Хубба-бубба
А-а-а-а!
Где все!!!
Сисьге-сисьге-сиьсге!
Вот и всё,об чо сказамши…
Опубликовано · 22.05.2026
А-а-а-а!
Где все!!!
Сисьге-сисьге-сиьсге!
Вот и всё,об чо сказамши…
by Proper · Published 12.12.2018
by Proper · Published 16.12.2019
by Proper · Published 23.09.2018
Не интелектуально,но пусть чятик немного арбайтит.
По-ходу девственнос,блин,по ходу действия,это территория лёгкой анархии под присмотром РКН.
Это не правильные Сисьге не в тот флаг замотаны, да и нет их.
Патаму мамзель и в депресии…
Флак?
чЁто вспомнился анегдот-вопрос-
Уссатый палоссатый, что это?
(ссартам)
А чё, сисег не будет ?
Да нет,но — потом.Уж шибко весенняя депрессия с роботомором замотала. Приезжаю домой,падаю на кровать и слушаю мурчание хвостатого про то,как он провёл день — самый лучший антидепрессант. Работы — вал,с нонешнеми ценами на самобеглые коляски норот восстанавливать пытается даже некромобили,выпуска 87-92 годов…. За деньги…На вот таком восстановили рулёвку и подвеску —
Да,могём,если клиент платит и нам попала «шлея под хвост» . Из принцЫпа.
Но эта серия Короллы мне нравится,весьма практично сделана. С мотором 3А вообще праздник.
Ну, праздника-то там особого нету — на моторы 3А-LU (да-да, обозначение кагбэ намекает) не ставили впрыск, там только карбюраторы, и карбюраторы сложные, кривые, за 40 лет они давно износились, восстановление очень трудоёмко и проблемно.
Конечно, можно поставить карб от шестёры. Протянуть в салон тросик подсоса, и вот это всё.
Сам мотор довольно дубовый и долговечный. Но мне не нравился — на нем клапана регулировать неудобно. То ли дело Ford CVH — мощность выше на 10-20 кобыл (речь про CVH 1.6, который самый массовый), регулировать вообще нечего (там гидротолкатели), обслуживается очень удобно. Да, в теории у 3А-LUпы ресурс побольше — но это только если масло было хорошее и меняли вовремя, а если хрен забили — то он очень склонен к маслоголоданию, и привет-с.
А вот по шасси у коровки Е80 мне нравилось, как сделано — всё очень просто, как будто рассчитывали на ремонт в деревенской кузне. L-образный нижний рычаг, макферсон, стаб с косточками, штампованный подрамник.
Собственно, у последних Эскортов подвеска точно такая же. Ну потому что они суть Мазда-323. Насколько я помню, на корове Е80 всё еще была независимая задняя подвеска на макферсонах — явно попяченная у Мазды начала 80-х. А вот передняя у Мазды в начале 80-х еще была не такая, там уже Мазда потом потянула подвеску с Тойоты.
Это где это нашли, оно чутка меня моложе, а мне полтинник
Та нi, цэ же Е80, 1983-1987 годы. Пятое поколение.
Машине около 40 лет. Унас в Питере таких, понятно, не сохранилось — кузовня вся сгнила, а вот там на ДВ могли и дожить. Тоже, конечно, труха — но побороться за её жизнь можно, выварить силовую структуру из квадратных стальных труб, внешние кузовные выклеить из стеклопластика прямо поверх гнилого железа, и так далее — формы-то простые.
В принципе, на таких формах я бы даже попробовал пойти по классике — гнуть кузовные панели из оцинкованного железа, и паять бронзой. Но это если для музея делать или для себя.
Впрочем, это из серии — «можно, но зачем?»
Из таких стариков такого класса если восстанавливать, то имеет смысл возиться с Хондой Цивик с Втеком. Помнишь такие, с горбатым капотом? Так называемый Civic SiR с атмосферным мотором 1.5 литра на 150 кобыл?
Но они все давно мертвы. Найти хоть немного сохранный под восстановление — думаю, нереально.
Но вообще, если уж копаться с ржавчиной — я бы ковырял Mustang II (1974-78 гг.). Их в Америке не любят — это во многом европейская по конструкции машина, уже с современными подвесками, там даже метрического крепежа полно. Под восстановление их можно таки найти — их выпустили почти 2 миллиона, в год продавали по 400 000 автомобилей. В базовой комплектации там был расточенный до 2,3 литров рядный четырёхцилиндровый двигатель Kent от европейских Ford, развивавший позорные для Америки 86 л. с. Как опции были доступны 2,8-литровый двигатель V6 Cologne и, с 1975 года, — небольшой, по американским меркам, V8 в 4,9 литра. Моторов V6 Кёльн (Cologne) достаточно много, это основной мотор для Форд Гранады и Скорпио, опять же вместо него можно 1:1 поставить гораздо более поздний V6 Cologne 2.9. И коробка там от гранады-скорпио, их тоже есть откуда брать.
Он вдобавок еще и небольшой — размером с современный Фокус.
>>некромобили
Некромобили наше фсйо)
В мае замял дверь багажника, крутился на ограниченной площадке, таджики сделали за три дня, как новая)