Время сжигать книги
Школа в канадской провинции Онтарио убрала из библиотеки порядка половины содержащихся там книг, так как они не отражают «модные веяния». Формальным критерием для удаления стала дата публикации — выкинули все книги, опубликованные ранее 2008 года, то есть всю мировую классику и некоторые произведения современных писателей.
Авторы инициативы считают, что это верный способ добиться соответствия содержимого библиотеки новым стандартам инклюзивности и толерантности.
Ну что тут можно сказать? Скоро уже и людей жечь начнут. А еврогеи, начав с отбирания на границах у туристов «неправильной национальности» автомобилей, смартфонов, чемоданов и косметики — скоро дойдут и до выдирания золотых зубов пассатижами. Вернутся, так сказать, к исторически привычным им практикам.
Мы бы в связи с передачей дальнобойных ракет Украине заметили вот что. Во-первых, эта передача идет именно в момент, когда сухопутные войска Украины явно не могут добиться поставленной цели. Во-вторых, количество передаваемых ракет даже по самым смелым оценкам тоже явно недостаточно для того, чтобы получить какой-то военный результат, особенно с учетом доступного Киеву парка самолетов, способных эти ракеты запускать.
Однако для периодических шумных информационных вбросов и эта передача годится. Собственно, именно так ведут себя террористы. Их задача – не победить, а заставить оппонента поверить в то, что он проиграл, нанося удары в первую очередь с целью запугать и навязать свою волю.
На Западе террористический характер применения оружия ВСУ осознают, но очевидно, роль спонсоров терроризма Запад вполне устраивает.
Ну что же — тем меньше будет сожалеющих, когда их не станет.
PS. Украинский дрон-камикадзе упал на территорию тульского Логистического центра № 1 — в опасной близости от сборочного цеха китайских автомобилей Haval и филиала металургической компании «Евраз». Пострадавших и повреждений инфраструктуры нет, место сейчас ограждено, там работают представители спецслужб. Предварительно, украинский БПЛА летел в сторону Москвы, система ПВО сбила его над Тулой.
Мерзавцы — они покусились на наши Хавалы! Знищувать усих каклищ! Без пощады!
Китайским и корейским товарищам неплохо было бы отправить своих добровольцев в зону СВО, на тренинг текскать, пороху понюхать. Да и Бацке не помешало бы. Поленья ведь не зря своих пся натаскивают.
Корейские товарищи только за. При таких окладах, как у наших контрактников, они бы половиной Кореи приехали скаклофф давить.