Сладкая жизнь в путинской России

Вести с полей продолжают радовать. В области свекловодства мы далеко впереди самых высоких исторических показателей – валовый сбор сахарной свёклы в полтора-два раза выше, чем в 1980-е годы, при этом урожайность также почти вдвое больше. И это даже без учёта известных приёмов горбачёвской статистики.
Сахара из свёклы теперь выжимают тоже в полтора раза больше. В общем, всё растёт, всё улучшается. Единственное, что заметно упало по сравнению с советскими временами – посевные площади. При нынешней урожайности можно обойтись меньшим количеством земли.
Из крупного импортёра сахара Россия за последние несколько лет превратилась в экспортёра:
Что вы говорите, какие хохлы? Какой украинский сахар? Нет, не слышал. Теперь — не слышал:
На пике своего сахарного могущества Украина – тогда еще УССР — производила около 5,5 млн тонн свекловичного сахара, являясь крупнейшим в мире производителем этого продукта. Доля советской Украины в объеме мирового производства сахара составляла почти 15%. В стране работало 192 сахарных завода, которые перерабатывали более 40 млн тонн сахарной свеклы.
В начале 90-х Кравчук отказался продавать России сахар, хотя его было произведено 4,6 млн.т., при потребности 1,8-2 млн.т. Россия тут же нашла новых поставщиков сахара, а украинский из-за дороговизны оказался никому не нужен. Вместо поиска новых рынков сбыта и новых способов использования свеклы, хохлы стали уничтожать «лишние» сах. заводы… Результат оказался прекрасен:
Сейчас Украина зависима от импорта сахара на 25%. Зато «незалежность», садок вишневий колы хати, бджолы, и, в перспективе, у каждого личный схрон. Москалю же не дали? Это перемога, я считаю.
Ну чтож, радуемся за незалежных и очередной раз оплакиваем пропащую Рашку.
Ровно 37 лет назад, 25 августа 1983 года, СССР заключил одну из крупнейших в своей истории внешнеэкономических сделок. Однако о ней ничего не сообщали ни по радио, ни по телевидению, ни в газетах. Фактически она была засекречена от советского народа, что и не удивительно, поскольку в этот день был подписан договор о закупке в США зерна на рекордную сумму 10 миллиардов долларов. Тогдашних долларов.
Для сравнения, покупка у итальянцев «под ключ» гигантского автозавода «Фиат», он же ВАЗ, выпустившего в 1970-е годы более половины советских легковых автомобилей, обошлась в 11 раз дешевле – всего 900 миллионов долларов.
А в 2016 году Россия вышла на первое место в мире, но уже не по импорту, а по экспорту пшеницы.
Ось же клятие москали!
НиколЫ Россия не жила так сладко, как сказал бы болярин Х. (не к ночи будь помянут), как при «лжеце и воре».
Царь обещал оставить пердолитий анижедетям, а сам усё розкрав!
И сахар, и вакцины, и ковидные выплаты, и прочие ништяки — це для отводу зенок, чтобы прикрыть отсутствие эталонной америганской демократии!
Где у нас нигры, бегающие с пистолетами и под гангста-рэп выносящие супермаркеты и ТЦ?
Где битое стекло? Где чад горящих покрышек, я вас спрашиваю?
Оне увсе мими крироволи увпендостан развлектцца.. Цэж и таг понятно. Там за это пла тюдт.
Украинушка выполнила свою давнюю мечту и не продала цукор клятым москалям.