Не только лишь в Америке

Как вы знаете, в завтрашний день могут смотреть не только лишь все, мало кто может это делать. Вот уже и ЮАР закрывает некоторые военные базы из-за нехватки средств на топливо и ремонт военной техники.

Местные СМИ ЮАР сообщают 15 августа, что несколько военных баз Сил обороны ЮАР приостановили свою деятельность из-за невозможности закупить топливо и провести техническое обслуживание транспортных средств.

Пострадавшая от эпидемии экономика ЮАР быстро пришла в упадок, что оказало сильнейшее давление на правительство и население страны. После того, как парламент ЮАР решил сократить оборонный бюджет страны, министр обороны и ветеранов ЮАР Танди Модизе заявила, что страна окажется в опасности, если парламент продолжит сокращать бюджет, потому что армия страны окажется не в состоянии развернуть войска для борьбы с гражданскими беспорядками.

(воевать с другими странами они уже даже не надеются – не по Мбанге банка)

75% ВВС в настоящее время не задействовано из-за отсутствия запасных частей и топлива, а контракты на обслуживание истекают и не продлеваются. Инсайдеры на авиабазах сообщают, что там больше не осталось транспортных средств даже для “каннибализации” запасных частей. Нормальный ремонт тем более не ведется из-за отсутствия бюджета.

Еще в 2021 году бывший министр обороны и ветеранов Носививе Маписа-​Нкакула предупредил, что ЮАР рискует потерять государственные военно-​промышленные компетенции и способность ремонтировать и обслуживать большинство своих оборонных систем.

Негры наконец-​то избавились от “белых угнетателей” и теперь пануют. А ведь ЮАР когда-​то делала свое оружие и бронетехнику, и очень даже неплохие. Выходит, что “апартеид” был золотыми годами для ЮАР. Как из душа обдало.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

ЮАР несомненно пройдёт путь Южной Родезии. От атомной бомбы и космических ракет к палке-копалке. Сесил Родс, Ян Смит и Питер Бота будут отомщены, а ниггеры ещё раз покажут, что ни к какому самоуправлению они непригодны, как и хохлы. Аминь.

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Зато в баскетболе ниги впереди планеты всей)

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

)))

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
1 год назад

Так в Африке не нигги, а нигры.
Так что и баскетбол мимо.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
1 год назад

Там французы побросали хлам и свалили с Мали. Как пендосы с Афганистана. Лягухи все.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Посмотрим. Если осилят переход от родо-племенного общества к капитализму – как знать…
Мали и ЦАР под нашим чутким руководством уже справляются…

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Утрешнее:
У чешских и болгарских ремонтных предприятий отозваны лицензии по вертолетам «Ми» за сотрудничество с Украиной, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

https://vz.ru/news/2022/8/15/1172720.html

А цыгане как обычно…
Национальный банк Румынии нанял на работу известного в стране астролога Минерву, сообщили СМИ со ссылкой на источники в Нацбанке.

https://vz.ru/news/2022/8/15/1172740.html

Владимир
Владимир
для  kak_tuz
1 год назад

И что помешает таким предприятиям ремонтировать технику, при наличии запчастей?
Угроза судебного разбирательства?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
1 год назад

Наличие запчастей

Vopsshik
Vopsshik
для  Владимир
1 год назад

Это не помешает ремонтировать. Но в случае авиапроисшествия с таким вертопрахом любой пострадавший может доказать в суде, что этот вертолет не МИ (вернее не соответствует сертификату вертолета МИ), поскольку хрен знает чем, как и какие Уаси его чинили и обслуживали, лицензии то тютю. Как результат – сьём денежек с эксплуатанта вертолета (и может быть с сервисников) по судебным искам.

zontik
zontik
для  Владимир
1 год назад

На период военных действий никак, тем более укропилоты одноразовые как и ремотируемые этими претриятиями гвинтокрылы. Но военные действия имеют свойства заканчиваться и тут ууупсс не могут ремонтировать ми-8 самый распространёный вертолёт в мире. Точнее могут, но вот денег за гарантию не получат, а это очень серьёзная часть стоимости ремонта, плюс после ремонта нет сертификата летной годности, т.е. этот вертолёт можно использовать только в черную или если выпишут свои сертификаты тогда над территорией действия этих сертификатов. И ещё после отзыва лицухи, прямой контракт на поставку запчастей заключить с оф производителями основных запчастей нельзя.

zontik
zontik
для  zontik
1 год назад

Вот картинка для понимания потери бабла этими предприятиями, синим гражданские и военные эксплатанты, красным только военные, зелёным только гражданские

350px-World_operators_of_the_Mil_Mi-8.png
igor2000
igor2000
1 год назад

Особенность негров, они обожают трахаться, никакие европейцы с ними не сравняться. Но натрахавшись, надо отдыхать восстанавливать силы. Так что какие там вертолеты ВВС, забудьте нигеры отдыхають.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Видимо, алмазы ге так нужны мировому хозяйству, как нефть, газ и уран, вот доходы ЮАР и просели, что аж на войну не остается.
Да и с кем воевать – теперь и Ангола, и Мозамбик – партнёры чёрных набобов, подмявших некогда богатую бурскую страну.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.