Немецкий канцлер и новая эра нацизма

Канцлер Германии Олаф Шольц написал эссе для американского издания Foreign Affairs, в нем он попытался описать будущее место Германии в новой эре мировой политики. Многие отечественные эксперты допускают ошибку, рассматривая эту публикацию в отрыве от ноябрьского обращения к нации президента ФРГ Франк-​​Вальтера Штайнмайера, которое “без жертв не обойтись”.

Практически в самом начале своей статьи Шольц пишет о том, что Германия стремиться стать “гарантом европейской безопасности”, и это единственный для неё способ “преодолеть геополитические разногласия текущего времени”. Канцлер ФРГ пишет об особой роли своей страны в борьбе с фашизмом (да-да, так и пишет), авторитаризмом и империализмом.

Далее, по его мнению, в феврале 2022 года “империализм вернулся в Европу” – и он напрямую называет Россию имперской, реваншистской державой, которая должна быть остановлена.

Точно также, как и Штайнмайер, он в своих осуждениях действий России даже не упоминает те предложения по гарантиям безопасности от США и НАТО, которые наша страна озвучивала в декабре 2021 года. Повторяя тезисы президента ФРГ, Шольц пишет, что новая роль Германии потребует новой стратегической культуры и стратегии национальной безопасности, а далее по тексту можно понять, что это будет проявляться в увеличении немецкой армии.

“В течение последних трех десятилетий решения, касающиеся безопасности Германии и оснащения вооруженных сил страны, принимались на фоне мира в Европе. Теперь главный вопрос будет заключаться в том, с какими угрозами мы и наши союзники должны противостоять в Европе, в первую очередь со стороны России.” – считает Шольц.

Тут стоит напомнить, что в ноябре немецкая газета Der Spiegel опубликовала выдержки из конфиденциального стратегического документа правительства Германии, в котором говорится, что вооруженные силы страны готовятся к потенциальной войне с Россией. В докладе утверждается, что Германия сталкивается с “экзистенциальными” угрозами и “война в Европе снова стала реальностью”.

По поводу окончания конфликта между Россией и Украиной, Шольц пишет: “Мы не примем незаконную аннексию украинской территории, плохо замаскированную фиктивными референдумами. Чтобы положить конец этой войне, Россия должна вывести свои войска.”

Также он указывает, что данный конфликт не только объединил ЕС, НАТО и G7, но и стал катализатором изменений в экономической и энергетической политике, которые дадут толчок к переходу на экологически чистую энергию.

Штайнмайер в своем обращении к нации также говорил об этом, только он не постеснялся сказать, что в результате озвученной смены стратегии развития Германии обыкновенные немцы будут вынуждены не только смириться с падением уровня комфорта, но и изменят образ жизни вообще

“Нам нужно будет посмотреть, как и насколько быстро мы передвигаемся, что мы едим, как мы строим и где мы живем.” – говорил Штайнмайер.

Таким образом, Шольц подтвердил то о чем намекал Штанмайер обращаясь к немецкой нации – Германия меняет парадигму и из экономического локомотива Европы она собирается стать её жандармом.

Однако достижение этой цели вызывает множество сомнений в условиях дефицита энергоресурсов и долгового кризиса. Кроме того, конкуренцию за первое место в Европе уже начала Франция, не говоря уже о том, что США вообще могут саботировать все начинания ФРГ.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Ыыыы — начнут производство газенвагенов?
Для арабских и африканско-азиатских беженцев?
А вместо цыган теперь будут хохлы?
Ну и вообще всё это не взлетит.
В прошлый раз всё это было на на выходе из кризиса. Кризис тогда в Германии разразился в 1918. Десять лет кризиса и депрессии. И только к началу 30-х возможно стало хоть что нибудь планировать и к чему то готовиться. А на сегодня — сама острая фаза кризиса ещё не началась.
Так что — все эти мрiи ливерные мимо кассы.

Ванёк26
Ванёк26
1 год назад

ФРГ должна уйти из ГДР!!! Потому что даже фиктивных рифирендумаф не была!!!

Henren
Henren
для  Ванёк26
1 год назад

А вот это верно.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
1 год назад

Пора бомбить!

Ванёк26
Ванёк26
1 год назад

Лицо имбицила, чесслово.

zhevak
zhevak
для  Ванёк26
1 год назад

Да ну-у!

Шольц.jpg
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

У нас нет с немцами общей границы, и в связи с этим возникает ассоциация с 33 богатырями из моря..
Значит это уже было?

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Пока мешает Польша – но её мона поделить.

Galuhka
Galuhka
для  Базилевс
1 год назад

Опять краковяк из Польши танцевать будем.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
1 год назад

деление Польши от перегруппировщиков из-под Харькова и Херсона и любителей жестов доброй воли )))

izyaman
izyaman
для  Dennis
1 год назад

от освободителей Мариуполя. Ты же канючишь постоянно”что вы сделали с Мариуполем” , представь себе что будет с польскими городами.

Dennis
Dennis
для  izyaman
1 год назад

та не только Мариуполь, он просто медийно раскручен и у всех на слуху… А городов подобных ему куча… Да ничего с польскими городами не будет, уж если оборонные сооружения строятся в Белгородской области, ничего с польскими городами не будет)

Atuma
Atuma
для  Dennis
1 год назад

чтоб с польскими городами ничяго не случилось… надо три раза протолдычить ))

Dennis
Dennis
для  Atuma
1 год назад

как скажете – ничего с польскими городами не будет) третий раз )

izyaman
izyaman
для  Dennis
1 год назад

Глубокая мысль. Снизу выковырял?

Dennis
Dennis
для  izyaman
1 год назад

россияне, у вас через одного смотрю тут мания то на пенисы то на задние проходы… Вовремя ВВП начинает борьбу с ЛГБТ, что то у вас с мозгами уже не то…

izyaman
izyaman
для  Dennis
1 год назад

это ты по ходу запамятовал , что аршлох не только для гузоблудства , а еще и для естественного фунциклирования организма. Но судя по твоим мыслям ,ты их черпаешь именно оттудава.

Dennis
Dennis
для  izyaman
1 год назад

я не могу запамятовать то чего не знаю

Kokunov
Kokunov
для  Базилевс
1 год назад

Ну в принципе это уже классика. Последние мировые войны начинались захватом Польшей земель у соседей и последующим разделом самой Польши.
Так что как только Польша физически захватывает запад Украины (а она это собирается сделать) можно уже делить. Надо контурные карты Польши достать, поупражняться….

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Я таки не знаю шо там имеет сказать за неметчину
этот бундаспоц , но поления уже пилят гешефт разбрызгивая слюни :

На платформе петиций Change.org 6 декабря было опубликовано обращение к президенту Анджею Дуде с призывом к «скорейшему проведению общегосударственного референдума о воссоединении с исторически польскими территориями Восточных Кресов, Галиции и Львова».
«Поляки, которые страдают от варварских украинцев, хотят, чтобы это историческое решение было принято», – гласит петиция.

https://vz.ru/world/2022/12/9/1190237.html

З.Ы. Дениско , табе желудёв отсыпать?

Dennis
Dennis
для  kak_tuz
1 год назад

давайте

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.