Хубба-бубба

А-а-а-а!
Где все!!!
Сисьге-сисьге-сиьсге!
Вот и всё,об чо сказамши…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Gena на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Толян
Толян
для  Gena
26 дней назад

Это не правильные Сисьге не в тот флаг замотаны, да и нет их.

Grey67
Grey67
для  Толян
25 дней назад

Патаму мамзель и в депресии…

☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
25 дней назад

Флак?
чЁто вспомнился анегдот-вопрос-

Уссатый палоссатый, что это?
(ссартам)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
23 дней назад

А чё, сисег не будет ?

Proper
Proper
Администратор
для  Gena
18 дней назад

Ну, праздника-то там особого нету — на моторы 3А-LU (да-да, обозначение кагбэ намекает) не ставили впрыск, там только карбюраторы, и карбюраторы сложные, кривые, за 40 лет они давно износились, восстановление очень трудоёмко и проблемно.

Конечно, можно поставить карб от шестёры. Протянуть в салон тросик подсоса, и вот это всё.

Сам мотор довольно дубовый и долговечный. Но мне не нравился — на нем клапана регулировать неудобно. То ли дело Ford CVH — мощность выше на 10-20 кобыл (речь про CVH 1.6, который самый массовый), регулировать вообще нечего (там гидротолкатели), обслуживается очень удобно. Да, в теории у 3А-LUпы ресурс побольше — но это только если масло было хорошее и меняли вовремя, а если хрен забили — то он очень склонен к маслоголоданию, и привет-с.

А вот по шасси у коровки Е80 мне нравилось, как сделано — всё очень просто, как будто рассчитывали на ремонт в деревенской кузне. L-образный нижний рычаг, макферсон, стаб с косточками, штампованный подрамник.

Собственно, у последних Эскортов подвеска точно такая же. Ну потому что они суть Мазда-323. Насколько я помню, на корове Е80 всё еще была независимая задняя подвеска на макферсонах — явно попяченная у Мазды начала 80-х. А вот передняя у Мазды в начале 80-х еще была не такая, там уже Мазда потом потянула подвеску с Тойоты.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
22 дней назад

Это где это нашли, оно чутка меня моложе, а мне полтинник

Proper
Proper
Администратор
для  千爪 尺.Z
18 дней назад

Та нi, цэ же Е80, 1983-1987 годы. Пятое поколение.

Машине около 40 лет. Унас в Питере таких, понятно, не сохранилось — кузовня вся сгнила, а вот там на ДВ могли и дожить. Тоже, конечно, труха — но побороться за её жизнь можно, выварить силовую структуру из квадратных стальных труб, внешние кузовные выклеить из стеклопластика прямо поверх гнилого железа, и так далее — формы-то простые.

В принципе, на таких формах я бы даже попробовал пойти по классике — гнуть кузовные панели из оцинкованного железа, и паять бронзой. Но это если для музея делать или для себя.

Впрочем, это из серии — «можно, но зачем?»

Из таких стариков такого класса если восстанавливать, то имеет смысл возиться с Хондой Цивик с Втеком. Помнишь такие, с горбатым капотом? Так называемый Civic SiR с атмосферным мотором 1.5 литра на 150 кобыл?

Но они все давно мертвы. Найти хоть немного сохранный под восстановление — думаю, нереально.

Но вообще, если уж копаться с ржавчиной — я бы ковырял Mustang II (1974-78 гг.). Их в Америке не любят — это во многом европейская по конструкции машина, уже с современными подвесками, там даже метрического крепежа полно. Под восстановление их можно таки найти — их выпустили почти 2 миллиона, в год продавали по 400 000 автомобилей. В базовой комплектации там был расточенный до 2,3 литров рядный четырёхцилиндровый двигатель Kent от европейских Ford, развивавший позорные для Америки 86 л. с. Как опции были доступны 2,8-литровый двигатель V6 Cologne и, с 1975 года, — небольшой, по американским меркам, V8 в 4,9 литра. Моторов V6 Кёльн (Cologne) достаточно много, это основной мотор для Форд Гранады и Скорпио, опять же вместо него можно 1:1 поставить гораздо более поздний V6 Cologne 2.9. И коробка там от гранады-скорпио, их тоже есть откуда брать.

comment image

Он вдобавок еще и небольшой — размером с современный Фокус.

Владимир
Владимир
для  Gena
17 дней назад

>>некромобили
Некромобили наше фсйо)
В мае замял дверь багажника, крутился на ограниченной площадке, таджики сделали за три дня, как новая)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.