Большая Игра. Reload

Начинаем час пятнишной конспирологии.
Reload — перезарядка.
Этим сейчас заняты все акторы геополитического процесса. Старые “гильзы” от использованных боеприпасов — выкинуты из казённика. Время готовить новые заряды и “забивать их в пушку туго”. А пока готовятся заряды можно и поуточнять кто и на каких позициях будет стоять в предстоящей “дуэли”. И пусть вас не обманывает слово “дуэль” – в этом случае количество участвующих — априори может быть больше двух.
Ну вот, а поговорим мы о передаче “Большая Игра”.
Для начала нужно ответить на один вопрос — в чём разница если определённые взгляды транслирует какой нибудь там украинский полоумный деятель около- или даже политический, тамошнего политикума, если это вообще можно назвать политикумом и если это же будет транслировать человек с реальными полномочиями, данными ему — кукловодами всего этого действия?
Разница — значительная, согласитесь.
И тут мы видим вот такую передачу. Где есть две стороны, представлены две точки зрения. И в которой взгляды транслируют — люди уполномоченные.
Немного о самих подобных передачах.
Такие передачи ровно никакого отношения к аналитике и близко не имеют. Именно поэтому у них другой формат и задачи. А задача у них одна — наработка общественной рефлексии. А такое дело, как мы знаем ещё от основателя теории рефлексов — великого Павлова — дело небыстрое, объёмное и торопиться здесь не стоит. Ну и ровно поэтому мы имеем “удовольствие” наблюдать на своих экранах весьма продолжительное время персонажей, изображающих из себя “упоротых хiхлов”, разнообразные образчики доморощенных компрадоров и представителей эмигрантского сброда. Нет, среди них могут конечно попасться идейные, но такие — исключительно редки и найти таких — действительно удача для редакторов подобных программ.
Подавляющее большинство же из них — так называемое gуgно в “пролуби”, перекати-поле etc.
Отвлечёмся на минутку. Такие персонажи были давно описаны.
“У меня был знакомый, когда разрешили выезд евреям, он тут же побежал записываться в евреи и уехал в Германию. Через некоторое время я узнал, что он срочно переписался в геи и живет в Калифорнии. Сейчас он уже пострадатый от “рижыма” и живёт в Лондоне”.
Ну, тащемта — вы поняли, такие, если бы платили за то, что ты русский — первыми бы одели косоворотки, смазные сапоги с ушанками и начали бы “гокать”, “гекать”, “цокать”, плясать барыню и обжираться блинами. Желательно с икрой, да.
Да, так — к нашим oves.
Появление на одном из ведущих каналов вот такой передачи, где — обратите внимание — транслируются взгляды с обеих сторон. Причём транслируются они людьми с полномочиями, а не просто кем то там. Сама передача находится в русле передач, нацеленных на выработку определённой общественной рефлексии. Это несомненно говорит нам о согласованности действий обеих сторон в этом направлении.
Т.е. здесь и Кремль и Вашингтон — действуют согласованно.
Чем может быть вызвана вообще такая синхронизация?
Ну, понятное дело — общим врагом. Это наиболее вероятный вариант и достаточно сильный стимул для координации усилий.
А кто же у нас общий враг? И для текущей администрации Белого Дома и для Кремля?
Ну, вы сами уже ответили на этот вопрос.
Финансисты.
Со своим проектом глобального мiра.
В котором — просто нет места “национальным” государствам в их теперешнем виде.
Причём в этой передаче инициатива отдана российской стороне, а вот американская как бы “вздыхает и нехотя соглашается”. Дескать — ну чего уж там — правда, бяки они(финансисты) такие-сякие. Предлагаете бороться? Ох, дело это неблагодарное и опасное, но мы, дескать, мешать то — уж точно не будем, а может быть даже и подсобим чем.
Ну и вот. А совсем не какое то там “сглаживание противоречий, путём более тесных контактов между кем то там”. В таких делах — сглаживание противоречий происходит непублично и на прямых переговорах.
Думаю, модераторы передачи отдают в этом себе отчёт, хотя их и могли “сыграть втёмную”.
Ну вот, собственно и всё, но хотелось бы немного сказать и о подобных передачах вообще. Их сейчас — много. Чуть ли не на каждом канале — своя.
Представляется, что пришло время для рестайлинга таких передач, пора вводить в них персонажей “из народа”, не связанных путами политкорректности. Это добавит драйва.
Но тут есть заковыка — для самих модераторов таких передач, так и для их редакторов — человек из народа, здраво и толково рассуждающий о геополитике, политике, обществознании и т.д. — нонсенс и небывальщина.
Вот приглашать на такие передачи людей за бабло, с “нарисованными” дипломами, разных жуликов, руководящих несуществующими “аналитическими центрами”, директоров “липовых” “институтов разработки стратегии”, сиречь — мошенников — можно. А разумного человека “из народа” — нельзя. Не поймут-с, батинька, што вы-с, засмеют-с.
Хотя если подумать, то вот такое появление “человека из народа” — какого нибудь кузнеца, здраво и по делу рассуждающего о “больших проблемах” — будет суперфишкой и козырем.
Бо покажет, что у нас “простой народ” понимает больше, чем все забугорные политики вместе взятые.
Сильно же?
Ну и вот.
На этом — заканчиваю пятнишный поток сознания.

