Тюремный бизнес США несет потери

Кризис пришел и в тюремную отрасль США. Американские тюремные компании потеряли в этом году более чем $ 1 млрд капитализации после того, как пандемия остановила аресты вдоль южной границы США.

Акции компании CoreCivic, которая управляет 50 «местами содержания под стражей и исправительными учреждениями», с начала года снизились на 45 процентов, в то время как акции конкурирующей компании Geo Group, которая утверждает, что управляет седьмой по величине исправительной системой США по количеству мест, упали на 29 процентов за тот же период.

Это сильно контрастирует с более широким фондовым рынком, который резко упал в начале марта, но с тех пор в значительной степени восстановился.

Компании оказывают тюремные услуги, в которые также входят медицинские услуги для заключенных, услуги связи и другие необходимые мелочи. В США в частных тюрьмах содержится 2,3 млн. человек.

Такие потери связаны с тем, что контингент тюрем сейчас массово выпускают по решению судов в связи с пандемией.

Что бы иметь представление о тюремном бизнесе в США, приведу маленький пример расценок за “услуги”. За телефонный звонок продолжительностью 15 минут с заключенного берут почти $15, при себестоимости меньше $5.

Если так дело дальше пойдет, то скоро всех зеков выпустят. Ничего личного, только бизнес! А теперь еще и негров сажать нельзя.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Мне от интересно — как это хiхлы ещё не дотумкали в Европе вести бизнес “зицпредседателя Фунта” — сидеть за европцев по нетяжким.
Условия в толерантных тюрягах толерантной Европы — как в/на кукороине на воле, так чому бы и нi?

vinnobuh
vinnobuh
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Не подсказывай! В своё время юги в Швейцарию мотались, разбить витрину и посидеть на пятидневке. При хорошем поведении, в Сербии на домик выручки хватало.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  vinnobuh
3 лет назад

Представляешь по всему мiру — з/к — хiхлы?
Вот так аки цыгане и новый народ появицо — хiхлозеки.

vinnobuh
vinnobuh
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Надоедят. И примут Советскую пеницитарку, когда Заонежская жд считалась в ведомстве МВД. Ну так как то.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

“Фараон и хорал” О’Генри.
Уже запатентовано.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Занято всё на той поляне косовскúми албанцáми и прочими младоеврами. Ну и зимовщики местные, они же иногда для подлечиться (опять же почитай халява), ну а кто и шухернуться на полгода-год.
Так что зимовать им зашухерёнными, нелеченными, в сугробе и бескоштовно. Судьба-с, батенька.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.