Яндекс-драйв закупает китайские машины

Сервис “Яндекс.Драйв” отрапортовал о добавлении 200 Geely Coolray в парк своего каршеринга. Но машинами Geely расширение парка не ограничивается, ранее на этой неделе в подписке Драйва в количествах появились кроссоверы Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7 Pro.

Ранее “китайцы” в крупных каршерингах появлялись в небольших количествах, когда каршеринги стали сталкиваться с дефицитом автомобилей по нормальным ценам в конце 2021-го года. Однако на сейчас это единственные доступные иномарки, которые пополняют парк не только Яндекс.Драйва, но и Ситидрайва, и Делимобиля, и Белкакара.

Пресс-служба HAVAL объявила о появлении HAVAL Jolion в автопарке каршеринга “Ситидрайв” еще в октябре 2021 года. С тех пор присутствие китайцев расширялось и расширялось.

И это не самый плохой вариант.

Кстати, я в такси уже видел свежую Ладу Весту. Но за полтора лимона, как сейчас хочет ВАЗ – она никому не нужна. Простите, но 1.7 лимона стоит уже новый Чери Тигго 4 с кондиционером и всякими грелками для пупка, и до него Весте как до Пекина раком.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Обсуждение возможно при условии что лично юзал чайномобиль.
Но таких на уютном видимо не очень много)

zhevak
zhevak
для  Владимир
1 год назад

Ну, у меня Хонда-Жазз китайской сборки. Бегает с 2012 года. Из поломок могу только назвать только лампочки подсветки номера (на пятой двери) и такие же лампочки габаритных огней в фарах. ДХО не не менял. Они всё ещё родные.

А! Да!!! На пятом-шестом году сдох аккумулятор. Пришлось поменять.

Комплект летней резины сносился. Поменял. Комплект зимней резины тоже сносился, но ещё не поменял. Буду менять наверно этой осенью.
Тормозные колодки всё ещё родные.

Дворники раза три-четыре менял.

Лобовое стекло все в мелких луночках от камушков, капот такой же покоцанный, но не до металла. Может быть пара лунок “до металла” и есть, но я из закрасил. Во всяком случает, не помню точно. А вспоминать лень. Правое заднее крыло я слегка поцарапал, зацепил угол дома, когда парковался. Зимой это было. Темно, да ещё и стекла… думал там есть ещё сантимов 5. Ан-нет! Кузов не квадратный, а типа “обмылок” — лекго ошибиться с крайними точками. Да и не сразу привык к габаритам машинки. Ну, короче Немного шоркнул. Шоркул — подкрасил.

Ну, там масло-фильтры… Но это расходники. Это не поломка.

В год наезжаю тыщь по 20. Но я не гоняю, не зажигаю. К мафынке отношусь бережно. Ну и она платит мне тем же.

А-а-а! Вспомнил!!! Сломалась — точно сломалась! — крышечка, которая закрывает “плюсовой” контакт на аккумуляторе. От времени пластмасса “иссохла”, а на улице морозец был.. Мне надо было аккумулятор поменять. Нужно было добраться до клеммы, чтобы снять. Ну и я не очень аккуратно приподнял крышеку, ну, и она отвалилась. Не ожидал, что на морозе пластмасса будет настолько хрупкая, что крышка отлетит.

Да. Ненадёжный китайский автопром. Крышки отламываются.

Владимир
Владимир
для  zhevak
1 год назад

Ппц какой косяк. Крышка отломилась. Чайноведровер кокойто)

izu4atel
izu4atel
1 год назад

Прочитал тут статью про EasyTurn подвеску позваляющую поворачивать на 80 градусов. Так она в таком случае может и через капот кувырнуть при настойчивом подходе….

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.