Циркуль от госдепа

Наблюдая за ср@чем вокруг новой версии клипа певца Дронова (который Shaman) “Мы”, снятого на Красной площади, имею сказать: люди, у которых сильно припекло от имиджа исполнителя в оном клипе – выступают полезными адиётами для дьявольской агентуры.

Ведь весь дискурс о “русском фошызме”, озвучиваемый всякими хайпожорами вроде Мардана и иже с ним – пришёл к нам именно из “нормальных-то стран”. Повелители коих привычно приписывают народу Этой Страны свой, рептильный ОБВМ, о котором вчера как раз по ходу ответа на вопрос одного из подписчиков упомянул товарищ Мараховский:

Заря‏ ‎XX‏ ‎столетия ‎была,‏ ‎по ‎большому ‎счёту, ‎апогеем ‎западной‏ ‎цивилизации ‎в‏ ‎смысле‏ ‎её ‎доминирования ‎над‏ ‎планетой. ‎Покорённые‏ ‎народы ‎(Африки ‎ли, ‎Азии‏ ‎ли,‏ ‎Океании ‎ли)‏ ‎не ‎противопоставляли‏ ‎этой ‎цивилизации ‎ничего. ‎Народы ‎не‏ ‎покорённые‏ ‎- ‎проивопоставляли‏ ‎ей ‎не‏ ‎какие-то ‎свои ‎собственные ‎цивилизации, ‎а‏ ‎копии‏ ‎с‏ ‎неё ‎же‏ ‎(с ‎национальной‏ ‎спецификой):

‎Япония‏ ‎воспринималась‏ ‎всерьёз, ‎как ‎опасное‏ ‎и ‎вооружённое ‎нашей ‎западной‏ ‎наукой ‎и‏ ‎системой исключительно‏ ‎организованное ‎варварство; ‎латиноамериканцы ‎всерьёз ‎не ‎воспринимались, ‎ибо, ‎по‏ ‎общему ‎консенсусу,‏ ‎«цивилизованный‏ ‎элемент ‎в ‎этих‏ ‎странах ‎малочислен‏ ‎и ‎ослаблен ‎расовым ‎смешением ‎-‏ ‎нетрудно‏ ‎видеть, ‎что ‎единственная ‎процветающая ‎и ‎по-настоящему ‎цивилизованная ‎нация‏ ‎Южной ‎Америки‏ ‎это‏ ‎Аргентина, ‎страна,‏ ‎населённая ‎одними ‎европейцами, ‎к ‎тому‏ ‎же ‎с‏ ‎мощной‏ ‎германской ‎примесью». ‎

Китай‏ тогда ‎валялся ‎в‏ ‎затяжном ‎ничтожестве, ‎и ‎по‏ ‎нему‏ ‎взад-назад ‎ходили‏ ‎иностранные ‎армии.‏ ‎Славяне ‎находились ‎под ‎большим ‎подозрением‏ ‎как‏ ‎«очевидно ‎низший‏ ‎отдел ‎белой‏ ‎расы ‎с ‎большим ‎татаро-монгольским ‎и‏ ‎финским‏ ‎влиянием,‏ ‎неслучайно ‎всюду‏ ‎они ‎исторически‏ ‎оказались ‎под‏ ‎управлением‏ ‎германского ‎меньшинства ‎- ‎и ‎в ‎Австрии, ‎и‏ ‎в ‎России».‏ ‎Индус‏ ‎Ганди ‎писал ‎в ‎южноафриканской ‎прессе ‎статьи ‎о ‎том,‏ ‎что ‎индусы‏, мол, ‎не‏ ‎такие ‎недочеловеки, ‎как‏ ‎негры, ‎а‏ ‎существа ‎в ‎принципе ‎близкие ‎к‏ ‎европейцам‏ ‎и ‎способные ‎к ‎цивилизации, ‎и ‎потому ‎на ‎них апартеид‏ ‎давит ‎несправедливо.

