Айтишников ждёт микроскопическая пенсия
Айтишников ждёт микроскопическая пенсия при максимальном стаже, заявил профессор Финансового университета при правительстве РФ Сафонов. За 43 года работы при зарплате не менее 90 тысяч рублей айтишник сможет рассчитывать разве что на 25 тысяч в виде пенсии.
Танцуй пока молодой.
Блумберг алармирует, что якобы россияне почти перестали покупать новую одежду — люди всё сильнее режут траты даже на базовые вещи.
По данным СМИ, за последние годы расходы на одежду и обувь упали примерно на треть. При этом ЖКХ подорожало почти на 40%, а выплаты по кредитам выросли примерно на 80%. Цены на одежду тоже улетели вверх — намного быстрее роста доходов населения. В итоге доля одежды в потребительской корзине снизилась до 7%, а большинство фэшн-брендов начали терять прибыль и обороты.
Хорошее начало сатьи.. Но только не айтиЖников, а всех остальных почти.
Ну и на сладкое-
Пенсия 50 000 рублей реальна, если годовой доход составляет 2,759 млн рублей и выше, то есть при ежемесячной зарплате не меньше 230 000 рублей, заключила эксперт.(с)
Да просче тупо откладывать деньги на вклад.. Ну или как тут писали про ценные бумаги, пенсия(в кавычках) будет будет больше и раньше.
В слитки переводить и закапывать на даче
… и поливать машинным маслом.
…патроны
Я считал, получилось разница пенсия vs вклад в 4 раза не в пользу ПФР)) но тут риск какой, у тебя слетела кукуха в 80 лет. и ты потерял контроль над своим счётами, а государство тебе должно, приятно-с однако. Так чта-а-а, да если разбогатею, то закину в ПФР доляху, ну что было всё чин по чину. С т.з. экономической выгоды, такие действия идиотизм, но фишкан в том, что ты получаешь кешфлоу завязаный лично на тебя, ты живёшь государство тебе башляет, ты труп увы нет.
А банковский вклад, могут тупо отжать через патронаж предусмотренный ГК РФ правда назначаемый судом, но то такое. И вот ты уже живёшь, а денег у тебя нет, кроме сусальной пенсии.
К тому времени, когда я помру, на моём вкладе будет гораздо больше денег, нежеле на счёте пенсионного.
НетЪ!Ты должон дожить минимум до ста лет!Чтоб насерить ПФР! Если,конечно,очередные терешковы и иже с ними не проголосят за выход на пенсию в 99.
не в 99, ав 101..
а лучше в 150.
Насерить пфр мне мешает наша метицЫна. Вначале они угробили мне глаз, потом начали гробить мне зубы.. Дошло до того что я в кресле терял сознание..
Дальше, больше. Я из больничек начал убегать под расписку видя как гробят людей за пару дней. Челы поступают с одной болезнью, и заражаются полным букетом через два дня..
У меня сосед поступил на метицинский, его маиа заставила. Пошла в поликлинику и выбила направление с последующей отработкой в этой поликлинике. Сейчас этот чел вместо учёбы работает курьером, до этого был в пвз.
Как там в анегдоте-
Днём я работаю по чётным академиком, а по нечётным, оленей пасу.
Это где-ж такой ужас, ужасный-то?
Видимо мне так ,,везёт,,
При том зубы, к примеру, я даже ходил делать к знакомым знакомых. Там я упал в обморок в кресле, а после этого через какое то время, мне пришлось переделывать и я пошел к другим. Так мне как бы по знакомству сделали так, что новые ужаснулись.
И так вот везде. Даже сверлили и удаляли нерв из здоровых..
Ненавижу зубных…)))
…как там они говорят- поболит пару дней.. Эти два дня я лез на стенку, прихожу опять.. А , ну я не тот зуб лечила..
А больничка, это вообще отдельная история.. Привозят чела с поносом, а через пару дней у него чуть ли не воспаление лёгких, как и у всех в палате..
А это сейчас стандарт — лег в палату и получил пневмонию, причем стойкую к антибиотикам. И всё, писец. Подёргаешься на ИВЛ немного, а потом в штаб к Духонину.
У меня на то время сработал четвёртый или пятый атибиотиГ. Кололи и смотрели реакцию. При том пришел ДРУГОЙ врач, а это были выходные, и я спросил- можно ли вылечиться за день-пару?.. Можно, но это лекарство я вам не выпишу..
Вот так вот. после этого я написал отказ и уехал домой..
Лежал в палате в углу накрывшись простынёй, а днём сидел в каком то закутке подальше от всех.. НичЁ, выжил)