Конспирология в Рунете

Роман Носиков опубликовал чудесное: Мрачность и суровые морды — вот наш девиз. Вы же не думали, что история с тем, как древние фашисты родом из 20-го века пытаются захватить власть при помощи боевиков — закончена?

У этой истории есть продолжение и ещё маленький хвостик предыстории, который позволит все понять получше.

Дело в том, что современное общество живёт не в одном пространстве, как общества более ранние. И даже не в двух, как жили общества, которые изобрели и построили города, которые стали являться их отражением, а заодно и отражением Ада в литературе.

У нас для жизни целых три пространства:

1) природа, сотворённая Богом, с её погодой, стихиями, урожаями и живым миром,
2) природа, сотворённая нами из первой природы — города, заводы, институты, присутственные места и суды,
3) виртуальный мир чистой информации.

И для того, чтобы быть властью в этом новом мире, нужно быть властью во всех пространствах.

Несколько лет назад меня пригласили в Общественную Палату по поводу Интернета. Очень были обеспокоены тем, что там разгул, полная неорганизованность, несубординация и неуважение к выслуге лет.

Придя на заседание Палаты, я улицезрел там БЫЧЬЮ МОРДУ, которая предложила создать в России киберказачество, чтобы Интернет расцветал построже. Потому что кругом геи, наркотики и суицид. И чтобы геев и суицида не было, надо раздать киберказакам киберплетки и полномочия.

Я вежливо поинтересовался, на каком это основании вдруг давать неизвестно кому такие права. В ответ морда на меня вызверилась и заявила, что раз я против киберказачества, значит, я за гейскую пропаганду, суицид и наркомафию — то есть, враг русского народа.

Я посоветовал Общественной Палате никаких полномочий морде не давать — потому что ему еще никакой власти не дали, а он уже рычит и ищет врагов, и ушёл с заседания, так как у меня была запланирована операция на локте.

Больше меня не звали.

Позднее я узнал, что из морды сделали «Лигу Безопасного интернета» под эгидой фонда Василия Великого. То есть, тех самых династий власовцев, царебожцев и прочих друзей Константина Викторовича Малофеева.

Это забавно перекликается с «Католической Лигой» из «Графини де Монсоро», которая должна была стать орудием борьбы Гизов против Валуа. А возглавляет этот дом интернет-нетерпимости Екатерина Мизулина. Дочь той самой Елены Мизулиной, которая в свое время записала всех брошенных или потерянных детей — в изъятые государством, чтобы доказать, что в России свирепствует ювеналка.

В этой конторе стали создавать специфическое программное обеспечение, следить за анкетами граждан, составлять черные списки и взаимодействовать с государством. Ну, и шантажировать граждан, вымогая у них деньги в обмен на «несигнализирование» в органы о том, что они пишут, лайкают и репостят.

Именно этот блуд государства с бычьём и стал причиной появления в нашем российском лабиринте ведомств и служб чудовища бессмысленности — нынешнего Роскомнадзора и его списка запрещённых сайтов.

Похоже на историю рождения Минотавра.

Так что, когда малофеевские структуры стремятся срастись с государственными, когда Малофеев находит откровенно глуповатого человека с самомнением и сбрасывает на него сверху стог лавровых листьев с надписью «Спаситель Отечества» и пихает его в мешок с позументом и эполетами — это просто повторение уже удавшейся ранее стратегии на другом участке.

Кстати, о повторении. Все ли понимают, что до Пригожина уже был один «Марш Справедливости»?

Эта история с маршами — повторяется как припев.

Это был Марш Стрелкова-Гиркина — начальника СБ Малофеева, из Славянска в Донецк, а оттуда в Ростов. А в Донецке на тот момент властью были Бородай и Пушилин — оба сотрудники… сами понимаете кого.

И командиры, которые не подчинились Стрелкову и сорвали сей марш — потом долго гибли.

То есть, когда Пригожин делал своё обращение перед мятежом о том, что война была нужна только Шойгу и Путину — он обращался к людям в Москве, от которых ожидал поддержки. А кто мог его поддержать? Тот, кто делал предыдущую попытку.

Что интересно во всей этой истории — это деньги. Согласно всем источникам, Холдинг «Царьград» — дело совершенно убыточное. Причём сильно убыточное.

Чтобы понять, откуда дровишки — стоит поднять строе дело о крушении криптобиржи Wex. У криптобиржи, которая позиционировалась как средство для защиты суверенитета России в платежах (а обслуживала всякую сволочь) внезапно пропало около 500 млн долларов.

Опубликованные прослушки говорят о том, что эти деньги были похищены и выведены по приказу нашего фигуранта, а он, в свою очередь, получил это распоряжение от государственной службы, которая у нас вроде как должна бороться с экстремизмом.

Причём он вёл себя не как хозяин положения, а именно как управляющий менеджер проекта, где не он главный. Это вполне объясняет ту безнаказанность, которой он пользуется и то направление, в котором работает. В смысле в направлении «построже».

Думаю, что именно эти люди и были адресатом обращения Евгения Викторовича Пригожина перед «Маршем Справедливости».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Rom
Rom
8 дней назад

Чё за бред?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
7 дней назад

Если связи тут не видно — видно шизофазия

Uzlov Nik
Uzlov Nik
4 дней назад

а можно назвать вещи своими именами?
если есть что сказать, то скажи!

☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Uzlov Nik
4 дней назад

Можно!. Какие вещи?

Gena
Gena
для  Uzlov Nik
4 дней назад

Ну,примерно так — сделали лестницу с социальными обязательствами…

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.