Конспирология в Рунете

Роман Носиков опубликовал чудесное: Мрачность и суровые морды — вот наш девиз. Вы же не думали, что история с тем, как древние фашисты родом из 20-го века пытаются захватить власть при помощи боевиков — закончена?
У этой истории есть продолжение и ещё маленький хвостик предыстории, который позволит все понять получше.
Дело в том, что современное общество живёт не в одном пространстве, как общества более ранние. И даже не в двух, как жили общества, которые изобрели и построили города, которые стали являться их отражением, а заодно и отражением Ада в литературе.
У нас для жизни целых три пространства:
1) природа, сотворённая Богом, с её погодой, стихиями, урожаями и живым миром,
2) природа, сотворённая нами из первой природы — города, заводы, институты, присутственные места и суды,
3) виртуальный мир чистой информации.
И для того, чтобы быть властью в этом новом мире, нужно быть властью во всех пространствах.
Несколько лет назад меня пригласили в Общественную Палату по поводу Интернета. Очень были обеспокоены тем, что там разгул, полная неорганизованность, несубординация и неуважение к выслуге лет.
Придя на заседание Палаты, я улицезрел там БЫЧЬЮ МОРДУ, которая предложила создать в России киберказачество, чтобы Интернет расцветал построже. Потому что кругом геи, наркотики и суицид. И чтобы геев и суицида не было, надо раздать киберказакам киберплетки и полномочия.
Я вежливо поинтересовался, на каком это основании вдруг давать неизвестно кому такие права. В ответ морда на меня вызверилась и заявила, что раз я против киберказачества, значит, я за гейскую пропаганду, суицид и наркомафию — то есть, враг русского народа.
Я посоветовал Общественной Палате никаких полномочий морде не давать — потому что ему еще никакой власти не дали, а он уже рычит и ищет врагов, и ушёл с заседания, так как у меня была запланирована операция на локте.
Больше меня не звали.
Позднее я узнал, что из морды сделали «Лигу Безопасного интернета» под эгидой фонда Василия Великого. То есть, тех самых династий власовцев, царебожцев и прочих друзей Константина Викторовича Малофеева.
Это забавно перекликается с «Католической Лигой» из «Графини де Монсоро», которая должна была стать орудием борьбы Гизов против Валуа. А возглавляет этот дом интернет-нетерпимости Екатерина Мизулина. Дочь той самой Елены Мизулиной, которая в свое время записала всех брошенных или потерянных детей — в изъятые государством, чтобы доказать, что в России свирепствует ювеналка.
В этой конторе стали создавать специфическое программное обеспечение, следить за анкетами граждан, составлять черные списки и взаимодействовать с государством. Ну, и шантажировать граждан, вымогая у них деньги в обмен на «несигнализирование» в органы о том, что они пишут, лайкают и репостят.
Именно этот блуд государства с бычьём и стал причиной появления в нашем российском лабиринте ведомств и служб чудовища бессмысленности — нынешнего Роскомнадзора и его списка запрещённых сайтов.
Похоже на историю рождения Минотавра.
Так что, когда малофеевские структуры стремятся срастись с государственными, когда Малофеев находит откровенно глуповатого человека с самомнением и сбрасывает на него сверху стог лавровых листьев с надписью «Спаситель Отечества» и пихает его в мешок с позументом и эполетами — это просто повторение уже удавшейся ранее стратегии на другом участке.
Кстати, о повторении. Все ли понимают, что до Пригожина уже был один «Марш Справедливости»?
Эта история с маршами — повторяется как припев.
Это был Марш Стрелкова-Гиркина — начальника СБ Малофеева, из Славянска в Донецк, а оттуда в Ростов. А в Донецке на тот момент властью были Бородай и Пушилин — оба сотрудники… сами понимаете кого.
И командиры, которые не подчинились Стрелкову и сорвали сей марш — потом долго гибли.
То есть, когда Пригожин делал своё обращение перед мятежом о том, что война была нужна только Шойгу и Путину — он обращался к людям в Москве, от которых ожидал поддержки. А кто мог его поддержать? Тот, кто делал предыдущую попытку.
Что интересно во всей этой истории — это деньги. Согласно всем источникам, Холдинг «Царьград» — дело совершенно убыточное. Причём сильно убыточное.
Чтобы понять, откуда дровишки — стоит поднять строе дело о крушении криптобиржи Wex. У криптобиржи, которая позиционировалась как средство для защиты суверенитета России в платежах (а обслуживала всякую сволочь) внезапно пропало около 500 млн долларов.
Опубликованные прослушки говорят о том, что эти деньги были похищены и выведены по приказу нашего фигуранта, а он, в свою очередь, получил это распоряжение от государственной службы, которая у нас вроде как должна бороться с экстремизмом.
Причём он вёл себя не как хозяин положения, а именно как управляющий менеджер проекта, где не он главный. Это вполне объясняет ту безнаказанность, которой он пользуется и то направление, в котором работает. В смысле в направлении «построже».
Думаю, что именно эти люди и были адресатом обращения Евгения Викторовича Пригожина перед «Маршем Справедливости».
Чё за бред?
Если связи тут не видно — видно шизофазия
а можно назвать вещи своими именами?
если есть что сказать, то скажи!
Можно!. Какие вещи?
Ну,примерно так — сделали лестницу с социальными обязательствами…