Белоруссия отзывает послов

Драма “Конец многовекторности” и ее финал.

1. Белоруссия отзывает своих послов из Польши и Литвы. Послам этих стран рекомендовано сделать то же самое и покинуть территорию Белоруссии.

2. Кроме того, дипломатам Польши и Литвы необходимо в ближайшее время сократить персонал на территории Белоруссии с 50 до 18 и с 25 до 14 человек соответственно. Все остальные на выход.

3. Также Белоруссия ввела санкции против Британии и Канады, идентичные тем санкциям, которые были введены против ЕС.

4. В отношении ЕС Белоруссия заявляет, что если санкционные игры будут продолжены, то это приведет к дальнейшему разрыву отношений между ЕС и Белоруссией. Меркель, которая собирается тусоваться с Хуанитой, заявила, что санкции это конечно хорошо, но приняли их запоздало (ох уж этот зловредный Кипр).

5. Ну и вишенка на торте – в Белоруссии пройдет полная переаккредитация иностранных СМИ (в конце сентября уже писал о неизбежности данной меры). Получить государственную аккредитацию смогут не только лишь все. Теперь многим припомнят писанину за август. После СМИ придет черед западных НКО.

В Москве безусловно довольны таким развитием событий.

PS. Кстати подумалось, что запланированное на этот год (после встречи Лукашенко и Помпео) расширение американского посольства в Минске с очень большой долей вероятности не произойдет.

Как там говорил Лукашенко – “Я пиратрахивал этот парламент и буду пиратрахивать”.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6212222.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
3 лет назад

А как дышал!©

Gena
Gena
для  Тимо-фей
3 лет назад

Надолго ли? Ибо у сами-знаете-кого есть конь диктатура на замену выдохшегося скаккунахера.Вряд ли будет союзная репаблика, но в той консерватории кальмаров,шпрот и прочего Санта-Бремора пора менять сейнер.

Иванов Сергей
Иванов Сергей
3 лет назад

Собственно проект “Бульбостан” можно закрывать, как международный.

Henren
Henren
3 лет назад

Будет, будет… Шашлык из него будет! (с)
Долой узурпатора! На Привисленский край поставить товарища Жириновского.

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Хочь и закидывает табе ингода в неведомы дали разума, но в этом предложении есть что-то авантюрное и реальное. Чому бы и нетЪ?

Henren
Henren
для  Gena
3 лет назад

Бульбофюрера – геть! А Жирик им там все быстро разрулит.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Henren
3 лет назад

Староват Вольфович уже. К сожалению.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.