В‏ ‎то‏ ‎же ‎время‏ ‎белые ‎не ‎могли ‎не ‎знать,‏ ‎что ‎иногда‏ ‎ведут‏ ‎себя ‎как-то ‎не‏ ‎очень: ‎американцы‏ ‎вырезают ‎яростно ‎сопротивляющихся ‎им‏ ‎филиппинцев‏ ‎под ‎корень;‏ ‎англичане ‎давят‏ ‎туземные ‎восстания ‎тут ‎и ‎там,‏ ‎а‏ ‎на ‎днях‏ ‎загнали ‎за‏ ‎колючую ‎проволоку ‎и ‎погубили ‎там‏ ‎во‏ ‎множестве‏ ‎даже ‎собственных‏ ‎братьев ‎по‏ ‎расе ‎буров;‏ ‎бельгийский‏ ‎шоколадно-брильянтовый ‎монарх ‎поубивал‏ ‎зверски, ‎вопиюще, ‎без ‎всякой‏ ‎жалости ‎миллионы‏ ‎негров‏ ‎в ‎Конго. ‎Объяснение ‎этим ‎белым ‎зверствам ‎белые ‎находили‏ ‎простое: ‎понабрались‏ ‎от‏ ‎местных.

Понятно, да? Это сами же варвары заразили цивилизованных эльфов жестокостью, а потому, дескать, и ответственны за методы, применяемые к ним колониалистами из нормальных-то стран. Проецирование as is.

Теперь вернусь к свежему кукареканью о “русском фошызме”.

Незнайки собственной страны ищут оный в государстве, которое за свою тысячелетнюю (возьмём официальную версию) историю ни разу не совершало геноцид кого бы то ни было. Ни один этнос, вступавший в военное столкновение с любимым Мордором, не исчез с лица Этого Глобуса. Хотя кое-кого, учитывая тяжесть совершённых ими преступлений против наших предков, обнулить следовало бы.

И потому многократно прав ватник Холмогоров, написавший после выхода упомянутого клипа:

1. Никакого русского фашизма/нацизма быть не может.

2. Любой фашизм/нацизм – это в конечном счете идеология уничтожения русских. Сущность фашизма/нацизма не дизайн, а идеология высвобождения пространства от русских.

3. Русский патриот/националист, пока он остается русским патриотом/националистом – не может быть фашистом/нацистом.

4. Тот, кто обвиняет русского патриота в фашизме/нацизме – является антирусским фашистом/нацистом.

И дело тут вообще не в Шамане, а в том, что опять появилась попытка использовать понятие “фашизм” для гнобления русских патриотов.

Собственно тезис, что в проявлении русского патриотизма могут быть некие недопустимые фашистские формы, это и есть базовый инструмент гнобления русских.

Напоминаю, кстати, что все карикатурные “гусские магши” и подобный наци-косплейный движ много лет возглавляли люди вроде Марка Израилевича Гальперина. Нанятые, вероятно, именно для того, дабы можно было по итогам их бурной деятельности кукарекать о “русском фошызме”.

Ну и напоследок – об эстетике:

Дронов одет в самую обыкновенную мотоциклетную куртку-косуху. Первая мотоциклетная куртка с косым воротом (косуха) появилась в 1928 году в США. Сделал её один из братьев-основателей фирмы Schott Ирвин Шот. Причиной такого расположения застежки послужили только появившиеся тогда не особо качественные застежки-“молнии”. Для того чтобы снизить нагрузку на механизм, было принято решение создать куртку подобного кроя. Братья вообще были первыми, кто установил на кожаную куртку застёжку-молнию.

Одежду компании schott активно использовали (и используют до сих пор) для своих нужд в США авиация, ВМФ, полиция. Собственно, косухи как раз стали использовать патрульные полицейские мотоциклисты в NY. Удобно же! Специальной мото-экипировки тогда еще не было. Классическая куртка такого типа на самом деле называется Perfecto 613 (также известна как «One Star»), а название “косуха” – чисто русское.


Современные американские полицейские на мотоциклах.

