Зеленский пошел на конфронтацию с США

Принципиально разные оценки зимней кампании на Украине продемонстрировали военные представители США и Великобритании. Если председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли призывает Киев к переговорам, то британский министр обороны Бен Уоллес подстрекает ВСУ наступать.

По сообщению The Daily Beast, Уоллес старается держать командование ВСУ в тонусе, еженедельно общаясь с украинскими коллегами. Не зря же «мировое сообщество передало им 300 тыс. единиц арктического снаряжения», призывает британский генерал «сохранить темп наступления». Вполне вероятно, что именно под давлением Лондона Украины прощупывает оборону в Запорожье, направляя в степь вслед за штурмовыми группами даже польских наемников.

А вот в США ситуация видится намного сложнее. Марк Милли считает, что Киев должен использовать свое численное преимущество на поле боя, чтобы занять выгодные позиции за переговорным столом, потому что «физически выбить» войска России с территории Украины ему не удастся — впереди суровая зима с перебитыми энергокоммуникациями.

Проблема в том, что Зеленский под британским подстрекательством не готов идти на переговоры с Москвой, хотя по линии российской и американской разведок (переговоры Салливан – Патрушев, Бернс – Нарышкин) были достигнуты определенные условия. В частности, заморозка конфликта на зимний период по Днепру с фиксацией стаус-кво на земле, прекращение обстрелов ЗАЭС под гарантии электроснабжения Украины, восстановление разрушенной энергетической инфраструктуры за счет замороженных активов РФ, отказ России от Харькова, Одессы и Николаева.

Однако выступление Зеленского на саммите G-20 с программой из 10 условий мира и ракетная провокация в отношении Польши сорвали план мирного урегулирования. Киевский режим пошел на конфронтацию с США, даже несмотря на то, что глава ЦРУ Бернс лично приезжал в Киев и грозил Зеленскому компроматом. Уже тогда обнажились противоречия между США и Великобританией относительно Украины.

Отметим, что, по словам Якова Кедми, удар по польской территории из украинского комплекса С-300 инициировали британцы, чтобы подставить Россию под лобовое столкновение с НАТО. Однако раскрутку этого апокалиптического сценария купировали американцы, грубо одернув завравшегося Зеленского. И только Лондон сохранял феноменальное молчание, когда весь западный мир возмущался опасным инцидентом.

И вот теперь британо-американские противоречия уже открыто звучат из уст самих высоких военачальников.

Материал: https://masterok.livejournal.com/8560083.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Хыхы — противоречия то серьёзнейшие. Имеются в виду Штаты и Британия. В любых раскладах их интересы расходятся. Вот прямо с этого момента — британцам нужно развалить Германию, а без обострения с Польшей и Венгрией это не сделать. Значит после Украины пришла очередь гоноровых панов наскакивать на германцев. А американцам нужно сняв “сливки” с промышленности ЕС всё же держать его под контролем, а это означает сохранять франко-германское ядро не позволяя ни французам ни немцам там слишком явно лидировать. Это противоречие раз. И это два — если всё же принято решение о “последнем рубеже” в виде АУКУС, то американцам внутри АУКУС нужно максимально “опустить” британцев для “единоличного” управления.
Чем дальше, чем глубже будет развиваться кризис — тем безбашеннее будут становится британцы. Ибо это их последний исторический шанс войти в высшую лигу политических мiровых акторов. И поэтому тут удивляться нечему — в ход пойдут любые провокации и любые грязные приёмы которые они только смогут обеспечить.
Почему американцам всё же нужно сохранение франко-германского ядра?
Да потому что если этого не будет(перемогут британцы) — тогда обеспечение порядка и безопасности во всей восточной Европе придётся отдавать русским. Потому что британцы осилят лишь всё что западнее Рейна. Да и то относительно.
А это на взгляд американцев — чрезмерное усиление России.

Александр
Александр
1 год назад

Т.е. ВПР согласны тратить замороженные средства на восстановление Украины(инфраструктуру)?

Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

М-да, к сожалению, на Россию ничего не потратят, только в негативном варианте.
Довольно странная ситуация с этими резервами – не перевели в другие активы перед СВО, пускай даже постепенно, не снизили до менее болезненных сумм, и никто не понёс ответственность за “пропер” таких денег…

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Как-то всё сложно. Воруют наши деньги – забираем иностранную собственность. А переговоры о чём? Они своруют наши средства на наших условиях? Каких, мы их матценности трогать не будем, что ли?

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Всё это бредни, в лучшем случае игра на публику, показ, який Зеля незломный духом.

DoomDayZ
DoomDayZ
1 год назад

“по линии российской и американской разведок (переговоры Салливан – Патрушев, Бернс – Нарышкин) были достигнуты определенные условия. В частности, заморозка конфликта на зимний период по Днепру с фиксацией стаус-кво на земле, прекращение обстрелов ЗАЭС под гарантии электроснабжения Украины, восстановление разрушенной энергетической инфраструктуры за счет замороженных активов РФ, отказ России от Харькова, Одессы и Николаева” – чё мля? так ведь “нет никакого договорняка”.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
1 год назад

Кские шикарные источники. Не хуже WP и for-ua.
А яшкины рассказки так и подавно жена цезаря.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.