Гонения на российские спиртзаводы

Российские спиртзаводы жульничают, а наши доблестные законодатели требуют от них производить больше спирта:

Российские предприятия по производству спирта, не выполняющие минимальную норму в течение квартала, должны лишаться лицензии. Такое предложение есть в законопроекте, разработанном членами Совета Федерации во главе с председателем комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолием Артамоновым, передает ТАСС.

Обязательство выпуска сенаторы хотят закрепить на уровне 70 процентов от производственной мощности. Малый выпуск продукции, по их мнению, свидетельствует о производстве контрафактной продукции.

В пояснительной записке сказано, что предлагаемая мера не затронет добросовестные предприятия и значительно сократит выпуск нелегальной продукции на лицензированном оборудовании.

Первый заместитель Артамонова сенатор Сергей Рябухин указал, что в настоящее время у некоторых заводов официальный уровень загрузки не выше десяти процентов, что невозможно с технологической точки зрения. Он подчеркнул, что спиртовое производство отличает непрерывный цикл, а это значит, что либо завод не работает, либо его загрузка более 70 процентов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
camel
camel
3 лет назад

Хммм…
Как будто нелья запускать производство циклично, на минимальные сроки, потом останавливать. Вот те и 10%…:)

dgonni_nik
dgonni_nik
для  camel
3 лет назад

Спиртзавод остановить!! Не в России.

camel
camel
для  dgonni_nik
3 лет назад

:) :) :))))

Митрич
Митрич
для  camel
3 лет назад

Можно. Но закрыть завод – месяц. Снова запустить – ещё месяц. Ну ладно, пусть не месяц, но просто вот так вдруг спиртзавод не остановишь – брага долго бродит.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Даканешна, всё вывезутЪ увКятай, вместе с земнлёЙ-)
А ис Кятая ужЭ вывезли всё золото, его пХауwЭй прячет на контактах микросхемм)

O KAK
O KAK
для  Proper
3 лет назад

По замершим болотам можно вывезти то, что срубили и подготовили к вывозу по контрактам, а дальше форс мажор, чуваки стройке фабрики и завозите оборудование, хотя теперь столько заброшенных полей сей коноплю и коси раз в год кучу целлюлозы, хочешь на бумагу, хочешь на текстиль, ну особенно продуманные чуваки под нитроцеллюлозу под порох и ракетное топливо ( в России, без лицензии и всяких разрешительных документов, можно культивировать сорта технической конопли, которые внесены в Государственный реестр селекционных достижений. А именно: Антонио, Вера, Виктория, Гентус, Гляна, Диана, Диман, Зеница, Золотоношская (ЮСО-11), Игоркин, Ингреда, Кубанка, Марго, Мартия, Масленок, Надежда, Омегадар 1, Омегадар 2, Ригс, Славянин, Сурская, Южанка, Юлиана, ЮСО-14, ЮСО-31.
Единственное «НО». При культивации технической конопли, необходимо обязательно предупредить контролирующие органы о том (ФСКН, ФСБ, МВД), что Вы хотите культивировать техническую коноплю.
Также, во время вегетационного периода, сотрудники ФСКН возьмут (один, два раза) на лабораторные анализы образцы технической конопли с поля, для подтверждения содержания ТГК)

Вася Иванов
Вася Иванов
для  O KAK
3 лет назад

Какой ФСКН? Их уже 4 года как нет.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Вво!
Игде Фей?
От она пошла — совковость в полный ростЪ!
Даёш план — 70% загрузки! 100%, 105, кто в стахановцы?
А за невыполнение плана — атабрать домик на местной Рублёвке!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

ачЁ сами не пили, хосется спросить то.. на заводе) И план бы биль..

Neofit56
Neofit56
3 лет назад

Виноводочные заводы не интересуют уже давно. Сначала перешли на водку из Казахстана – она была мяхше, пилась лехше и, главное, была дешевше! Потом соседи цену подняли, а качество стало так себе и мы решили вопрос кардинально – стали гнать это “зло” сами. Себестоимость резко упала, двойная перегонка, сухопарник и пара дополнительных очисток превратили сырье в слезы праведников. А эксперименты с настойками, наливками и игрой градусом существенно скрасили наши будни. Добавить к этому домашнее виноградное, ягодное вино и сидр – сказочная жизнь получается!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.