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

38 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Зил наворотил

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Святоэ, чо. Тяпница жи.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

ТВ полит щёу , все(!!!) полит щёу ТВ, строятся по принцэпу “но вот пришла лягущка, и съела гугнеца”. Две точки здрения то, конечьно, да.
Но не совсем.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

У Куликова в “Право знать” приглашенные лягушки иногда забираются на разные кочки зрения числом более двух. Что в целом не отменяэ, да.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

А непредвзятые, шоувесьпздц, ведущие ТV сръча могут и по щам залепить в пылу полемики.
Имхо – рестлинг. Щёу, оно щёу и есь.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Дык атож как жы! На то и расчет.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

/робко запоинтересуюсь/ Камрад, ты реально это смотришь? Вот ,сцЪка, нервы у человека – как канаты! И время есть!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
5 лет назад

Иногда, знаешь ли, интересно сунуть нос в это жёппие – с целью повеселиться, глядя на кукол. Маппет-шоу этакое. Но чтоб часто – не, уволь. И в очень отдельные шоу, где хотя бы приглашенные куклы чуть выше рангом, чем обычно. ))

Dimm_on
Dimm_on
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Я являю собой случай, когда бедность полезна :) Телевизера у меня нету, поэтому лучи поноса проносятся мимо, никаг меня не теребя. Норот, о какой передаче вааще речь!?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Dimm_on
5 лет назад

В тексте-то? Да поди знай, ибо тысячи их. ))

Gena
Gena
5 лет назад

Поиду посмотрю телевизер. Пошёл.Посмотрел. Стоит. Надо бы пыль с экрана протереть.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

ВооотЪ! /и в ужаси вбёг от плоского гада/. А в плаху на нём играть можна? А скачанные с торрентов кины смотреть?

Gena
Gena
5 лет назад

Про коспирологество . У нас лютует грипп-орви, который валит в массе подростков и детей.
Ограничительные мероприятия введены в ряде школ и детских садов четырех районов Забайкальского края из-за групповой заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

Речь идет об учреждениях школьного и дошкольного образования в Борзинском, Читинском, Газимуро-Заводском и Акшинском районах.Как отмечает управление, превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом, ОРВИ по совокупному населению зафиксировано на 29 %, среди детей 3-6 лет – на 36 %, школьников 7-14 лет – на 97 %, взрослых – на 38 %.

Ранее сообщалось, что на карантин закрыты школы Читы из-за повышенной заболеваемости ОРВИ.
Не испытания ли пендосами нового оружия, тем более, что в Джорджии тоже всплеск гриппа? Да и лаборатория с бациллами тоже в Джорджии, об этом тискал псто.

Dimm_on
Dimm_on
для  Gena
5 лет назад

Редкий гусь, больной ОРВИ, да и здоровый тожи, долетит из Джорджии в солнечное Забайкалье… Можид стоит пошукать источнег поближче?

