Гордон на палочке

Украинский спецагент Гордон заявил о планах выпустить мороженое “Гордон на палочке”. Конфеты “Гордон в шоколаде” уже продаются в магазинах Киева. И это не шутка.

А Россия всегда гибла, гибнет и будет продолжать гибнуть. Суббота, так её.

Транспортный пилотируемый корабль «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) с экипажем 65-й длительной экспедиции на Международную космическую в штатном режиме через 3 часа после старта пристыковался к модулю «Рассвет» российского сегмента МКС. Для этого он совершил всего два витка вокруг планеты. США так не умеют. Планируемая продолжительность полёта Союз МС-18 — 191 сутки.

Корпорация «Иркут» успешно завершила сертификационные испытания авиалайнера МС-21-300 в условиях естественного обледенения. Самолет подтвердил расчетные летно-технические характеристики даже при слое льда толщиной 8 см. Лайнер совершил 14 испытательных полетов продолжительностью от 3 до 5 часов над побережьем Белого моря, Печорской губой Баренцева моря, южнее Новой Земли, а также в районе Приполярного Урала.

Россия впервые провела в Арктике учения по перехвату гиперзвукового оружия. Истребители МиГ-31БМ Тихоокеанского флота уничтожили цели, имитирующие бомбардировщиков с гиперзвуковыми ракетами, в стратосфере в районе Северного полярного круга. Атака на цель была проведена с высоты почти 20 тыс. м и на скорости 2,5 Маха. «Противник» был уничтожен на дальности в сотни километров.

Уралвагонзавод представил первый в России вагон-рефрижератор для перевозки скоропортящихся товаров. Отличительной особенностью нового железнодорожного изделия является его автономность, рассчитанная на 30 суток, в то время как существующие рефрижераторы оснащены групповой системой хладоснабжения и могут курсировать только в составе спецпоездов.

«Яндекс» начал доставлять продукты с помощью роботов-курьеров. Вызов робота работает через приложения Яндекс.Еда и Яндекс Go. Заказ собирает сотрудник супермаркета и грузит его в Ровер. Крышка его грузового отсека блокируется, и он отправляется по адресу. У заказчика в приложении появляется кнопка «Открыть замок». Яндекс.Ровер перевозит до 20 килограммов.

Объединенная двигателестроительная корпорация завершила первый этап испытаний демонстратора прямоточного пульсирующего детонационного двигателя, который в будущем сможет применяться в перспективных ракетно-космических системах, гиперзвуковых летательных аппаратах и орбитальных самолетах. Силовая установка на отдельных режимах работы продемонстрировала увеличение удельной тяги до 50% в сравнении с двигателями традиционных схем.

Омский НПЗ “Газпром нефти” приступил к производству востребованного в международной гражданской авиации топлива JET A-1. Оно соответствует международным авиационным стандартам и сертифицировано по правилам технического регламента Таможенного союза. Первая партия JET A-1» уже доставлена партнерам в странах Азиатского региона.

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» отгрузили первый корпус атомного реактора ВВЭР-ТОИ для первого блока Курской АЭС-2. В ходе изготовления реактора ВВЭР-ТОИ специалисты завода провели весь комплекс испытаний изделия, включая гидравлические испытания корпуса со штатной крышкой верхнего блока при давлении 24,5 МПа (250 атмосфер), что выше рабочего давления в 1,4 раза. Вес изделия составил около 340 тонн.

Теперь дайте глазам передохнуть, надевайте спортивки и дуйте на улицу – там весна. Россия от вас никуда не убежит. Как, впрочем, и вы от неё.

Материал: https://t.me/orda_mordora/9029
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
3 лет назад

Так по-хихляццке наверное – Гiмнодон на гиляке?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
3 лет назад

Гондон на палочке. Именно он будет оболочкой содержимого

Chernomor
Chernomor
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

А этот Го#дон случайно не родственник Го#дону с первого канала, или они там все ротственики?

Henren
Henren
для  Chernomor
3 лет назад

Евреи, евреи, кругом одни евреи. Гордон хохляцкий еврей по Галахе, и жена у него еврейка, Гордон россиянский – еврей по отцу.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Henren
3 лет назад

У хохляццкага папаню Галаха зовут?

Chernomor
Chernomor
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

Евреи по маме придумали, чтоб следы запутать. Даже здесь не слава богу. У евреев до семи колен, а у вост.славян – одно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Ну вот, а ты говоришь — справка.
У него небось ни диплома ни паспорта нету — один снимок черепа всё заменяет. Да, и гайцам он тоже снимок показывает и им всё сразу становится понятно.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Сейчас справка многим заменяет диплом. Не важно где.

Chernomor
Chernomor
для  Proper
3 лет назад

Сюдя по хаеру костиэрнста, они одноКащники.

Alex Volkov
Alex Volkov
для  Chernomor
3 лет назад

Блин, дак это два разных человека!

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Какая весна?! Колотун и ветрище

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
3 лет назад

С Маркизовой лужи задувает?!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Сегодня повалило что то вроде снега и грохотнуло как осенью..

Chernomor
Chernomor
3 лет назад

Кроме Го#донов, остальные новости замечательные.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.