Удар по экспертам

Руководители пяти крупнейших федеральных телеканалов опубликовали открытое письмо, обращённое к депутатам Госдумы накануне рассмотрения в первом чтении законопроекта «О внесении изменений в регламент телевизионных передач», в котором просят отклонить данный законопроект. В случае, если закон будет принят, российским телеведущим будет запрещено применять слова «эксперт», «политолог», «правозащитник» и ряд других определений к лицам, не имеющим законченного среднего образования.

Согласно данным Росстата, только 3% всех телеэкспертов и политологов, которых регулярно показывают в политических ток-шоу, имеют высшее образование, а 9 классов средней школы сумели окончить только 43% от их числа. По словам руководителей телеканалов, введение образовательного ценза для экспертов и политологов серьёзно ударит по заполняемости студий в подобных программах и приведёт к резкому росту гонораров экспертов со школьным аттестатом.

«Диплом вовсе не говорит о наличии у человека мозгов. То, что хотят сделать депутаты, приведёт к закрытию минимум двух популярных телепередач, из-за чего жители России не смогут узнавать о последних событиях на Украине и в ряде других сопредельных государств. К тому же, намечается нездоровая тенденция: сегодня вы требуете школьные аттестаты от политологов, а завтра начнёте спрашивать документы об образовании у врачей в районных поликлиниках? И кто тогда будет вас лечить?» — возмущается сотрудник одного из телеканалов Владимир С.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
smll
smll
4 лет назад

Ай, беда)))

Вот так и будут
==сотрудник/участник/гость…Владимир С.==

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Где он видел врачей без диплома? В своих кошмарных снах?

Инна Логинова
Инна Логинова
4 лет назад

Когда закон (надеюсь) будет принят, придётся называть говорящие вещи своими именами. Тогда вмешается Роскомнадзор.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Владимир С. Я понимаю у вас отбирают хлеб, а также икру масло и виллу в Италии.
Но пороть чушь не надо. Это уж садо мазо.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
4 лет назад

Унего наверное не 9 классов, а фсе 8.
Его пытали.©

Perlin45
Perlin45
4 лет назад

“Панорама” же, камрады! Будьте внимательны, Глагнэ в своем стиле, проверяет и троллит…

Tegel
Tegel
для  Perlin45
4 лет назад

Перлин, вы конечно человек уважаемый, но когда Папа в старшей группе садика начинает вместе с детьми отгадывать загадки – это уже перебор.

Tegel
Tegel
для  Tegel
4 лет назад

Или Папа слегка навеселе.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.