Страшный шестой пакет санкций

Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья. Но, судя по всему, цель не Россия, а пожар мировой революции в экономике. Только кое-​кто забыл, что революция пожирает своих детей.

1. Поэтапное нефтяное эмбарго.

Сразу отказаться от нашей нефти – никак. Свои же граждане и бизнес могут поставить к стенке. Поэтому решили растянуть проект на несколько месяцев, чтобы найти альтернативные источники поставок. Теперь европейцам придётся рыскать по всему миру в поисках сырья такого же качества. При этом они столкнутся с дефицитом отдельных видов топлива, таких как дизель, который необходим для грузовиков и сельскохозяйственной техники.

И они знают, что всё равно надо будет найти «серые» схемы, чтобы получить наше сырьё, как-​то его оплатить, обойдя собственные идиотские санкции.

И это несмотря на то, что в Италии уже бастуют дальнобойщики, Польша и Венгрия перекрыли въезд иностранным автомобилям, ублюдочные власти в Варшаве вообще отказались поставлять сырьё на Украину и теперь будут его только продавать. Похоже, «дубиной народной войны», которая как следует огреет европейских чиновников, уже замахнулись.

Попытались упаковать в пакет и ещё одну свинью – запрет на страхование танкеров с российской нефтью, чтобы осложнить поставки в третьи страны.

Европу совершенно не интересует, как эта мера скажется на наших партнёрах. Эта проблема решаема – вопрос страхования поставок может быть закрыт за счёт госгарантий в рамках межгосударственных соглашений с третьими странами. Россия всегда была ответственным и надёжным партнёром, таким она останется и впредь.

2. Санкции против Национального расчётного депозитария России.

Всё ради того, чтобы громко вскрикнуть: «Цель достигнута, в России дефолт».

Только это очередное враньё. Мы никогда не отказывались платить.

Получится ведь что? России не заплатят, Россия не вернёт, хотя все возможности у нас для этого есть. А по инвестиционной сфере будет нанесён сокрушительный удар. Европейские имбецилы в своём рвении вновь показали, что считают своих собственных граждан, свой бизнес врагами не меньшими, чем россиян.

В итоге никто ничего не получит – ни у нас, ни за рубежом. Инвестиции превратились в пыль.

3. Отключение Сбербанка, Московского кредитного банка и Россельхозбанка от SWIFT.

Очередная попытка «серьезно» уколоть. Банки продолжают нормально работать, внутрироссийские операции от SWIFT не зависят и проводятся в стандартном режиме.

Талантливым европейцам можно продолжать в том же духе: вводить новые, как сейчас любят говорить, 100-500-е пакеты санкций. Судя по тому, как действуют ограничения и куда катится экономическая ситуация в ЕС на фоне нелепых антироссийских страшилок, что-​то пошло не так.

Это пишет не кто-то там, а Д.А. Медведев у себя в телеге.

Материал: https://t.me/medvedev_telegram/101
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
1 год назад

Попалась в прессе новость – Минфин США решил запретить пользоваться русскими заморожёнными активами для расчётов. А там немалая сумма в долговых обязательствах перед нами. Получается это у них дефолт, так как по своим распискам они решили не платить.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
1 год назад

Много грозных громких слов, но мало действия. На других сайтах вообще хотят прекратить продавать хоть какие-то ресурсы враждебным странам. А Медведев лишь ругается.

агент смит.jpg
Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Человек в квадрате
1 год назад

А патамушта звиздеть не мешки ворочать. Эти которые требуют никакой ответственности даже за свою пятую точку не несут. А тут ответственность за всю страну. потому пусть и дальше сивстят художественным свистом. Все одно их мнение мало кому интересно

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Mimoproxodil
1 год назад

Ну, так получается, что “звездит” только один Медведев, ничего конкретно не делает.

Один хрен, европейсы всё равно откажутся закупать у нас нефть. Пусть хоть за рубли заставит их покупать.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Человек в квадрате
1 год назад

Ага откажутся. Десять раз. Уже осенью начнут бегать с воплями что их неправильно поняли

Galuhka
Galuhka
для  Mimoproxodil
1 год назад

Надо самим превентивно ввести против себя санкции, ну и чисто из любопытства не поставлять нефть европейцам. Ну интересно же что там будет

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Galuhka
1 год назад

Будет весело. Но пока не время. Думается осенью. Когда они поймут что до весны могут не дожить. Тут самое время врубить санкции. Чтобы от ужаса глаза вытекли через уши

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Mimoproxodil
1 год назад

Об этом и речь. Отказаться они не могут, а мы им отказать можем, причём вполне обоснованно. Вместо этого, продаём этим паразитам ценные ресурсы, которые они направят на производство оружия против нас.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Человек в квадрате
1 год назад

Не направят. Чё думаешь оне так рогом в усраину упёрлись? Для гейропы это последний и решительный. Если не сдюжат хозяин их, за бесполезностью, пустит на комбикорм. Потому как не смогут они запустить военпром. Какие бы сказки кепкохрен не рассказывал

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Mimoproxodil
1 год назад

До войны мы поставляли руду и другие материальные ресурсы фашисткой германии. Прямо до самого начала их нападения. Правда, взамен мы получали станки и технологии. А сейчас что? Нихрена. Теперь санкции, ничего нельзя, абсолютно.

Всё что они получили и получают направится на развитие их военной машины. В любом случае.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Дмитрий Анатольевич смотрит на Европу как на г©вно.

Евпатий
Евпатий
для  千爪 尺.Z
1 год назад

А как ещё на неё смотреть? Я тоже так смотрю…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Евпатий
1 год назад

Тут вот ещё
❗️Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев о врагах России:

«Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли».

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.