Панду Макрона геть!

Как вам фоточка с парижского майдана? Я всячески поддерживаю «фрексит», и мне совершенно плевать на Макрона, но это очевидная «пандугэть», да ещё и с украинскими наёмниками. Выводы можете делать самостоятельно.

Я очень люблю, когда люди мыслят самостоятельно. И чем дальше, тем меньше стремлюсь спорить (сам себе удивляюсь), стараясь использовать сократовский метод наводящих вопросов – майевтику. Поэтому я не буду никому ничего доказывать относительно парижских событий, а просто перечислю общие моменты с украинским «евромайданом» с точки зрения политтехнолога. А вы сами делайте выводы, совпадения это или всё-таки нет.

1. Вздёрнутый вверх кулак в качестве эмблемы протеста.

2. Красные куртки десятников в толпе.

3. Пианино.

4. Девочка Бана (тут, правда, не из украинской, а из сирийской методички).

5. Пострадавшие «онижедети».

6. Погромы магазинов и музеев, сожженные автомобили.

7. «Кто не скачет, тот Макрон».

Но это только то, что на поверхности. Есть и более глубинные технологии.

Например, выдвижение требований «протестующих». Если первоначальный повод для вывода людей на улицы был всего один – не допустить повышения цен на бензин (причём очень незначительного), то на сегодняшний день требований уже двадцать пять.

Это тоже технология. Первые требования всегда (и на Украине тоже так было) самые простые. И правительство почти всегда идёт на уступки. Но если достичь компромисса – то протест затухнет. Поэтому по мере исполнения одних требований «оргкомитет» выдвигает всё новые и новые требования, причём быстрее, чем правительство успевает исполнять предыдущие.

Тут есть и второй технологический момент. Новые требования также выдвигаются, чтобы расширить базу протеста. Одно требование от учителей, одно от медиков, одно или два от полицейских, от пожарных, от транспортников, от армии, от несистемной оппозиции и так далее.

Но, самое главное, с какого-то момента требования становятся неадекватными и невыполнимыми. И компромисс становится невозможен – или жёсткий разгон протестующих, или полная капитуляция.

Текущие 25 требований «жёлтых жилетов» уже эту грань пересекли. Приведу только пару примеров:

— «Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума». Звучит красиво, но где деньги взять? Без экономического обоснования это просто вызовет огромную инфляцию, а к росту благосостояния граждан не приведёт.

— «Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина». Прощай прогрессивная шкала налогообложения, о которой орут все наши вместолевые.

— «Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья». А почему не 50 миллионов? Или 500?

— «Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует, он был уже выплачен много раз подряд». Я даже не знаю, как комментировать этот бред.

— «Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры». И вообще, правила дорожного движения придумали трусы.

— Отдельно «замечательный» пункт «Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи». И кто будет определять образовательные программы? Сорос и гомосексуалисты?

Причём этот пункт прямо противоречит одному из предыдущих, где перечисляются требования к изменению школьных программ. Если государству запретить вмешиваться в дела образования, то кто будет реформировать образовательные программы? Непонятно.

Как видим, требования уже заведомо неисполнимые. И это я ещё не упоминал «фрексит» (то есть выход Франции из ЕС) и ряд других, касающихся внешней политики.

Более того, там даже приплели экологов, и одним из требований (вроде пока не вошедших в официальный список) было «остановить глобальное потепление». Пока его исключили, но если понадобится – обязательно снова включат. Можно ещё потребовать «отдать французам их долю от Луны» и опреснить океаны – а чего мелочиться?!

Кстати, в общественное обсуждение уже активно вбрасывается «протестующим нужно успокоиться, но Макрон, конечно, должен уйти».

P.S. Отдельно бы хотелось отметить украинскую активность на этом фоне. С одной стороны СБУ привычно заявляет, что «беспорядки в Париже – это дело рук России» (просто, чтобы лишний раз напомнить планете о том, что до сих пор существует такое недоразумение под названием «Украина»).

С другой стороны, присутствие украинских активистов в Париже документально зафиксировано (фото, видео – и батарейки почему-то ни у кого не сели). Причём на тех фото, что я видел, майданутые в одинаковых шапках с украинским флагом на них. И откуда у нищих украинцев деньги на поездку во Францию и проживание в Париже (не самом дешёвом городе)? Есть у меня сильное подозрение, что им оплачивают проезд и проживание, а сами они просто наёмники.

