А финнов-то за що?

МИД Финляндии распространил сообщение, в котором говорится, что банковские счета финских представительств на территории России заморожены. Выдержки из уведомления финского внешнеполитического ведомства приводит Helsingin Sanomat.

Финляндия в России, кроме посольства в Москве, представлена Генеральным консульством в Санкт-Петербурге.

«Ситуация серьезная, обстоятельства выясняются»,— говорится в сообщении финского МИДа. Внешнеполитическое ведомство Финляндии обратилось к российским властям для выяснения причин блокировки банковских счетов, указывается в сообщении.

На самом деле ларчик открывается просто:

31 марта издание Talouselm сообщило, что в финском банке Nordea Управлением по взысканию долгов Финляндии были заморожены счета Российского центра науки и культуры (РЦНК), который расположен в Хельсинки. По данным Helsingin Sanomat, 18 апреля правоохранительные органы Финляндии арестовали участок и здание РЦНК. Арест был произведен в соответствии с санкциями Евросоюза.

Ловите ответочку, финские тормоза. В эту игру могут играть двое.

Финские диппредставительства ограничены в банковском обслуживании по принципу взаимности, заявили РИА Новости в российском посольстве в Хельсинки. Там отметили, что Москва неоднократно предупреждала финский МИД о возможности ответных мер.

Кстати, полякам тоже на днях арестовали счета. Скоро и из зданий погонят – они нашу школу при посольстве в Варшаве выгнали из здания, ну и мы их выгоним.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/66338637.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
izyaman
izyaman
10 месяцев назад

Тенденция , аднака, обозначена вполне недвусмысленно и надо бы уже на шаг впереди быть. Абыдна ,панимаишь , все время в догоняющих быть.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
10 месяцев назад

Была возможность у фиников пойти на нас войной и сразу сдаться. Всё! Теперь нет.

izyaman
izyaman
для  Proper
10 месяцев назад

Он у них там смотрящий что-ли?
В авальном кабинете короновали?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.