Поляки поставят Украине снаряды для Града

По нашим данным, американцы потребовали от своих польских партнёров помочь вооружением украинской армии на фоне усиливающихся слухов о «готовящемся Москвой наступлении», которые сами же США везде и разгоняют.

Польская оружейная компания «Металэкспорт-С» в декабре планирует поставить на Украину 5 тысяч 122-мм реактивных снарядов к РСЗО БМ-21 «Град». Эти системы давно не применялись украинскими военными на Донбассе. Одна из причин, к слову, это имеющийся дефицит реактивных снарядов. Теперь же, благодаря польским партнерам, склады боеприпасов ВСУ существенно пополнятся.

К счастью, состояние этих снарядов оставляет желать лучшего. Поляки за деньги из украинского бюджета избавляются от ненужного хлама, десятилетиями хранившегося на открытых площадках под палящим солнцем, дождем и снегом. Будем надеяться, что при попытке стрелять этими снарядами произойдет очередная могилизация украинских “киборгов” и нацистов.

С другой стороны, советник заместителя Министра обороны Украины Наталия Воронкова заявила, что за последние полгода тактика ведения боевых действий ополчения ЛДНР существенно изменилась.

«Сейчас та сторона (ЛДНР) настолько активизировалась, что когда наши (ВСУ) запускают какой-нибудь беспилотник, они сразу пытаются вычислить оператора. И сразу идет минометный обстрел того места, откуда был запущен этот коптер. Более прицельно бьют артиллерией (ЛДНР), такого раньше не было. Обстреливаются постоянно командные пункты батальонов, тыловые пункты батальонов (ВСУ). И слишком хорошо, к сожалению, трудятся снайпера», – резюмировала Вороненкова.

В общем, представитель Минобороны Украины рассказала то, о чем молчат украинские генералы – как ВСУ на Донбассе за последние полгода стали больше выхватывать люлей.

Материал: https://t.me/svarschiki/3599
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.