Нищета и блеск социализма

Российским либералам давно пора на галоперидол плотно сесть – больно видеть их страдания. Хотя даже галик им уже вряд ли поможет. Вот помню, года три назад у Мировича был пост про берлинский супермаркет, “как там у них все хорошо и дешево”.

В качестве примера была фотография цены на сливочное масло в том супермаркете. То, что это сливочное масло – было написано самим Мировичем русским по белому, а вот немецким на упаковке было написано, что это спред с содержанием растительного жира 80+%. То есть маргарин, фактически.

Они же все тупые, даже не проверяют фотографии. Вот и это фото, которое в заголовке, было вброшено с подписью “в Сибири так жили при СССР”. Либералы тут же начали квохтать про “проклятый совок” – пока им не сказали, что это США, восточный Кентукки, 1964 год. И ведь по газетам на стене, поклеенным вместо обоев, прекрасно видно, что это не СССР. Но либералы – они же в шнифты долбятся, поэтому разглядывать что-либо им западло.

И ведь подпезь под фото из серии “ни единою буквой не лгу” – действительно, в Сибири при СССР вполне могли так жить некоторые граждане. Но вы бы видели, какое произошло возгорание пуканов, когда оказалось, что так жили и в США тоже. “Неможетбыть, вывсёврёти” ™ Хотя фото это известное, и больше того – тогда так жили и в той же Англии, например.

Либералу можно без особых проблем втолкнуть это фото как быт советских студентов в общаге. Хотя это Джон Леннон в квартире у Пола Маккартни, на кухне. Этих фото целая серия:

У Маккартни еще и плита дохлая, поэтому чайник они кипятят на электроплитке. Нищета и убогость.

Это вообще типичные фотографии “процветающего” Запада 60-х годов, причем из районов, не затронутых Второй мировой войной, в отличие от СССР:

Разумеется, тут надо понимать, что и в “нищем” СССР далеко не все так жили, и на “богатом” Западе тоже не все.

Есть такая теория, что нищета – она в головах. В любом обществе есть некоторое количество людей, которые не будут работать, а если их заставить работать – они всё равно будут сидеть в дерьме, заработанное немедленно пропьют, полученное от государства или благотворителей имущество – изгадят и сломают, и так далее. Они будут воровать, даже если у них есть деньги, и будут гадить без всякой пользы для себя – лишь бы окружающим было хуже. Помните известные анекдоты про хохлов, где хохол говорит – хрен с ним, что у меня курятник сгорел, главное, что у соседа корова сдохла. И радуется.

И беда состоит в том, что такие люди продуцируют в своём потомстве таких же, своих клонов. Повторяющих их поведение. “От осинки не родятся апельсинки” и вот это всё.

Впрочем, коммунисты нашли выход.

