Восстание машин

Этой осенью во дворе ощутимо прибавилось машин. За пять лет впервые начали возникать ситуации, когда буквально некуда поставить нашу автомобилю.

Чего же такое случилось? Ведь никогда такого не было, и вот опять! Я понимаю, что “люди беднеют, протестные настроения растут, рейтинги власти падают”… Но почему машин во дворе стало больше?

Услышал оригинальную версию. Из-за закрытых в связи с ковидлой границ стремительно нищающий по причине неэффективности путинского правления народ не истратил деньги в заграницах, а потратил отложенное на летний отдых на вторые-третьи автомобили в семье.

Эта версия как-нибудь подтверждается статистикой продаж автомобилей в России?

Я вот слышал, что у поляков истерика случилась, так как они узнали, что средний возраст их автопарка на полгода старше, чем у русских.

PS. Последние два месяца продажи новых машин в России +7%, а на вторичке (б-у) продажи машин вообще двузначными темпами растут, типа +15% что ли. Рынок покупателя волшебным образом сменился на рынок продавца. Если кто-то хочет выгодно скинуть своё ведёрко – сейчас самое время начинать телодвижения, и где-то весной уже продать, тогда цены должны подняться до максимума.

Но борцуны с режимом, которые раньше рассказывали, что “все эти машины в кредит” – теперь рассказывают новую сказку, что мол раньше эти машины ездили, а теперь ездить некуда и они все стоят во дворах. Отдельные идиоты в это верят – они же не знают, что среднее время нахождения за рулем личной машины в РФ не превышает 40 минут в сутки, то есть на дорогах единовременно в среднем находится менее 3% парка личных автомобилей. В час пик, понятно, больше – а ночью меньше, но на уровень забитости парковочных мест это не может сколько-нибудь сильно влиять.

Между тем сообщают, что россияне закрывают валютные депозиты с начала года весьма могучими темпами: по итогам января-сентября отток достиг $11,8 млрд. Да и с рублевых депозитов деньги активно снимаются. Причина? Введение налога на доход с крупных депозитов (свыше миллиона рублей).

Видимо, вот эти излишки бабла (сверх миллиона на члена семьи) “обнищавшие россияне” и решили потратить на покупку автомобилей, квартир и так далее.

Материал: https://langobard.livejournal.com/8817943.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
O KAK
O KAK
3 лет назад

Ну а бывший премьер министр, бывший президент, а сейчас Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев только сегодня заметил, что полную зарплату платит только государство, и госкомпании, коммерсанты оклад на уровне минимальной оплаты труда, остальное проходят как премия-которая очень часто в конверте.

«Сейчас часто происходит ситуация, когда постоянная составляющая определяется на уровне МРОТ, а надтарифная сильно варьируется, поэтому все-таки и постоянная часть оплаты труда должна носить стимулирующую функцию — в конце концов это то, что работодатель гарантирует. Мы занимались и занимаемся этой проблемой применительно к бюджетникам, и в сфере образования, и в сфере здравоохранения, но ее нужно посмотреть применительно к труду во всех отраслях, и не только в бюджетных, но и в коммерческом секторе», — сказал председатель «Единой России».

В своем выступление он опять заикнулся об четырех дневной недели, вместо того, что бы сделать шестичасовой рабочий день.

https://news.mail.ru/economics/44284898/?frommail=1

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Хiхлы:
– Ну хоть после норок?
Москали:
– А ёжики?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Будем надеяться что его не как Вайнштейна будут допрашивать.
Хотяааа….

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Да фейк это, успокойтесь. Сорос как дедушка Ленин, неподсуден.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
3 лет назад

Lежить увмовзалее?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Пока не — ждёт когда набальзамируют.

RWW
RWW
для  Proper
3 лет назад

))) ГЫ-ы-ы-ы. В этом скрине все прекрасно. xixлизм налицо. А ниче что 404 это независимое “от клятих москалей крайна” и у xixлов уже седьмой год идет кампф с мордором ? тогда вопрос про “поделится” не стоит в принципе.
xixлам нужно писать или про “купить” или даже лучше про “взять вакцину в виде трофея”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.