По стопам каклищ

Чем интересен международный военно-технический форум “Армия” – так это тем, что тут можно наблюдать эволюцию некоторых изделий от года к году. Особенно это касается колесной техники.

Тот же “Тайфуненок” за время показа видоизменился не раз, и не факт, что это финал. Примерно эта же история происходит и с другим изделием – БТР-82АТ.

Детище Военно-Промышленной Компании (ВПК) первоначально было не более чем улучшенной версией БТР-82А, отличаясь от него наличием дополнительной защитой. Но время идет, и год спустя машина предстала в новом исполнении. Теперь на ней стоит боевой модуль БТР-БМ, соответственно, боевая эффективность машины выросла.

Не факт, что и это – финальное исполнение бронетранспортера, идет прощупывание рынка. БТР-80 еще долго будут на вооружении, так что шансы найти заказчиков немаленькие.

Хтонические решетки типа кроватных сеток, и тонкие экраны в виде кусков стальных листов на хлипких болтиках с бонками – нравятся определенному классу заказчиков, особенно тем, кого каклища покусали, и стоят недорого.

А унутре у яго – неонка:

Да-да – боевой модуль наконец-то необитаемый. И это правильное решение. Вот еще такой на МТЛБ прикрутят – и будет совсем норм.

Материал: https://yuripasholok.livejournal.com/13128023.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Почему каклищ? Чечня, Т-62м
Решётчатые экраны массового производства.

Gena
Gena
для  Gena
3 лет назад

Да, и даже в Афганистане были решётки.

comment image

comment image

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Ну, во-первых, это красиво. И потом, коробочки с динзащитой тоже лепят на БМП-1,2, и БТР-70/80. Если правда сработает?Вот красота будет…

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Ну, про кроватные решётки от фаустпатронов до сих пор ходят бредни, хоть и сто раз уже разжОвано. Но, сцка, за прямопуки-грушители на каких-нибудь двухлитровых товота-марк-2 или сцубару-хворестер готов таки убивать из гомномёта и контрольный в голову . А ведь это тоже карго-культ, одна из разновидностей.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Чего только ни встретишьcomment image

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Блин, ачо, сборная инвалидов по ногомячу не только дзюбила, но и обосра…? хоть что-то стабильно в этом годе.

– Вовочка, если ты не перестанешь мастурбировать, то ослепнешь!
– Так вот что случилось с нашей сборной по футболу!

Вместо “Вечер с Ургантом” Первый канал вчера показал матч Сербия – Россия. Получилось даже смешнее.

А Дзюба – не дурак!
Ну, подрочил…
Зато – не обоср…ся!

В давешней игре со сборной Сербии российской сборной катастрофически не хватало твёрдой руки Артёма Дзюбы.

comment image

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Поззна.

Gena
Gena
для  Ванёк26
3 лет назад

Дык не фоннат ногомяча вашпе, просто в новостях наткнулся.
Кстате, а вот гандбол, особенно когда играют наши или французы, весьма жёстко и резко, мужская игра. Но увы, на гандболе столько бабла и стадионов не срубишь.

comment image

Gena
Gena
для  Gena
3 лет назад

Сёдни першая нормальная гололедица, пипл таки решил окончательно переобуццо в зиму(да, в этом годе осень тоже иппа ну та , редкий случай).

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.