Курица не птица, Алжир не заграница

Россельхознадзор и Министерство сельского хозяйства Алжира согласовали ветеринарный сертификат для продажи из России мяса птицы. Это станет прологом для старта его экспорта в эту страну.

Российские зерно и масло традиционно находятся у всех на слуху, однако производители другой продукции АПК тоже не спят, активно наращивая и производство, и экспорт. В прошлом году экспорт мяса из России впервые превысил импорт, и мясо птицы было в лидерах продаж.

Тогда в стране вырастили 5,3 млн тонн птицы, в этом году планируется уже 5,38 млн, тонн, а к 2025 году – 5,62 млн тонн. Внутренний рынок перенасыщен — и логичным кажется завоевание новых рынков. Алжир с его 44 млн населения, станет одним из них.

Стоит отметить, что хотя объемы экспорта мяса еще далеки от хедлайнеров нашего агроэкспорта, они ценны тем, что мясо является продуктом более высокого передела, чем зерно. А значит, они создают больше рабочих мест и имеют более высокую добавочную стоимость.

Будем надеяться, что в будущем Россия сможет стать не только именитым поставщиком зерна, но и мяса. Тем более что наши европейские конкуренты в угоду «зеленой» повестке губят свое животноводство – грех не занять их нишу.

не ест мясо.jpg

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

А потом Алжир станет втридорога продавать наши сосиски еврогеям….

comment image

shtucer
shtucer
1 год назад

Именно по этой причине курица стоит теперь как свинина: 380 руб за кг филе грудки? (сегодня покупал в Магните).

Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

120р/кг это фарш не из мяса/филе, а из ММО — мехобвалка, т.е. кожа/обрезь/жир.
Такое даже домашним животным не рекомендуется давать, т.к. слишком жирное, что приведёт к ожирению животного и жировой дистрофии печени.
А адекватный фарш в Ленте стоит 300+, как раз из филе.
И это история с ростом цены в 1,5 раза уже давно.
Сейчас курица почти догнала индейку.

Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

Какие сказки? Пруфы, шеф.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Александр
1 год назад

Ыыыыы, что такое мехобвалка ты не в курсе?
Это когда вот так:

ironback
ironback
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Всё что улетает в нижний лоток и есть обвалка?))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ironback
1 год назад

Обвалка это разделка туши/тушки.
Когда это делают ручками с ножичком — это ручная обвалка. А когда это делает автоматическая линия, то это механическая обвалка. Советую посмотреть как на таких линиях шкуры сдирают.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

Какая кибернетика?
Ты шо?
Ета паразиты жеж.
Социяльныи.
Вывезли всё и сидят дуют цены. Неприкрыто туземунят. Де бг’онвичок? Все на штурьм Зимнева! И летнева. И демисезоннова до кучи.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
1 год назад

Зря вы на мехобвалку взьелись. Нормальный фарш. У нас, во всяком случае. Я из него прекрасные котлеты жарю. Они сочные и вкусные получаются. И никакой сои. Пробовал делать из «Превосходного», там ручная обвалка, котлеты сухие получаются, резиновые. Всё-таки куриная шкурка в котлетах нужна.

Gena
Gena
для  Тимо-фей
1 год назад

Фарш на каклеты бывает только из мсяо! Ну,ингода из рыбов,только хороших. Вот куриновые каклеты — это неправильно,это котэ подговорили поваров,чтоб хвостатым больше доставалось!

Rom
Rom
1 год назад

Мясо кур:
СССР ~ 2млн.т.
РФ — 5<млн.т.
Когда некоторым товарищам говоришь, что РФ производит куриного мяса в 2.5 раза больше, чем при СССР, не верят — фермы рядом нет, значит и мяса нет. ДБ.

Rom
Rom
для  Proper
1 год назад

Так и я про то. А когда к «стенке прижмёшь» товарища, выдают аргУмент — сейчас мясо на стероидах, а «вот раньше, огого!» Ага. А про то, что ГОСТы на комбикорм сейчас даже жестче чем при СССР, смеются. Нервно правда так, смеются…

» — Раньше можно было слегка воровать, и всем хватало»©
Это последний аргУмент от ностальгирующих.

Karmak
Karmak
1 год назад

Как всегда у социальных паразитов методички не меняются веками. Всё вывезти из страны, чтобы внутренние цены взлетели до не-бес, тем самым спровоцировав народ на восстание.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Karmak
1 год назад

Точно!
Уже у народа начал вставать.
Уапроц.
Доколе?
Тихо сидя по землянкам,
Славя Путина и не жужжа,
Россияне доедают прошлогоднего ежа.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Курица-жмурица… Сегодня день рождения Путина, по этому поводу надо купить вина и отметить

zontik
zontik
для  Galuhka
1 год назад

Ему уже, к сожалению, 71 год, может до 78 доработает, т.е. До 2030 г.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  zontik
1 год назад

Да, годы свое берут. Смотрел его выступление на «Валдае», к сожалению видно что стареет. Хотя разум так же быстр и светел. Но для построения фраз уже тратит больше времени.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.