Боротьба степ бай степ

В Польше арестовано шесть человек, которых спецслужбы подозревают в установлении камер на железных дорогах в интересах Российской разведки. Об этом сообщила польская радиостанция RMF.

По информации радиостанции (официального объявления о поимке разведчиков пока не было, но источник в польских силовых ведомствах подтвердил информацию корреспонденту Би-би-си в Варшаве Адаму Истону), эти шесть человек – граждане одной или нескольких стран, находящихся к востоку от Польши. Задержаны они были в связи с обнаружением нескольких десятков незаконно установленных скрытых камер.

Речь идет о железнодорожных путях в приграничном Подкарпатском воеводстве Польши в районе аэропорта Жешув, который стал одним из главных узлов доставки военных грузов в Украину. Аэропорт, кстати, защищен американскими системами ПРО Patriot.

США якобы оставляют за украинской властью право самой решать, как быть с Бахмутом. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин на брифинге. При этом, по его мнению, потеря Бахмута не будет означать поражение Украины.

И тут внезапно выяснилось, что во время войны вна Украину поступило меньше денежных переводов из-за граница и больше средств граждан ушло за рубеж. Национальный банк сообщил, что в 2022 году в страну поступило денежных переводов на общую сумму $13 млрд. Это на 13,5% меньше, чем годом ранее, когда пришло $15,03 млрд. Такой приток денег уже не перекрывает вывод средств населением. НБУ также уточнили, что поступившие в 2022 году $13 млрд денежных переводов это средства из всех источников: от официальных каналов (банки, международные системы переводов, почта) до неофициальных источников — передача из рук в руки. Ну то есть большая часть этих денег существует только в фантазиях НБУ.

Вот так хохлы пидтримуют неньку Кукраиню. Выводят бабло и сами разбегаются.

На Закарпатье при попытке нелегально пересечь границу с Венгрией утонул мужчина из Николаевской области. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы. Сообщается, что 14 марта пограничники во время патрулирования береговой отмели реки Тиса, по руслу которой проходит граница с Венгрией, увидели двоих мужчин. Они бежали в сторону госграницы с резиновой лодкой. Пограничники отправились за ними в погоню. Те, в свою очередь, выбросили лодку и начали бежать. Один попытался скрыться в кустарниках, но был задержан. Другой прыгнул в реку и утонул.

Пограничники заявили, что с начала полномасштабного вторжения РФ это уже четырнадцатый случай гибели нарушителя границы в водах Тисы. Еще трое мужчин погибли в горах при попытке свалить из Украины.

Лучше утонуть, чем жить вна Украине!

Комбата 46 бригады “Купола” понижают в должности после после критических оценок состояния ВСУ в интервью американской газете The Washington Post, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на источник в 46 бригаде. Собеседники УП заявили, что решение о понижении “Купола” в должности было принято командующим Десантно-штурмовых войск ВСУ, то есть генерал-майором Максимом Миргородским. В ответ на такой шаг “Купол” написал рапорт на увольнение.

В палаточном городке в аэропорту Берлин-Тегель украинские беженцы возмущаются карантином. Подробности на своей странице в Tiktok с хэштегом “БунтУкраинскихБеженцевБерлин” публикует беженка Лилия Брагар. Она сообщает, что возмущенных беженцев уже посетил представитель украинского посольства.

И правильно – чо ваще эти немцы себе позволяют? Должны украинцам ноги целовать, а также платить и каяться.

Зато в Грузии перестанет действовать уголовная статья о наказании за изготовление и торговлю порнографией. Вот теперь-то и начнется экономический рост!

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Вот зачем с лодкой бежали, надо было с резиновыми бабами и речку можно переплыть и на досуге отвлечься.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Ну и зачем прыгал в речку и там утонул? Лучше бы шёл в ВСУ результат был бы тот же самый и Неньку захистил бы..

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Теперь комбат будет уволен с занесением в сердце, печень и головной мозг.

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Вот жЫж сцуки двулично/безпринцЫпныя:

Пентагон резко снизил накал страстей вокруг упавшего в Черное море беспилотника. Его шеф Ллойд Остин лично позвонил Сергею Шойгу, назвал Россию великой державой и подчеркнул важность контактов с ней.

https://vz.ru/politics/2023/3/17/1203403.html

Как насторение , хохлы?

Mikhael-05
Mikhael-05
для  kak_tuz
1 год назад

Птичка заблудилась. Извинения приняты.
11 крупнейших банков США выделят 30 млрд $ на помощь First Republic bank.

Gena
Gena
для  kak_tuz
1 год назад

Пелод бейцпелоднега не пострадал, расходимся.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Фи, как не толерастно! Может, и не партнёр, а партнёры, и их там на троих и более холливуд и нетфликс и ещё 342 гендера и два паровозных тендера!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.