Зимняя перемога

Хохлы оголошуют очередную перемогу – Норвегия передала Украине САУ, запчасти для техники и зимнюю одежду для военных. Однако, если присмотреться повнимательнее, Норвегия передала ОДНУ старую самоходную артиллерийскую установку (САУ) M109 калибра 155-мм, 20 тысяч ненужных (не потребовавшихся) запчастей для ранее предоставленных таких артустановок, 55 тысяч единиц зимней военной одежды (в основном носки и варежки), 55 тысяч перевязочных материалов и индивидуальных пакетов и 30 тысяч просроченных сухих пайков.

— Украинцы, наверное, спрашивали о зимней одежде. Ряд стран, включая наших скандинавских друзей, сейчас объединяют усилия, чтобы пожертвовать одежду. Сейчас в этом большая необходимость, – сообщил изданию министр обороны Норвегии Берн Арильд Грамм.

По данным издания, доставка груза производилась тайно. В Норвегии небольшое количество людей было проинформировано о предстоящей отправке.

С САУ М-109 ситуация такая – это древний американский хлам, Норвегия их списала и заменила на корейские К9. Это та самая хрень, где негр вручную заряжает гаубицу, вручную ставят взрыватели, и даже выстрел происходит холостым патроном, которы вручную засовывают в замок орудия и вручную взводят курок – как на пушках позапрошлого века.

А тем временем украинская кулебяка министр Кулеба запретил европейцам уставать от того, что они тащат Украину на своей спине.

“Европа не имеет ни морального, ни политического права уставать”, — заявил он и потребовал “в кратчайшие сроки согласовать девятый пакет санкций против России”.

На Украине отключены ВСЕ три атомные станции. Из-за разрушенной инфраструктуры им просто некуда поставлять электричество, сообщил местный “Энергоатом”. Минэнерго Украины сообщает, что все АЭС Украины и большинство ТЭС и ГЭС были обесточены в среду, без электроэнергии находится подавляющее большинство потребителей страны.

При этом Зеленский, сидя в тёплой, ярко освещённой комнате, уже записал видео и вновь заявил, что украинцев не страшит отключение света и тепла.

Мобильные вышки интернета на Украине перевели на питание от генераторов, сообщил глава минцифры. При этом сейчас 80% Киева без воды и электричества. Без воды в городах режим Зеленского выживет, а вот без пропаганды и интернета — нет.

Не успели власти Львова отрапортовать о возобновлении подачи электричества, как пришла новость: 75% потребителей Львовской области аварийно отключены от света, сообщило “Львовоблэнерго”. Систему “штормит”.

Украинских детей в Латвии обязали учиться только на государственном латышском языке, сообщает Delfi. И плевать, что латышского они не знают. Переходить на русский тоже запрещено. “Я объясняю им проценты на латышском, но ученики безучастно разглядывают голубя за окном”, — рассказала учитель математики в рижской школе нацменьшинств.

Нуачо, правильно – спивать щеневмерлу и “бацька нащ Бандера” в латышской школе не учат, значит, эта школа украинцу бесполезна. Как будет перемога по-латышски?

Беспокойство жителей Литвы из-за цен на энергию “не должно затмевать поддержку Киеву”, заявил глава МИД Литвы. Это прекрасно, я считаю.

Кстати, “Пункты несокрушимости”, созданные Зеленским для обогрева граждан Украины, закрылись из-за отсутствия электричества, сообщают местные тг-каналы.

“Украину ждёт ужасающая зима”, — заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Материал: https://specnaz777.livejournal.com/6933152.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ilja68
ilja68
1 год назад

Перемога по латышски ist kaput

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

Т.е. — переведи деньги и жди курьера?
Дале — буде: хлебные закладки, закладки мыла и самые опасные — закладки из макарон и доширака.
Не кричишь ты славу У? К тебе едет СБУ.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 год назад

А у полиции появятся специально обученные свиньи на поводке для поиска ̶ ̶ ̶т̶р̶ю̶ф̶е̶л̶е̶й̶ ̶ ̶ закладок из мивины и сала.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.