Снижение потребительских цен в России

Внезапно для некоторых, за последний месяц в России наблюдается снижение потребительских цен. Пока небольшое, но лиха беда начало. Нерешаемая годами проблема с ростом цен решилась сама собой с прекращением скупки токсичных долларов и евро в различные “стабилизационные” фонды.

Таким образом исчезла проблема постоянной девальвации рубля и, вместе с ней, резко упала инфляция:

Курс рубля к доллару стабилизировался в районе 60 – и это не даёт во многом поднимать цены. Заложенные в цены импорта инфляционные ожидания постепенно сходят на нет, и продаваны вынуждены снижать цены, чтобы товар не залёживался. Опять же, наблюдается сезонное падение цен на еду – в частности, на овощи и фрукты.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 3,9%, в том числе на картофель – 7,8%, свеклу столовую – 7,1%, морковь – 6,1%, капусту белокочанную – 5,2%, бананы – 4,3%, огурцы – 4,1%, помидоры – 2,5%, яблоки – 2,1%, лук репчатый – 1,4%. Цены на картофель в 61 субъекте Российской Федерации снизились на 0,3-10,0%, в 18 субъектах – на 10,1-19,8%.

В мировом масштабе рубль на 1-м месте в рейтинге мировых валют. У нас наивысший рост курса за год.

Хуже всего дела у куроиньской хрювни и турецкой лиры. Но и у Евро дела тоже хреноватые.

Между прочим, совокупный ВВП стран расширенной группы БРИКС (Бразилия, Аргентина, Россия, Южная Африка, Индия, Китай, Иран) – уже заметно превышает совокупный ВВП стран Большой Семёрки (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада). В принципе, даже ВВП по ППС четырёх стран БРИК (Бразилии, России, Индии и Китая) – уже выше, чем у стран G7.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

33 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
1 год назад

Все правильно. Мы живем в самой лучшей в мире стране, и все остальные страны нам завидуют!
Да здравствует Империя!

Galuhka
Galuhka
для  Тимо-фей
1 год назад

Тут что-то про Минск3 говорить начали, типа готовится, надеюсь журналистское враньё

Stray
Stray
для  Proper
1 год назад

Ув. Proper, слово порридж это вовсе не пирожок а обычная овсянка (porridge) Ну а если уж в применении к людям, то скорее школьник (причём именно туповатый). Вы назвали “мальчиками-пирожоками/порриджами” современную европейскую элиту, пшеков и хохлов в качестве своего рода сарказма?

Henren
Henren
для  Stray
1 год назад

Какой тут сарказм, школота она и есть школота. Макрон – ну ни разу не Миттеран, а Шольц ну совсем не Гельмут Коль. Английский же клоун – вовсе не Железная Леди. То были титаны с классическим образованием тех еще прусских и викторианских времен, а нынешние – именно неучи, школота тупая болонская.

Stray
Stray
для  Henren
1 год назад

Ув. Henren, я вполне понимаю почему такая аналогия :-) Более того – я согласен что современная западная элита ну явно слабее (мягко говоря) тех кто был ранее на её месте. Просто я не думаю что оно вот так и обстоит… Ну помните как у Задорного, что все американцы тупые? Ну Вы правда в это верите? Мне кажется что им просто задачу именно так и ставят.

Henren
Henren
для  Stray
1 год назад

Тут я с вами согласен, им действительно так ставят задачу. Потому что та же Псаки – умнейшая женщина. Но – получается, что нынешние политики – совершенно несамостоятельные фигуры, в отличие от прежних, а те, кто ставят задачу, не умеют управлять никем, кроме дебилов. Поэтому приказывают нынешним публичным фигурам вести себя, как в цирке.

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Ну, управлять дебилами еще то искусство)
Правда дебил все равно сделает так, как разумеет, потому что дебил)

Stray
Stray
для  Proper
1 год назад

Proper вы всё-таки безнадёжны. Угадал все буквы – но так и не смог прочитать слово – это похоже про вас :-( я вообщем-то вовсе не доктор, живите со своей “опупительностью” как хотите ну или санитаров вызывайте при необходимости :-) Вопросов больше не имею!

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

“Я понимаю, что элита слаба, но не думаю, что так дело обстоит на самом деле.”
Похоже на раздвоение-растроение личности. Хоть он и не дохтур.
Может, сарказм, а может…
Видимо, что-то случилось: все пориджи лежат в неестественных позах, с копьями в @пах (далее – неразборчиво).

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

ВотЪ!
Слава поясныце!
Томущо спыня должна быть крепкая — нужно раком стоя мыть толчки, полоть паньску кулубникю, и всё время кланяца: “Дякую!”.

Atuma
Atuma
для  Stray
1 год назад

не надо принимать близко ))) типичный синдром хенрена (отравление яблуками) везде хохлики мерещатся… ща по айпи вычислять начнут ))

Базилевс
Базилевс
для  Atuma
1 год назад

Хохол – в данном случае просто ругательство, синоним пориджа или тупого инфантила.
А вот проверить Ай-Пи и Ай-Кью – дельная мысль)))

Stray
Stray
для  Базилевс
1 год назад

К хохлам, слава Господу, отношения не имею. Русский, но довольно долго проживший за рубежом, поэтому наверняка многие вещи воспринимаю слегка под другим углом нежели тех кто никогда не уезжал из страны надолго. Ай-Пи не скрываю по ВПН, нахожусь в Южно-Сахалинске, а насчёт Ай-Кью комментировать не стану :-)

Stray
Stray
для  Atuma
1 год назад

Спасибо :-) не буду. Но напишу всё-таки большой комментарий напоследок. Есть шанс что кто-то успеет прочитать перед тем как Proper его удалит а меня забанит :-)

Базилевс
Базилевс
для  Stray
1 год назад

Прочитал все буквы, но не понял слова (или сделал вид, что не понял) – это определённо про Штрая.
Ему и так, и сяк, и буквально, и переносно про порриджа, а он – снова то же самое.
Если современных деток “золотого миллиарда” зовут порриджами, то -;в смысле как раз тупых инфантилов, не умеющих себя защитить от реальных опасностей мира, и даже, напротив, жертвующих собой ради вшитых в подкорку иллюзий (на самом деле – ради гегемонии заморского Дяди Сэма), вместо включения естественного здравого смысла и самосохранения.