Но еще до появления косухи кожаные куртки и пальто век тому назад носили примерно все – красные, белые, монархисты, социалисты, анархисты etc. На сию тему 6 лет назад был опубликован разбор полётов в одном из отечественных медиа.


На фото – советские чекисты 20-х годов.

Повязка на рукаве – тоже не является каким-то уникальным элементом Рём-style. Её надевали и мордорские комиссары, и наши же дружинники, и кто только не. А что касается “белокурых мальчиков” – т.е. внешности Дронова, от которой припекло у отдельных ЕРЖ вроде пгодюсега Козыгева – тот же Холмогоров препарировал и этот вопрос, просто я не стану цитировать его разбор тут, поскольку там упомянута всякая эльфийская дегенерация, от которой меня уже и так тошнит.

Чтобы в тухесе не пекло от “русского фошызма”, надо не на Италию время и деньги тратить, как призывал один ныне покойный рррусский “философ”, а ездить по Этой Стране. Узнавать города, узнавать людей, впитывать русский культурный код.

Начать можно – с тех, кто живёт за стенкою, обычных своих соседей. Внезапно может оказаться, что они – гораздо лучше, чем насочинял себе очередной социально атомизированный борец с “русским фошызмом”.

PS. В телеграм-каналах по этому вот обвинению Шамана в нацизме четко было видно всю сетку, работающую по методичкам госдепа. Да-да, это сплошь хохлядь, криптохохлядь и примкнувшие к ним тыловые “военкуры”: когда стало очевидно, что мерить черепа не очень-то в России получается, Мардан, Царёв, Фридрихсон и Шарий начали мерить чёлки. И куртки.

Они скоро ещё всех, кто любит немецких овчарок, членами НСДАП объявят, ведь у Гитлера была овчарка Блонди!

Вообще подбрасываемая западными манипуляторами логическая связка “фашизм = насилие” очень сильная, она быстро вызывает у неумного клиента отражение в виде “насилие = фашизм”, после чего из межушного ганглия вытекают всякие легалайзы, “понять и простить” и прочие радужные “пусть цветут все цветы”. А тот, кто против всего этого непотребства, моментально получает на лоб наклейку фашиста. Удобно, чо.

Льва Толстого, пмсм, Запад продвигал именно и только за его идею “непротивления злу насилием”. Прекраснодушная идея для рабов, ящетаю, чтоб сидели и не рыпались. Сам же Запад всегда бил с размаху, и соплей не разводил, понимая, что никаких других методов борьбы со злом, кроме насилия, нет и быть не может.

А всякие идейки ложные внедрять — это Запад умел хорошо.

Материал: https://ifc.livejournal.com/1342678.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
для  Proper
11 месяцев назад

Ну у пшеков говорят тоже своя фишка – если ты католик и говоришь по польски, ты поляк. А славянин или ещё какой хрен с горы не важно.

Henren
Henren
для  ironback
11 месяцев назад

Спаси, Господи, от такой напасти – быть поляком. Ибо поляк – это не национальность, это диагноз.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
11 месяцев назад

Хыхы — либшиза каг Валерия Ильинишна: “Я про секс читала — мне не понравилось!”.
Вот так и они — про Эту страну почитали и им не понравилось.

Владимир
Владимир
11 месяцев назад

Нормальный образ. Об Шамане в клипе.
Имхо.

Владимир
Владимир
11 месяцев назад

На АШ у хохлообразных пуканы полыхают при обсуждении образа Шамана в клипе)

sensl
sensl
11 месяцев назад

Да я тут про этот клип у одного
известного русскоязычного блогера из Германии вообще дивное прочитал. Дескать “как, вам поющий полицай-власовец?” Я честно с такой оценки-суждения подофигел. Впрочем данный блогер после начала сво вначале просто пропал, а когда появился “перекрасился” так как-будто это другой человек.

Владимир
Владимир
для  sensl
11 месяцев назад

Ага. На АШ по этому поводу вой, де что за русонацисто, русополицай, и прочее.
Написал типа образы сантехника афони или малохольного новосельцева, как образа русского, видимо ближе, удобнее)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.