Gena
Gena
для  Dimm_on
5 лет назад

Джорджианские якуты? То дило…
Вот ещё каспера с ложкамстви –

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Якутская школа “Айыы Кыhата” отказалась принимать русскоязычных детей, сообщил News.Ykt.Ru.
По данным портала, конфликт возник после того, как жители нового микрорайона города узнали о закрытии одной из школ и решили отправить детей в “Айыы Кыhата”. Однако в учебном заведении отказались принимать заявления.
“Наши дома находятся совсем рядом с этой школой. Поэтому мы были уверены, что никаких проблем не возникнет. Но директор сказала, что мест нет и она не будет принимать русскоязычных детей”, — рассказала местная жительница Наталья.
Как отмечает издание, решение руководства поддержала часть родителей учащихся, которая считает, что “Айыы Кыhата” является национальной школой, а зачисление русскоязычных детей может повлиять на “программу обучения и воспитания”.
“Мы против, поскольку это противоречит концепции обучения в “Айыы Кыhата”, — цитирует портал представителя родительского комитета школы.
Из камментов –
Возможно в этой школе пропагандируются националистические идеи среди детей, и директор опасается, что это станет очевидным, если принять детей других национальностей. Сколько еще на территории Росии таких рассадников национализма? Законы, наказывающие за это, должны быть очень суровы, так как это прямая угроза развалу страны и гражданской войны./goldmikron/

Dimm_on
Dimm_on
для  Gena
5 лет назад

К сожалению, подозреваю, что таких школ – до Хуана и больше. В исламских республиках – ткни в любую медресе, и оттуда полезут аллахакбары, в буддистских и православных местах – это общества дружбы и школы с углубленным изучением родного языка и так далее. Там кочевать и корчевать. Эти сорняки росли долгие годы…

Gena
Gena
для  Dimm_on
5 лет назад

У бурятов не замечено, но и якуты не особо злые. Всё одно – ростки соросова дерева.. А вот корчевать огнемётом такое надо, это хуже вора-депутидора.

Nack
Nack
для  Gena
5 лет назад

Ну это несколько преувеличено. Кому то надо было хайпа нагнать. Вот сцыль, если интересно http://www.1sn.ru/223309.html Интервью с директрисой этой школы. Якуты, надо отдать должное, свой язык берегут и активно используют. Якутское кино – это вообще нечто. Кстати, когда я там жил, якутский язык был откровенно задвинут и выживал за счет сельского населения. В городах использовался значительно меньше, а то и откровенно игнорировался местной интеллигенцией. Оттого иногда в компаниях (после возлияния, а вот здесь якуты проявляются определенно, хотя далеко не все – они об этом знают) возникали конфликты между городскими и деревенскими якутами. При этом – нередко из улусов (районов) приезжали не якуты, которые отлично говорили по якутски. Друзей до сих пор много и из тех и из других и из третьих.

SergeyR
SergeyR
5 лет назад

… может по теме, а может и нет.
У меня дома старенький комп с pentium dual cpu e2200. Когда терпение об тормозах иссякло притащил его к нашему сисадмину – разгони.

Админ сказал – нужно память купить 4 Gb (старую – ddr2) + под систему диск ssd.
+ Контроллер дисков. Их, с ssd, у меня их стало – 5.

“Разгон” удался, есть с чем сравнить – у меня на работе – i5. Впечатление, что старый e2200 пашет быстрее i5.

П.Ц.
5,9 kрублей

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  SergeyR
5 лет назад

Ну ессно. Ось-то и софт на ССД небось накатил? Вот оно и летает. Ну, а памяти много никогда не бывает. ))

Proper
Proper
Администратор
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Летает-летает. Но только недолго. Современные SSD накрываются тазом резко и целиком. Вот буквально только вчера еще ничто не предвещало – а сегодня уже пердык, пердык – и к вечеру 90% содержимого уже пропало, никаким рекавером не вытянуть.

Потому что технологии сменились. Сейчас массовый чип SSD памяти – это 64 layer TLC (восемь уровней напряжения в ячейке, то есть три бита). А начиналось все с 16 layer SLC, и размер ячейки был не 15-16 нм, а сильно больше.

Так вот: удвоение количества слоев где-то в 4 раза уменьшает время жизни микросхемы SSD. Удвоение количества уровней в ячейке тоже где-то в 4 раза уменьшает время жизни ячейки. Ну и уменьшение размера ячейки снижает ее надежность где-то кратно площади.

