Они хотели бить по России

Свежая новость из Нидерландов: министр обороны этой страны Рубен Брекельманс разрешил Украине использовать переданные ей самолёты F-16 на территории России и для нанесения ударов по России.

Но, правда, выставил жесточайшее условие: Украина должна соблюдать правила войны и ни в коем случае не бить по гражданским объектам.

38-летний Брекельманс ещё и двух месяцев не находится на посту руководителя оборонного ведомства, и до этого не имел абсолютно никакого военного опыта, выстроив свою политическую карьеру исключительно внутри системной партии бывшего премьера Марка Рютте, начав там ещё с союза молодёжи. И когда он говорит, что Украина не должна будет бить по гражданским объектам, он, возможно, и в самом деле не знает, что ВСУ этим занимаются уже более десяти лет, обстреливая больницы, школы, многолюдные рынки, жилые дома.

Откуда же ему знать это? Европейские газеты об этом же не писали!

А вообще, вы заметили, сколько в последнее время появилось сообщений о том, какие страны разрешают Украине наносить удары по России всем, чем только можно? Например, об этом на днях заявил президент Финляндии Александр Стубб. Перед этим заявлял глава МИД Польши Радослав Сикорский. Газета The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники сообщила, что Даунинг-стрит тоже дала бы такое добро, но не говорит об этом публично из-за несогласия США.

А буквально вчера лидеры Британии и Германии рассказали прессе, что позиция их правительств не меняется, и вновь очень обтекаемо сослались на мнение дяди Сэма.

Складывается впечатление, что чем менее значима какая-то страна, тем больше «разрешений бить по России» она раздаёт. Если сейчас попробовать провести инвентаризацию таких индульгенций, то вполне можно сбиться.

По-моему, нашим официальным ведомствам (пусть между собой решат, будет это МИД или уж сразу Министерство обороны) впору вводить должность ответственного за реагирование на такие «разрешения». Заявила какая-нибудь Эстония или Финляндия, что дозволяет Украине стрелять вглубь России, — тут же сей ответственный подшивает это в общий каталог преступлений и громогласно заявляет, что мы тоже даём разрешение бить ракетами по названным странам. Кому даём? Да кому угодно! Какая, в самом деле, разница!

Любой, кто посягает на жизнь и безопасность наших граждан и нашей территории, должен понимать, что ответственность всё равно наступит. Не сейчас — так позже.

Если Брекельманс, Стубб, Сикорский или кто угодно, кто дозволяет и даже поощряет убийства наших соотечественников, думает, что это сойдёт ему с рук, а отвечать за злодеяния будет только украинский режим, он глубоко заблуждается. Снять белые перчатки и заявить: «Дальше без меня, дальше неинтересно» — ни у кого не получится.

Авторы этих заявлений и бесчисленных «разрешений бить по России» должны это понять.

Материал: https://t.me/special_authors/6545
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

37 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

Читывал переводной техт про удары Торнадо(что на картинго) по советским танковым колоннам в период расцвета войсковой ПВО.. Грустно..При оптимистичном сценарии — минус 35-40 процентов первой ударной группы,при не очень хорошем -до 65 процентов первой волны… И это при минимальном прикрытии советской фронтовой авиацией,ибо они МиГ-23МЛ и МиГ-29 первых серий считали достаточно примитивными и недальнобойными машинами,а про Су-27 ещё инфы не было…

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

Тогда и на авианосец по наряду полк Ту-22-х.
Не то что сейчас, один-два кинДжала.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
1 год назад

Ну дык раньше на ночь двух девков было мало. А нонеча и одной не надь.

☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

То есть если они разрешают, или не разрешают, а это приравнивается уже к соучастию, то это значит, что они находятся с нами в стадии войны? Или как?

Идёт качек по улице, ему на встречу такой-же. Вдруг изтабакерки(зачёркнуто) из кустов выпрыгивает очкарик и кричит — вреж ему, я разрешаю!!
Качки дерутся. Приезжает отряд ппс, разнимает. Спрашивает, что подрались? Качки тыкают на очкарика. Очкарик жмёт плечами.. а я тут ни при чём.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Не могу скопипастить текст, но он прекрасен.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Опеть пианину жечь будут,торадицый у них такое

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
1 год назад

Полбохлёбы, чо.
Мало того, что лiтак прохлебали, так ишшо и пианину сгубят.
А гэто убытки и разорёж…
Нехай кобзу палят.
Ну, или бандуру
Все дешевше

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Они ещё и рокету от патриота в нетуда шмальнули. Одне убытки.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 год назад

Поцреоту приказале развернуть на градус двацать. Развернули и шмальнули — приземлили эф-шышнацать.

