США уже ничего не поможет

Байден может запросить у Конгресса много более 770 миллиардов долларов ассигнований на оборону США в 2023 году. Это станет рекордной суммой, сообщило Reuters.

Ранее американский лидер утвердил оборонный бюджет на 2022 год. Его сумму запрашивала прошлая администрация во главе с экс-президентом Дональдом Трампом: тогда стороны обсуждали выделение около 753 миллиардов долларов. Конгресс решил увеличить этот объем средств до 777,7 миллиарда.

Учитывая американские ценники на оружие и его качество – толку не будет даже от триллиона.

В это время Лукашенко прибыл с инспекцией на полигон российско-белорусских военных учений “Союзная решимость – 2022” и пообщался с журналистами. Среди очевидных тезисов, что Белоруссия продолжит закупать у РФ военную технику и, например, что Запад не перестает раскачивать лодку в Минске – прозвучали интересные комментарии про Донбасс и о самих учениях с Россией:

➖ Признание ДНР и ЛНР будет совместным с Россией и взаимовыгодным для всех сторон

➖ Вернуть российских военных в места постоянной дислокации можно за сутки, но они будут в Белоруссии сколько нужно

➖ Есть договорённость с Россией оставить в Белоруссии после учений завезённые боеприпасы.

Тем временем на Донбассе ситуация обостряется. ОБСЕ фиксирует многочисленные обстрелы вдоль линии соприкосновения.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.