Дон Румата: – Очень просто. Не надо никого нагибать, чтобы самим усидеть сверху. Надо всем помогать подняться как можно выше, но так, чтобы всё время сидеть у них на закорках… К тому же это гуманно. Мы же всё-таки коммунисты.
Дон Рэба: – Я не понимаю одного. Вы довольно циничные ребята. Откуда у вас этот самый коммунизм взялся?
Дон Румата: – Ну как же. Понимаешь, Земля в какой-то момент стала слишком богатой. А в обществе, где у всех есть всё, просто не остаётся другого выхода, кроме коммунизма.
Дон Рэба: – Слишком богатой… но как?
Дон Румата: – Ну… Просто остались одни богатые. Эмиграция наиболее успешных и продвинутых в развитые страны, плюс демографический коллапс бедных окраин.
Дон Рэба: – Обычно бедняки размножаются быстрее…
Дон Румата: – Ну, богатые страны стали ставить экономическую помощь в зависимость от программ сокращения рождаемости…
Дон Рэба: – И всего-то? Чушь, чушь собачья. Вы их просто выбили. Не знаю как, но выбили…
Дон Румата: – А какая разница, как? Единственный способ избавиться от бедности – это избавиться от бедняков. Вы к этому скоро придёте.
Дон Рэба: – Ну да, скоро придём. Но просто вырезать… вы ведь большие гуманисты, не так ли? Да и шум, грязь, сопротивление… Земляне очень не любят, когда им сопротивляются.
Дон Румата: – Ха. Заметил.
Дон Рэба: – …Тогда что? Вы не вырезали бедных, вы их того, вывезли… подальше. Например, на другие планеты. Сколько лет прошло с начала колонизации Арканара? Двести? Триста?
Дон Румата: – Вот как?.. Почти угадал. Триста.
Дон Рэба: – Н-да… Шесть тысяч лет славной истории Арканара, и всё такое… Ничего не было. Был один ср@ный звездолёт с Земли, сгрузивший здесь ваш человеческий шлак. Избавились от очередной партии бедных.
Дон Румата: – А? Ну да. Коммунизм – это общество, в котором нет бедных и ненормальных. Краеугольный принцип коммунистического общества – здоровье во всём.
Дон Рэба: – И что, все прогрессоры…
Дон Румата: – Асоциальные элементы. Есть такое земное выражение.
Дон Рэба: – То есть вы избавились от своих бедных, а присматривать над ними поставили своих психов…

Вот так эта система и работает. Нету звездолётов – не беда, весь человеческий шлак можно сливать в колонии за океан. Так это все и делали, отсюда и взялся всплеск европейской культуры и развития в предыдущие столетия.

Ликвидация колониальной системы по итогам мировых войн эту систему подорвала. Шлак начал оставаться внутри государств – после чего империи были обречены. Это наглядно видно и по Англии, и по Франции, и даже по США, которые сами исходно были колонией и заселены человеческим шлаком – и лишь последние лет 150 к ним поехали нормальные люди. Это дало яркий всплеск – но теперь он кончился, теперь Америка тонет в болоте из своего человеческого шлака, да еще приезжий повалил.

Но амбиции-то остались прежние!

Дон Румата: – Как бы тебе это объяснить… Когда у тебя всё есть, ты начинаешь понимать, что этого как бы недостаточно. Потому что у других тоже есть всё.
Дон Рэба: – Есть всё. А счастья нет?
Дон Румата: – Счастья нет. Потому что счастье не в том, чтобы иметь всё что хочешь. А в том, чтобы брать всё, что хочешь. Брать, понимаешь? Брать.
Дон Рэба: – По-твоему, счастье – это безнаказанность?
Дон Румата: – Именно так. Счастье – это безнаказанность. Это… как бы это сказать… божественно. Делать всё что тебе вздумается.
Дон Рэба: – Ага. Счастье – это власть над себе подобными.
Дон Румата: – Именно! Именно над себе подобными. В этом всё дело. Иначе можно было бы разводить кур и откусывать головы цыплятам. И упиваться своим могуществом. Но это никому не интересно. Быть выше тех, кто равен тебе – вот что греет. Выше – над теми, кто равен. Понимаешь ты это? Вот что нас возбуждает.

Собственно, об этом американцы в открытую и толкуют, когда говорят, что они – исключительная нация. Без власти над остальными – они просто не чувствуют себя полноценными и счастливыми.

У англичан то же самое – только им хватает ума не говорить об этом открыто.

Да и остальные страны об этом же мечтают. Даже несчастные хохлы мриют “пануваты” – то есть мечтают властвовать над кем-то. Пусть в дерьме, в разрухе – но лишь бы “пануваты”. Просто хорошо жить они не хотят – им обязательно надо ощущать, что они кого-то нагнули, или по крайней мере обворовали. Отсюда, кстати, и эта бесконечная стрельба по Новороссии – как хохлы нажрутся горилки, сразу подсознательное лезет наружу, а в подсознательном – нагибать, унижать, показывать своё превосходство. Ну хоть кому-то.

Материал: RusGunner специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем RusGunner на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.