Tegel
Tegel
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Ну вот, и первая выплата за сбитый F16 подоспела.

zhevak
zhevak
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Хохлы хитрые.

Они знают, что в России обещана большая премия за первый сбитый F16.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
1 год назад

Не. Думаю, рокету от поцреота они уже спихнули зарубежц.

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Некоторые пишут 57-й сухарь р-37-й постарался)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
1 год назад

Вооовкаааа!!!
Даров, Крайземелецъ!
Чотыкак ты, юризд? Всю Камчатку отмазал, али присел кто?
Мугого.

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Здарова)
Я ж не в конторе уже 23 года как)
Юриздю потихой, хлебушек сам себя не купит)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
1 год назад

Ок, паняна. Рад лицезреть!

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Полностью взаимно)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Чё вы тут, фэ16 с дивана носками сбиваете?! А там целых три варианта.
От турков, что сбил 57й.
От хохлов, что пэдриот
От хохлов в «адэквате», что ракета прилетела на аэродром

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Ну так озвучили все три)

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

Дык все хотят 15 лямов,вот все версии и пихают.Хотя склоняюсь,что это расчёт пидириота захотел денежку.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
1 год назад

А медаль? Какой хохол без мидалько? Непарядак

ironback
ironback
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Да ну, медаль слишком сложно. Анекдот армейский помнишь — «Немае лычки — немае и хохла…». Лычка это власть, понимать надо. Хохол без лычек как… далее по тексту.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ironback
1 год назад

Ну или так

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

Дались пендосам чубацкие тугрики)
Не думаю, что в патривротах сидят хохлы. Для чубаноидов слишком сложная техника.

Александр
Александр
для  Gena
1 год назад

Гена, не по теме, но по автомобильной теме, как можно тебе написать вне рамках топру?

Gena
Gena
для  Александр
1 год назад

Ближайший месяц никак,даже про машины ничо не хочу.

Александр
Александр
для  Gena
1 год назад

Вернутся в октябре?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

В центре Николаева попал в ДТП грузовик Renault Master, который вез в Одессу то ли 2,5 тонн, то ли все 3 тонны замороженных туш собак.

Об этом сообщает местное издание «Новини-N».

Авария произошла вечером 28 августа в Николаеве. Как выяснилось, по документам Renault Master вез в Одессу весьма странный груз. Кто и для чего заказал мертвых собак, неизвестно. Местные власти заявили, что грузовик перевозил медицинские отходы и трупы животных «на кремацию в Одессу», однако общественность этому не верит. Люди выдвигают версии одна страшнее другой.
©

Вкусняшки пропали

hardvik1
hardvik1
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

В молодости, служа в Шиханах наблюдал как собачек привязывали на полигоне и шмаляли огнесмесью с тогда еще «буратины». Это предшественник всех огнеметных систем. Определяли площадь поражения. А собачки были после опытов ГИТОСа. И привозили их на длинномерах регулярно и в немалых количествах.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  hardvik1
1 год назад

Жалко цобакенов то. Шо ж за звество, а?
Хохлов не было, штолле?…

Galuhka
Galuhka
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Хохлы нужны для фортеци

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Galuhka
1 год назад

Угу

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Фсе пропадло

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Гы, тут «проскочила» информация, что в украндии фу-16 сбили пидриотом.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Николай Соколов
1 год назад

Ну.
А 20 камментов выше — ни разу на это не намекнули даже.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
1 год назад

Минус лiтак.
Минус летчег.
Минус боезапас поцреота.
Вэри Гуд бузинес.
Интересно вот чо: когда пиндосы начнут переговоры, чтобы оставшаяся часть вукраины гарантировала им прибыль от войны?..
Не праздно интересуюсь.

kokshetau
kokshetau
1 год назад

Квадратно-гнездовой посев и Солнцепёк… И тишина — все в ahue стоят.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.