У Англии поехала крыша

Власти Великобритании признали, что в Англии у 34 больничных зданий крыши сделаны из настолько нестабильного бетона, что в любой момент может произойти обрушение, сообщает The Guardian. «Просто немыслимо, что пациентов лечат в зданиях, которые могут обрушиться», — возмутился сложившейся ситуацией Эд Дэйви, лидер британских либерал-​демократов.

Эта информация вызвала новые опасения по поводу того, что потолки в таких больницах могут внезапно обрушиться и травмировать персонал и пациентов. И уже начали раздаваться призывы к срочным действиям для решения данной проблемы.

По словам Колфилд, исследования, проведённые Национальной службой здравоохранения Великобритании, показали, что 34 здания содержат армированный автоклавный ячеистый бетон, который руководитель одной из больниц сравнил с воздушным шоколадом.

Такой бетон широко использовался при строительстве больниц и школ в 1960-х, 70-х и 80-х годах, но срок его службы составляет 30 лет, и в настоящее время он вызывает серьёзные проблемы. Некоторым больницам теперь приходится использовать стальные опоры для поддержки крыш, чтобы снизить риск подобного развития событий, отмечается в статье.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Голимая параша. Где крыши и где газосиликат?
Очередной пейсака оралом ловит хайп на пустом месте.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 год назад

В оригинале чётко говорится об автоклавном лёгком бетоне.
Насколько мне известно европейские СНИПы не допускают изготовление несущих конструкций (в том числе и плит(или элементов) перекрытий) из таких материалов. Тупо потому что они не удовлетворяют требованиям по нагрузке.
Но если такое допущено — значит в королевстве полный трындец и уже давно.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Сей СНиП 2004 года. Германский. А до того времени действовало национальное законодательство. В Британии кстати снова национальное законодательство.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

А чё, в путинской РФ снесли и расселили всю аварийку? Весь миллиард квадратов, в т.ч. больничных и школьных зданий? Не? А чо так? Где там вчерась очередная стена пятиэтажки рухнула? Ась? В путинском царстве, стало быть, трындец и уже давно

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Видите ли, г-н Х. , в путинской РФ такое признаётся не пригодным к эксплуатации занием, а аварийным, что ты сам же и написал.
Ни дня без дна, КИБС.

Grey67
Grey67
для  Henren
1 год назад

А поисковики гогорят – площадь жилых помещений аварийного фонда в 2022 году = 27,39 млн. кв.м (https://www.reformagkh.ru/relocation/programs/houses).
Где остальные 970 млн. (я уж молчу за пруфы)? И кто это в лужу пёрнул?

Базилевс
Базилевс
для  Grey67
1 год назад

Один фрик в кепке, кто-то же должен все время кричать:
– Волки! Волки!
А вдруг сработает, где-то Россия гибнет особо сильно, и на этом изрядно бабла срубишь?
Пока однажды его не раскусят и не отвесят изрядных киздюлей.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
1 год назад

Истина где то рядом, смысле посередине)
Конечно же не гибнет, но не радужно-расцвечено флажками и салютами)

veter
veter
для  Владимир
1 год назад

Радужными флажками не надо!

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

По-моему в тему:

Как понимать сводки Минобороны России
Текст: Константин Сивков, доктор военных наук

https://vz.ru/society/2022/8/14/1172350.html

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.