Дивный Новый Мир всё ближе

Процесс его строительства идет полным ходом. Во всяком случае, новояз оформляется буквально на наших глазах, в режиме онлайн. В том числе и посредством интернета.

Изменить информационную политику соцсетей предложил британский принц Гарри 8 августа, в своей публикации на страницах журнала Fast Company. По мнению принца, социальные сети должны отказаться от дезинформации и строить свою информационную политику на основе правдивости и сострадания. В опубликованной заметке принц Гарри со своей супругой Меган Маркл охарактеризовали состояние электронных средств массовой информации как «нездоровое», и предложили инвесторам обратить внимание на СМИ, которые участвуют в разжигании ненависти, и распространению лжи (и тут же зиганули).

Уровень “правдивости и сострадания”, разумеется, должны определять только Правильные Люди с Хорошими Лицами (с) Гарри Поттер не даст соврать. А чтобы легче было внедрять эти самые “правдивость и сострадание” (к кому нужно), планируется убрать из школы историю, как расово неправильный предмет.

Уроки истории в школах Иллинойса призвали отменить чиновники и общественные деятели штата до тех пор, пока не будет создан альтернативный учебник, учитывающий вклад групп меньшинств и женщин, 4 августа сообщает NBC Chicago. Чиновники и общественные лидеры штата Иллинойс (США) призвали прекратить занятия историей в государственных школах до тех пор, пока не будут разработаны новые учебники. Демократ Лашон К. Форд заявил: «Современные исторические учения ведут к расистскому обществу и игнорируют вклад женщин и меньшинств». Вместо уроков истории Форд предложил сосредоточиться на обучении студентов гражданскому праву и демократическим процессам.

Альтернативный учебник для альтернативно одаренных. Логично. И вообще, история – расистский предмет, как и математика с физикой, химией и прочими точными и естественными науками.

Кстати, оказывается, что и астрономия того… расово неправильная наука:

NASA пересмотрит названия космических объектов, которые считает вредными, заявил помощник администратора по вопросам разнообразия и равных возможностей в штаб-квартире NASA Стивен Т. Ши, сообщает 5 августа пресс-служба NASA. В NASA отметили, что первым шагом к таким изменениям будет исключение такого названия планетарной туманности, как «туманность Эскимос». Теперь ее будут называть только NGC 2392. Это объясняется тем, что «Эскимос» широко рассматривается как колониальный термин с расистской историей, навязанный коренным народам арктических регионов.

Тем временем в США автору “Игры престолов” Джорджу Мартину вменяют 214 изнасилований.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2399969.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zhevak
zhevak
3 лет назад

Надо понимать, 214 — это только официально зарегистрированных, гы-гы!

Вопрос из зала:
— А эти показатели за какой отчётный период?

Ванёк26
Ванёк26
для  zhevak
3 лет назад

От первых людей.

Николай Соколов
Николай Соколов
3 лет назад

Фанатки совсем озверели, сами запрыгнули в постельку а сейчас ещё и хотят материальную компенсацию получить.

zhevak
zhevak
для  Николай Соколов
3 лет назад

Не, ачо такого?
Есть и такой вид бизнеса. Каждый ведь делает бабки, как умеет.

В эпоху капитализма котируется не мораль, совесть, нравственность, а сколько ты сумел нарубить бабла.

Так что всё хорошо. Даже отлично — один получил удовольствие, другие — получили возможность купить еду и, возможно, кое-какие ништяки. Все довольны.

А уж как двольны и судьи с адвокатами! Они ведь тоже зарабатывают себе звонкие монетки. И чем больше будет у них дел, тем лучше.

Разве не так?

Gres
Gres
3 лет назад

а, что нормально, по 3 на каждую серию

Kong King
Kong King
3 лет назад

ну это так)ерунда)даже не “эскимо))

20200808_184110~2.jpg
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.