Короче говоря – прогресс снизил надежность ячеек в микросхеме SSD драматически, на порядок и более. Фактически, они сыплятся с первого же дня. А чтобы вы этого не замечали – используется запись с избыточными корректирующими кодами, и специальный алгоритм, оперативно переписывающий информацию из начавших посбаивать ячеек в еще хорошие. А те, что начали сбоить – маркируются как плохие и в них ничего больше не пишется, или пишется в самую последнюю очередь, когда уже пул хороших ячеек кончился. Поэтому современные SSD во время эксплуатации скукоживаются в своей реальной емкости, как шагренева кожа, и считается правильным не заполнять их более, чем на 50%.

Кроме того, ячейки SSD долговечны на считывание, но имеют очень ограниченный срок жизни на циклах записи. Поэтому в современных SSD специальный алгоритм пишет всё время в новые ячейки. Вам на уровне интерфейса кажется, что вы двадцать раз переписывали кластер 1836517 – а на самом деле запись каждый раз происходила в другое место SSD, и читалось потом уже из этого нового места. В результате если старые SSD без этого алгоритма начинали сыпаться в отдельных местах, часто переписываемых, и это можно было отследить и успеть среагировать – то теперь ячейки деградируют более-менее равномерно по всем микросхемам SSD, сбои прячутся – пока хватает “свободных” ячеек, и когда свободных ячеек перестает хватать – SSD обрушивается очень быстро.

Вы судите о надежности SSD и характере их деградации по старым накопителям – тем самым, у которых были надежные ячейки и простые алгоритмы. А теперь всё не так.

Поэтому теперь считается, что на SSD надо выносить загрузочный образ системы – в который вообще ничего не пишется при работе, который постоянен по содержимому, и копию которого можно регулярно сохранять в надежном хранилище. Все временные файлы и свопы надо выносить на HDD или RAM-диски. А ценные данные хранить на отказоустойчивом дисковом массиве – хотя бы в зеркале. И тогда SSD будет жить какое-то время, а когда накроется – вы просто нальёте бэкап системы на новый, и ура.

Иначе же жизнь для вас через некоторое время станет болью.

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

ИИ жыв!
HDD или RAM-диски. То так, иначе было совсем, чуть без фотографий не остался…

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
5 лет назад

Да-да, известные вещи. Именно поэтому я лично до сих пор сижу на проверенных сериях ХДД от Тошибы. Правильная организация хранения плюс дефраг – и все норм.

Gena
Gena
5 лет назад

– Мистер Путин, это вас Трамп беспокоит. У нас морозы уже за 30 градусов.
– Чем я могу помочь, Дональд?
– Сами знаете. Ну, хотите, мы оставим в покое Мадуру?©

Страшный сон всего и всех.

comment image

Gena
Gena
5 лет назад

15 минут. Тяпницца. Все едут домой.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

ЗОЖ -Зло. дарованое ымперией пдрстов.
Ибо обамаинимент в зал стоит 15 тыр, но шоб заработать эти 15 , надо вбёбывать неделю как в зале.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Какие группы мышц разовьёт у механика-подвесочника с специализацией на рулевое управление этот зал? Силовые урпажнения? Мелкую моторику и внимательность? Может, гибкость суставав в ниипичесих условиях с силовыми упражнениями кистей рук?Упражнения для силового поднятия тяжестей с уровня пола до груди и выше с матерными пестнями и конкретикой? О, блин, ещё закон Бернулли и расчёты давления и сопромат, бле-как-это-не-люблю. Да, и после этого псвортзал…
За щекеле. Тем же, но без гидравлики и прочего…..

Dimm_on
Dimm_on
для  Gena
5 лет назад

Гена, ты рассчитываешь давление в напорной магистрали гидроусилителя рулевого управления?!? И прикидываешь толщину стенок и материал прокладок исходя из системы дифуров, описывающих явления кавитации при резкой перекладке руля?!? Ой… Зачем тебе в спортзал…

McLoud
McLoud
для  Gena
5 лет назад

Чота догоро непомерно, в ближнем замкадье дешевле в 2-3 в фитинес.

Dimm_on
Dimm_on
для  McLoud
5 лет назад

Это Чита. Там все дороже.

McLoud
McLoud
5 лет назад

Заводной, цкатино. И так зомбоящик не смотрю, кроме ср@чей иногда, а теперь и это отбил.
Всех остальных здрасьте.

McLoud
McLoud
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Мне не нать пружиноф, мне за поржать ходить за ужином.

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Так выпьем же за аналтьегов

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.