Также Штрай похож на героиню анека:
– Кума, Ты глуха?
– Купила петуха!

Ему пишут 3 раза: порридж – это дословно овсянка, но про инфантильного человека в России обычно говорят по-русски “мамин пирожок”.
Именно про прослойку русских дебилов, ценящих лишь иностранную упаковку, форму, название, – 100% попадание “поридж”.

А в ответ: вы неправы, поридж – это порридж (и дальше – повторение того, что ему сказано великим и мудрым …).

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Я, как человек, в этих самых Гейропках часто бывающий, могу доложить, что на Западе многие политики действительно уверены, что путинская команда никогда не нажмёт на кнопку, что Россией правит ворьё, которым важнее всего бабло. И знаете, уважаемый Proper, у них действительно есть основания так считать. Потому что на Западе достаточно лишь подозрений в воровстве или инсайде, чтобы публичный политик вылетел из политики со свистом. И там немыслима ситуация, когда, к примеру, депутат начинает вещать о том, что у него ничего нет, а деньги и дворцы принадлежат его сверхуспешной бизнесменке-жене или престарелой маме. И не может там легальный миллиардер взять и купить себе герцогский дворец в Лондоне – ибо немедленно начнется налоговое расследование с заранее известным результатом, и никакие отмазки не проканают. И яхт размером с авианосец у Безоса нет, хоть его тоже здоровенная. Но она втрое дешевле, чем у путинских бенефициаров.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

>>на Западе достаточно лишь подозрений в воровстве или инсайде

Кто на сколько присел за Берлинский аэррпорт? Ладно, це сложно — за Миллениум? За пирамидку в Париже и ремонты башни? За Бэйкер-Хьюз? Ась?

Лавровбылправ ©.

Ну и арбуз на пирожное: яхта Безоса записана дешевле, чем есть. Сильно дешевле. Очень.
Цель такого пояснить или сам поймёшь?

Базилевс
Базилевс
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Дешевле.
Неужто чтоб налогов не платить? Или прикинуться нищим для спокойствия местных шариковых?
Смахивает на конспирологию. Для посвящённых 10 левела.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Базилевс
1 год назад

Так и запишем – для Ондруши трёхлетний и уже переходящий в следующий сезон налоговый матч IRS vs. Amazon это конспирология 10го уровня. .
Что ж, Ондруша в очередной раз подтверждает и укрепляет, как и всегда.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Там такие же дебилы, как и Ты, пышайся!
Ты будешь даже умнее их, благодаря той информации, что мы вбиваем в Твой пропитанный бухлом мосх!
Вот только пробиться в их коррупционное сообщество Тебе не дадут, поскольку все жирные куски поделены, и надо показывать голодным электорам, что дебилизм – это новая норма, а, с другой стороны, какой спрос с дебила, его даже за воровство не посадишь и не снимешь с должности…
А то, что у них искаженная инфа про Россию, – на определённом этапе сосредоточения успокаивало и их спецслужбы , которые получали инфу от прикормленных советологов-кремленологов вроде Тебя, высасывающих дезу из пальца, сочиняющих сплетни и слухи вместо реал-инфы.
Жаль, что ущербным этого не понять в силу эффекта Даннинна-Крюгера (Ты же считаешь себя умнее окружающих, и стакан кальвадоса всегда Тебя одобряет).

Henren
Henren
для  Базилевс
1 год назад

Успокойся, имбецилушка. Только в твоих недоразвитых мозгах могла появиться мысль, что мне интересно было бы вползать в западные схемы по дележке бабла.

Stray
Stray
для  Proper
1 год назад

С текстом Вашим я в целом согласен :-) кроме сравнения европейской элиты со школотой (porridge). Я бы конечно же был бы не против, если бы так оно и было. Да, могу согласиться, что качество европейских элит заметно снизилось в последние десятилетия. Всё меньше “выходцев” из таких клубов, как «Ротари» или «Лайонс» и всё больше “с улицы, по объявлениям понабрали” (это сарказм, если что), но уж точно не порридж … Те ещё акулы, а то что они творят – так это повестку отрабатывают. Работа у них такая, ну и задачи соответственно как ставят так они их и решают. Далеко они не “порридж” (к моему сожалению)

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Но управляют европскими элитами и Байденом пока что умелые кукловоды, которые доставляют изрядные неприятности России.
Не нужно недооценивать их фантазий, тем более что в запасе у пиндосов есть и пшеки, и мамалыжники, и лабусы, и прочий хворост для розжига Третьей Мировой.
Не говоря о случайных флуктуациях Турций и Азербайджанов, пытающихся отхватить кусок пожирнее, пока Россия занята на укроТВД.

Henren
Henren
для  Базилевс
1 год назад

С такими правителями, как Путин и компашка, и врагов никаких не надо – сами всё развалят и уничтожат.

Владимир
Владимир
1 год назад

Знатоки, кто вкладывается в металлы, просветите, что читать, что покупать на перспективу 5-10 лет?)

dgonni_nik
dgonni_nik
1 год назад

Цена сахара упала на десять рублей. Надолголи…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.