Навальный в тишине

Навального разместили в СИЗО-1 «Матросская тишина». Две недели карантина он проведет один в трехместной камере. У Алексея есть холодильник, чайник, телевизор, горячая вода и наше радушие возможность дозаказать необходимое питание и вещи через родственников.

Не домик в живописной немецкой деревеньке, но тоже неплохо.

И опять я не могу понять тех людей, которые предпочитают не вникать в контекст всех обстоятельств, что много лет сопровождают Навального. Как проблемы внутри страны связаны вообще с фигурой этого бывшего националиста и оппозиционера? Какую связь вы видите между действиями этого человека и стремлением сделать жизнь в стране более справедливой?

Еще раз. Оппозиция может считаться таковой только в том случае, если она не представляет интересы противников твоей страны. Политикой в России может заниматься только та сила, которая не находится в зависимости у внешних игроков. Ну не может Навальный претендовать на роль «борца с режимом». Навальный пешка в руках Запада. После того как Алексей потребовал ввести санкции против России, а Алексей конечно понимает, что санкции бьют в первую очередь по простым людям, Навальный стал предателем – и точка.

От американских санкций в Сирии умерло больше сирийцев, чем погибло в результате терактов в Дамаске за время войны. И это Асад диктатор? Сирия не может закупать лекарства от рака – и от этого умирают люди. В Сирии у людей нет денег, чтобы купить хлеб – и в этом заслуга американского закона Цезаря. В эпоху гибридных войн – санкции такое же смертоносное оружие, как и бомбы.

Навальный требовал, чтобы Европарламент сделал так, чтобы люди в России жили хуже. И это только в публичном поле, думаю что в кулуарах это все выглядело куда более неприлично.

Ну и вообще, западные политтехнологи и разведчики не просто ищут таких ребят, как Навальный – они их конструируют. Причем часто так, что сами объекты об этом и не догадываются. Пастернак тоже не знал, за чей счет был опубликован его роман. И это часть жизни.

Но есть красные линии, после которых публичное лицо теряет возможность называть себя оппозиционным деятелем. Потому что оппозиция, как и власть, обязана ставить интересы своей страны и ее жителей выше личных обид, амбиций, а уж тем более выше интересов чужих стран.

А вот и последний подарок от Трампа — США ввели новый пакет санкций, направленный против компаний, участвующих в строительстве проекта “Северный поток – 2”. Под репрессии попали “КВТ-Рус” и “Рустанкер” а также судно-трубоукладчик “Фортуна”.

Опасаясь аналогичной судьбы, швейцарская фирма Zurich Insurance и немецкий концерн Bilfinger SE приняли решение отказаться от участия в проекте.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Ну и дураки.

Dimokrat
Dimokrat
3 лет назад

В Матросской Тишине впору ставить нехилую такую биохимическую лабораторию, а то его родственники такое “питание” и такие “вещи” принесут, что сразу Алексей на радугу поедет.
Догадываюсь в каком виде он сейчас более нужен своим хозяевам.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dimokrat
3 лет назад

Хрена там!
Лёха умный!
Недаром он в застенках — досираки лопает!

Dimokrat
Dimokrat
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Ах да, он же своих спонсоров на неплохие бабки кинул, когда закрыл ФБК и увёл деньги себе, после чего умотал в Кафтанчиково, а оттуда – в Германию, с пересадкой в Омске.
А спонсоры – люди весьма серьёзные и к кидалову относятся очень отрицательно.
Если стырить бабки Лёху надоумила его дражайшая половина, которую уже пиарят ему на смену, чтобы забрать и деньги, и руководство, то комбинация с жертвой барана выглядит очень правдоподобно.
Напомнило: Агата Кристи, “Чисто английское убийство”.

Henren
Henren
3 лет назад

Какой нехороший Навальнер, ай-я-яй. А кто денежки миллиардами в Лондоне хранит, кто там недвигу покупает, кто оружие всяким эрдоганам, убивавшим наших людей, продаёт? Кто вывел из страны в Америку и Англию триллион баксов – неужто все он? А организатор компартии, в которой состояло все правительство РФ, он случаем не в Лондоне харчевался? Ась? А, это другое, как же я мог забыть. Преемственность тех коммуняк и нынешних – налицо. А виноват во всем, конечно, Навальнер. Цирк!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
3 лет назад

Иди у База допей, ёпт. Или вчера шмурдяк на двоих лизали?!

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Как уехав?Карантин же?Всемелкобритский.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

кака бычна…

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.