Польский забор на границе с Россией

Польша через несколько недель начнет строить забор на границе с Россией. Дух Яйценюка стучит в их гоноровое сердце! Подрядчик уже готовит проект, который передаст на утверждение пограничной службе Польши.

Забор будет оснащен датчиками движения и видеокамерами. В марте планируется начать строительство заграждения на границе с Калининградской областью России. Как рассказала лейтенант пограничной службы Анна Михальская, электронная система на этом участке должна охватить около 200 км сухопутной границы. Об этом сообщает Polskie Radio.

Благодаря системе датчиков и камер, специалисты получат возможность осуществлять мониторинг границы 24/7, независимо от погодных условий. При этом не будет необходимости находиться непосредственно на линии границы. Алгоритмы разработаны так, чтобы пограничник мог реагировать только на реальные попытки пересечения линии людьми.

Отмечается, что в прошлом году польские пограничники зафиксировали 11 случаев незаконного пересечения границы из России.

Напомним, в августе прошлого года на границе Литвы с Беларусью завершилось строительство физического барьера, который представляет собой забор и колючую проволоку. Его установили на участках границы протяженностью около 502 км. На поставках колючей проволоки были разворованы колоссальные по меркам прибалтийских нищебродов деньги. Ну так для того и строили, ахахахаха.

А теперь вот поляки решили поворовать. Вы сами подумайте – за год через границу с РФ (то есть из Калининграда) в ПОльшу попытались просочиться всего 11 человек. Причем их всё равно поймали. Тратить ради 11 человек огромные деньги на техническое обустройство границы – идиотизм. Там же не космодром и не ядерные объекты, там тупые поля с картошкой, клубникой и яблочные сады. Что там в Польше нуждается в такой охране от русских? Великая польская тайна, что поляки – голодранцы?

Вся российско-польская граница является частью границы Калининградской области. Протяженность границы — 204,1 км (в том числе 203,3 км сухопутной и 0,8 км озёрной), помимо этого имеется участок межгосударственной морской границы в 32,2 км.

Я еще могу понять, зачем поляки строили забор на границе с Белоруссией – оттуда в Польшу действительно лезут толпы эмигрантов. Закрытие 186-километрового участка польско-белорусской границы обошлось Польше в 366 миллионов евро, и это просто забор, еще без датчиков и сигнализации, она будет за отдельные деньги. Простейший расчет показывает, что закрытие границы с РФ встанет Польше в 400 миллионов евро, плюс еще столько же на системы сигнализации. Всё это ради 11 человек?

Конечно же, нет. Полякам понравилось воровать на строительстве забора. С Белоруссией закончили – а воровать-то хочется. Поэтому срочно придумана стройка на границе с РФ. Потом будут строить забор на границе с Литвой, а там и до забора на границе с Германией дело дойдет.

«Нельзя недооценивать опасность очень тупых людей, объединяющихся в большие группы» (с) Джордж Карлин.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Одно плохо: с таким забором пшекляндию не получится залить бетоном доверху. Вытекать будет, зараза.

Gena
Gena
для  Chryzolit
1 год назад

Это арматура,потом мотнём полиэтиленовой плёнкой,как опалубкой.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
1 год назад

Не. Надо их заставить мотануть.

Gena
Gena
для  Ванёк26
1 год назад

Ну,за прайс малый да с откатами – сами мотанут и скотчем укрепят.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

11- это хохлы перебегали за польскай яблокА?

Елена Martens
Елена Martens
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Это грибники переходят случайно. Причем с обеих сторон.

Gena
Gena
для  Елена Martens
1 год назад

Знаем мы этих гребников – обдолбятся своими мухоморами,а потом….

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Альто-кватро?Одна половинка должна быть прульная,вторая – человеческая.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Дык он такой и был вначале,потом уже технологи-серийники оптимизировали-упростили…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
1 год назад

Отпилили всё лишнее и получился УАЗ?)

Neofit56
Neofit56
для  Proper
1 год назад

Тут все дело в рюмке на номерном знаке и в том, что в неё было налито! Я думаю – кальвадос! Кепка соврать не даст! Восток – дело тонкое, ну не привыкли оне к крепким напиткам

Vika
Vika
для  Proper
1 год назад

Там чето арабское на номере) мужская и женская часть каравана?

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

7 февраля 2023, 06:25
ВСУ в Угледаре расстреляли группу польских наёмников, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

https://ru.rt.com/nqmh

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.