Шиш вам, а не удобрения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российское правительство на полгода вводит ограничение на вывоз азотных удобрений. И это не случайность – это глубоко продуманный замысел Путина.

“В структуре производства азотных минеральных удобрений существенную часть занимает цена газа. С ее ростом они неизбежно дорожают. За рубежом профильные предприятия уже даже закрываются. Чтобы не допустить дефицита на нашем внутреннем рынке и, как следствие, повышения цен на продовольствие, правительство по поручению президента временно на полгода вводит ограничения на вывоз азотных и сложных содержащих азот удобрений”, – сказал Мишустин на совещании с кабмином в среду.

Он отметил, что данная мера принята по поручению президента РФ Владимира Путина.

PS. Для тех, кто не понял логику: Россия собирается увеличить свою долю на рынке продовольствия, сыграв как раз на росте цены энергоносителей. Это новость из того же ряда, как Россия бомбит ЕС яблоками и огурцами. Россия получила ценовой выигрыш в тепличных культурах за счет более дешевого отопления и энергоснабжения теплиц, а теперь хочет выиграть и в культурах открытого грунта – за счет азотных удобрений.

Прикиньте – в Ойропу придёт голод, еду можно будет купить только в России.

А не будут брать – отключим газ.

Кстати, российские азотные удобрения закупала в том числе и Украина. Такштааа…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.