Все скидывают американские трежерис

С конца февраля 2022 по рынку трежерис были наиболее массированные продажи с середины 2016 – свыше 260 млрд долл по данным TIC отчёта Казначейства США. Причем Китай не был основным продавцом.

За 2 месяца с февраля по апрель 2022 самые значительные продажи были от Японии – на 88 млрд долл, и лишь следом Китай с продажами на 51.4 млрд, Тайвань и Люксембург по 20 млрд продали, Израиль реализовал 14.1 млрд (в процентном отношении к портфелю трежерис – это 1/5 от его инвестиций в США), Великобритания минус 12.5 млрд, Гонконг и Швейцария продали по 10.5 млрд, Сингапур около 10 млрд продаж, Бразилия слила на 8 млрд трежерис, а Ирландия минус 5.2 млрд.

От всей Европы в совокупности были продажи на 73.7 млрд, из них от стран Еврозоны минус 31.0 млрд, а от ЕС минус 42.7 млрд.

Страны, которые продавали – обеспечили давление на 298.5 млрд за два месяца, а это серьезный объем.

Покупателей практически не было, почти весь поток (на 60%) шел от офшоров – Каймановские острова (16.6 млрд), Багамы (6 млрд), Бермуды (4 млрд), Виргинские острова (1.9 млрд). Лишь три страны купили более, чем на 5 млрд долл за два месяца, среди них еще Канада (12.3 млрд).

Тяжело им будет без ФРС, очень тяжело. Про спрос на трежерис речи не идет, а продажи уже идут!

Материал: https://t.me/spydell_finance/1349
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Теперь купит российские и китайские.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

А его точно запускали? Может мА кет какой нить?

Henren
Henren
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Запускали. Но… С космодрома Ея Величества в Новой Зеландии.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Это вам не в Голливуде летать. Запущен был такой кубик, размером в ладонь. Задачи –
1. Сбор данных о необходимой мощности двигателей для осуществления лунных миссий
2. Проверка возможностей космической связи с Землёй
Я когда прочитал, ухохотался.
Ведь выполненные полёты к Луне (да не просто к ней, а с высадкой на неё, стартом с её поверхности, стыковке на лунной орбите и возвращением к Земле) говорят о том, что когда-то давно НАСА идеально владела всеми этими данными!
Вы слышали, чтобы хоть один её пилотируемый корабль промахнулся мимо Луны или Земли и навеки сгинул в бескрайних просторах Вселенной? Вот и я не слышал.
А с космической связью что случилось, она теперь нихрена не функционирует? А как она работала в 1969-м?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.