“Прогресс МС-15” полетел к МКС

Пока Китай запускал свой первый аппарат к Марсу (долететь должен через 7 месяцев), а Илон Маск курил очередные рекреационные вещества, думая, как бы вернуть с МКС на Землю свой гогнокорабль без трупов внутри, в РФ достаточно рутинно запустили космический грузовой корабль “Прогресс МС-15” к Международной Космической Станции.

Запуск прошел в штатном режиме с космодрома Байконур.

Космический корабль Crew Dragon, запущенный с Харли и Бенкеном на борту, был сертифицирован НАСА для полета в космосе до четырех месяцев. Ограничивающим фактором для продолжительности полета корабля является деградация его солнечных батарей. Так что уже скоро мы встретим трупики астропиндосов, ну или нам озвучат, что в корабле Ололона что-то испортилось, и придется за пиндосами присылать русский “Союз” за удвоенную цену.

И вообще, внезапно для любителей Илона Маска, Crew Dragon оказался ОДНОРАЗОВЫМ – как русский “Союз”. Так что снижение стоимости доставки астронота как-то не получилось.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Маск зараее им отправил автомобилъ что бы вернуть ся.. не нада ля ля

comment image

Nack
Nack
3 лет назад

Зря что ли стыковочный узел повредили. Ща кажут, что отстыковываться ну ни каг ни можно, а значит вертать в зад мотоциклистов придется на древних “Союзах”

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Nack
3 лет назад

Обвинят Китай в плохих бОтарейках, Трамп введёт дополнительные санкцЫи.. цэш оче видно.

Henren
Henren
3 лет назад

На Марсе будут цвести китайские яблони? Не сомневаюсь даже. Эти – смогут. В отличие от команды лжеца.

Kokunov
Kokunov
3 лет назад

Ну и стыковка через 3 часа 20 минут… Подумаешь, какое достижение…

Kronin
Kronin
3 лет назад

Все фигня. Я вчерась пока комету нашаривал в небе над Донецком целых 3 НЛО видел.Жена первая охудела. 2 яркие точки с переменной траекторией и 3-я еще и мерцала. Самолетов у нас с 14-го не видно, беспилотнику нафига светиться? Свят свят свят…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.