Российский флот готовится атаковать Перл-Харбор

Ракетные удары по морским и наземным целям, охота на авианосцы и подводные лодки — корабли Тихоокеанского флота впервые за последние десятилетия провели масштабные учения в центральной части Тихого океана.

По данным специализированных интернет-ресурсов, отслеживающих морское судоходство, российские вымпелы на 65 километров подошли к Гавайям, где расположена крупная американская база ВМС США Перл-Харбор. В маневрах участвовали флагман ТОФ — ракетный крейсер “Варяг”, недавно модернизированный фрегат “Маршал Шапошников”, корветы “Алдар Цыденжапов”, “Совершенный” и “Громкий”. Активно работала авиация: эскадру на разных этапах сопровождали противолодочные самолеты Ил-38, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, заправщик Ил-78 и палубные вертолеты Ка-27, дальние противолодочные самолеты Ту-142М3.

По словам экс-командующего Северным флотом Вячеслава Попова, российские корабли вблизи американских военно-морских баз — вполне нормальное явление. “В свете того, что американцы объявили Россию противником, видимо, было решено продемонстрировать возможности ТОФ в непосредственной близости от их баз”.

В Минобороны раскрыли некоторые подробности учений. Так, например, российские моряки отработали уничтожение авианосной ударной группы. Корабли разделились на два отряда — первый выполнял роль плавучего аэродрома, второй отошел на 300 морских миль и атаковал “противника”. Тихоокеанцы в условиях противодействия обнаружили “авианосец” и ракетными ударами потопили его вместе с кораблями сопровождения.

Также корабельная группировка обстреляла крылатыми ракетами критически важные объекты военной инфраструктуры потенциального противника. С воздуха пуски ракет выполнили самолеты Ту-142М3. “Тушки” вылетели с Камчатки и преодолели около десяти тысяч километров до района учений за 14 часов с дозаправкой в воздухе над акваторией Тихого океана.

PS. Для тех, кто не знает, чем так важен Перл-Харбор в нынешних геополитических раскладах – американцы держат здесь стратегические атомные субмарины с баллистическими ракетами, способные наносить быстрые ядерные удары по нашей территории. Поэтому когда русские пасутся здесь как у себя дома, и с ними ничего невозможно сделать – это серьезный щелчок по носу американским политикам.

И еще один немаловажный факт, который незаметен неспециалисту: пуски ракет с Ту-142М3. Официально эти самолеты предназначены для охоты за подводными лодками, они не считаются стратегическими бомбардировщиками.

А теперь выясняется, что они прекрасно запускают ракеты стратегического класса по наземным целям. Ой, а как же так вышло, а кто же это сделал?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
2 лет назад

Взревут ТРД суперхорнетов, взовьются шершни в небеса, и перетопят всех русских к х@#м собачьим.

Кратко о действиях амеро ВМС))

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Владимир
2 лет назад

Как сладки мрii у садочку…

Chernomor
Chernomor
2 лет назад

ТУ-шка стрельнула ракетой
Корабли пошли в поход
В вашингтоне плачет деда:
Whis is Russki !! Oh my God !!

Подошли к Гавайям тихо
Потопили две АУГ
Развернулись, помахали,
Сделали маневр лихой
Стали в линию, на базу
Взяли курс. Пора домой.

Кратко о действиях русско ВМФ )))

Митрич
Митрич
2 лет назад

…и на груди его светилась
медаль за город Вашингтон…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.