Голое сование в Питере

А я на выборы всегда ходил, и в этот раз пошел. За кандидата от народа голосовал! Что хочу отметить:

1. На середину дня народу проголосовало мало. Листы с подписями практически пустые – а я смотрел на двух участках, своём и у моих стариков.

2. За губернатора Питера, понятное дело, проголосовал за Беглова. Потому что от бобра бобра не ищут. Питер хорошеет, всё строится, жизнь становится лучше и веселее – поэтому курс партии обобряю и поддерживаю.

3. С местными депутоидами сложнее. Надо было выбрать до 5 депутоидов из предложенных – при этом на обоих участках от Едра было по 2 мужика и 3 бабы строго, на все пять позиций. Причем мужики довольно нормальные, из местных с опытом, а бабы мне непонятные. Из остальных партий – на обоих участках было по одному кандидату от ЛДПР и Яблока. На одном из участков было еще два коммуниста и один справоросс, но вот конкретно на моем участке комми и справы даже не стали выдвигаться – безнадёжно. Яблоку тоже безнадежно, но они решили опозориться.

Еще было по нескольку кандидатов-самовыдвиженцев, в основном от движения “Красивый город” или как там его. Это упоротые урбанисты, с дурацкими лозунгами “город реальный а не спальный”. Тьфу, нечистая сила.

Короче, я бестрепетно проголосовал за единый блок комм, тьфу, то есть за Едро. Как тебе такое, Навальный? На-кось, выкуси.

4. Организовано было всё довольно прилично, без большого бардака. Оба участка было в школах, один в моей старой восьмилетке – ну что, школы сияют, отремонтированы прекрасно, прямо не узнать. В моей школе от школьного буфета продавали самопальную выпечку от детских обедов – я купил несколько штук пиццы “школьной”, и скажу вам – она простенькая, но вкусная, и цена норм. При товарище Прежневе такой еды там не было.

При мне пришли делегаты с переносными урнами, ходившими по домам к пенсам. Урны промышленного изготовления, цельнолитые из прозрачного пластика в виде такого типа докторского саквояжа, опломбированы. Председательша комиссии сразу огласила, что пришли переноски, наблюдателям убедиться, что с ними всё ОК.

На всех участках были КОИБы. Для тех, кто в них не верит – стояла простая прозрачная урна для ручного подсчета.

5. Особое негодование у баб из комиссий вызвал режиссер Бойко, снявшийся депутат в губеры от КПРФ – его бабам из комиссий пришлось вручную вычеркивать из уже напечатанных бюллетеней, по пять линий по линейке ручкой провести в каждом бюллетене, а их напечатали что-то типа 3.5 миллиона – то есть пришлось провести 17.5 миллионов линий. Адская работа, причем совершенно бессмысленная. Теперь коммунистов в Питере будут любить еще больше.

6. Повеселился насчет «Умного голосования», которое так активно пиариться господином Навальным и его командой. Оно подразумевает выбор не по политическим или идеологическим взглядам, а лишь по шансам кандидатов, подобранным по принципу “кто угодно, лишь бы не Едрос”. Но оппозиционный пул всегда был клубком змей, в котором каждый сам за себя и преследует лишь свои цели. История с «умным голосованием» лишний раз подтверждает это – с критикой его выступили Кац, Каспаров, Яшин и Ходорковский. Мол, Навальный оттягивает голоса у своих же, а предложенные им кандидаты делают что угодно, кроме решения проблем жителей округа. В общем, жабогадюкинг в самом разгаре.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

22 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Норм, чо. Терран а5 победил.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Тимо-фей
4 лет назад

А так, есть старая байка: “Что ж вы воруете с убытков, вы воруйте с прибылей. И всем будет хорошо.”
В “святые” воровали исключительно с убытков. Ну и вот. Убытки имеют свойство заканчиваться. С прибылями сложнее, тут работать надо уметь, будешь хорошо работать — на твой век хватит.
Хотя я надеюсь, что они там все честные.

Anunah
Anunah
для  Тимо-фей
4 лет назад

Честные и святые!

Anunah
Anunah
4 лет назад

А у нас не было выборОв. Ну нас нах- сказали где то там. Опять пришлёт вам Прохоров очередного Женю. Или два. Или больше, а вы их в мэра, а то и в губеры повыбираете. А нам опять сажать. Опять в кровавую гэбню передивацца. Карочи грят сидити дома. Или валите на дачу. Можете выпить. Ну я и пошёл пить пыво нах…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А ещё требуют на работе и в школе отчитать ся что голосовал и сколько с тобой ходило..
Это как понимать?
И ,кстати, жены уже который год подряд никогда нет в списках..

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Естественно пошли в комиссию.. и проголосовали..
Но это происходит каждый год..

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Тю, меня менты кады задерживают, то кричат шо я им не тот адрес грю. Шо прописан я на др улице, в др доме. Я отвечаю- как хотите. Пусть буит по вашему. Но ска штраф присылают всегда правильно.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Так не гри им шо титаке з Марсу!
Хотя пейцплатно прокатиться на марсаходе наверное прикольно?))

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Не, оне если прокатют- то тока на своём. А мне на ихамать марсоходи катацца не интересно. Могут потом и погостить оставить. До утра в тялявизире. А там как знать- может суток на ццать задержусь. С юмором у их строго- нету юмора.
У их мои данные реально в компе указанны странные. Как будта ихний комп ясновидяшший. Называет дом и улицу где моя любимая живёт. Провидец, штоле? Вот и не верь посля этаго Прокопенке с РЕНТВ

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
4 лет назад

Тыж Анунах, того и показывает комп. Твои родичи их же сюда и привезли

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Какие та идиёты просто тама у вас на Железяке. Что значит сколько со мной ходило?
Облей их водой. Пусть заржавеют.
Эта, а может это оне просто тама экзитпульшшиной подрабатывают? Тады отвечай им смело: Ходил. Три раза. И водил с собой всю родню (33 чел), писят цыган и медмедя…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Поработай госслужащим..
Я ваще удивляюсь, почему мы не пишем декларацию о доходах сколько заработал котд и тараканы у соседей..?)

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Школа с пту и центр занятости считаецца? Если да- то я уже работал.

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А на суседских тараканофф- о тчего ж, я регулярно. Потом складываю писанину в солдатский треугольник, пишу адрес (Москва, НКВД, тов. Берии) и подбрасываю в авто с масковскими нумерами. Результат моих трудов тока мне не известен

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Ну и каг? Писал каждый гот? Регу лярно?

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Регулярнее чем регулярная армия и регулятор уличного движения. Не, про готов не ко мне. В готах моя любимая состояла. Кагда та. Когда была совсем юна, а я уже старел помаленьку. А вот пишу я не гот, а ежемесячно. Ибо соседей много. И тараканов в их головах истчо более того чем их.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
4 лет назад

Готы да, была у меня такая готка извращенка. Эх, время было…

Henren
Henren
4 лет назад

Пришел на выборы. Ну чё за выбор такой, в списках ни Трампа, ни Сандерса, ни Макрона, ни, прости господи, Меркель. Пришлось за какого-то Амосова голосовать, тьфу.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
4 лет назад

Точно! Выборы как виламЕ по воде)

Anunah
Anunah
для  Henren
4 лет назад

Может Зеленский хатя бы? Нам вот хужЕЕ. Нам вот савсем выборА не дали. Сказали… ваабче ни чё не сказали. Одна моя знакома хотела было зайти- а тама тишина.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
4 лет назад

В следующий раз скажи чтоб к тебе зашла, и тишины будет меньше

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.