Источник материала
Материал: Александр Роджерс
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimm_on
Dimm_on
5 лет назад

Бггг… Украинцы – самое дешевое мясо на рынке. Самовывоз в тушках…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Оч хорошее фото. Слева от центрального персонажа — десятник-сотник в оражевой(помарачевой, да) жилетке. Сам центральный персонаж — примечателен. У него на шее — то ли смайданеная простынь из хостела, или вообще — жабо(надыбал в помойке 4-го округа?). Причём он всем своим видом показывает, шо ево терь оттудова — хрен выковырнеш. Всё, чувак к успеху пришол. Такие через полгода с акцентом орут: “А мы, коренные парижане…”.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

-Семенов, ты что нибудь кроме умеешь?…
-Э-э…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Я же говорю, не зря пеца ездил туда год назад. Да и Кучма сказал тоже ххххэ. С хохлами лучше не связываться – заразно

Anunah
Anunah
5 лет назад

А чё мне ни кто не позвони? Помайданить в Париже. Ээээх, жалъ!

Ванёк26
Ванёк26
для  Anunah
5 лет назад

Сказано же никакой ксенофобии.
И тут рептилоид.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ванёк26
5 лет назад

Во во — оне ш там в Триумфальных Воротах от одного вида передавяца. И псё — капец “восстанию”.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Как только преццтавлю, сколько он этим лисом есть, так не хочется прецтавлять сколько это лицо… Кхм.. ну вы понИли..
Вод и не позвониле.

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

А не надо представлять что там другие и сколько… А то язва трубопроводов случится.Или взрыв мозгозаменителей как у твоих кассиопейских побратимов. Береги себя

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Мы только что придумали противоядие от восстаний. Подержать голодными медведей в зоопарке…
А потом они сбегут…
Смотрителя конечно накажут: ссылкой, на Канары….

Ванёк26
Ванёк26
для  Ванёк26
5 лет назад

Бегим в патентное бюро!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
5 лет назад

А если рептилоита калодного.. сбежит?
Если че, скажэм что новичек.

Anunah
Anunah
для  Ванёк26
5 лет назад

Не споткнись! Что бы подавить “восстание” требуются обычные водомёты. Но заправленные из канализации. Можно и с воздуха.
Это если на майданах, а не восстание машин. Железякен поливать таким-каким, так им пох.

Anunah
Anunah
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Передавятся это если им 130ые выдать

smll
smll
5 лет назад

Кто не скачет тот макрон!
//
И всё, дальше ничего писать не надо…
Технологии в действии и кто автор тому надо нобелевку дать, – за лучшее насаждение демократии

Вот каждый раз смотрю и поражаюсь их криэйтерам, у них идей куча и денег столько же и они их опробуют в разных ситуациях и выбирают самое действенные.
Хочите демократию-вот вам майдан
Не Хочите – вот вам Ливия, Ирак, Сирия и пр.
Хочите чтоб Путин виноват-вот вам пожар в доме профсоюзов
Если вы не толерантны, то мы идём к вам с тысячами бешенцев
Надо вам золотой миллиард-устроим это при помощи окон овертона, скрытой рекламы и постепенно так подведём к педерастии, испоганим символ радуги, раздадим им детей, пусть вылепят себе подобных… И так во всём, куда не плюнь
Их же ловить и изучать надо, целыми институтами.. Криэйтеров, в смысле

Henren
Henren
для  smll
5 лет назад

Зачем, они в этих институтах и работают. Гарвардский проект, он и назван по имени института. Кафедра психологии и еще несколько как работали, так и работают. Авторы получили не Нобелевку, а несколько грантов МО США. Куда крупнее, чем эта премия.

smll
smll
для  Henren
5 лет назад

Так и не удивительно//я про гранты и премии
Это огромная работа и нам надо у них учиться, только со знаком плюс

Владимир
Владимир
5 лет назад

Ерунда какая-то. У сознательной нации все сознательно. Никакого влияния извне. Французы сами всё организовали. Типа как само нъсрълося.
*ирония*

_SOLDAFON Z
_SOLDAFON Z
5 лет назад

вот вчерась и у нас борцуны за права ̶в̶е̶ш̶а̶т̶ь̶ ̶в̶с̶е̶х̶ ̶п̶о̶д̶р̶я̶д̶ онижедетей и прочих прогрессивных людей заседали Путиным,а такие одухотворенные ̶р̶о̶ж̶и̶ лица у всех,а такие лозунги ̶в̶с̶е̶ ̶б̶ы̶д̶л̶о̶-̶м̶ы̶ ̶э̶л̶и̶т̶а̶ о совести,морали,так и хочется ̶р̶о̶ж̶у̶ ̶д̶а̶т̶ь̶ с ними на баррикады ̶с̶ ̶к̶о̶с̶т̶р̶ю̶л̶е̶й̶ ̶н̶а̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶е̶ ̶и̶ ̶к̶р̶у̶ж̶е̶в̶н̶ы̶м̶и̶ ̶т̶р̶у̶с̶е̶л̶я̶м̶и̶ ̶в̶ ̶р̶у̶к̶а̶х̶ за свободу!за гуманизьм!за це гейропу!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  _SOLDAFON Z
5 лет назад

πd@raslar….

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.