Спасти Джорджа Флойда

В Иране выпустили мобильную видеоигру про Джорджа Флойда – Save The Freedom (“Спаси свободу”). Задумка проста – игрокам нужно будет спасти того самого негра от полиции. Предусмотрено 30 уровней сложности с меняющейся погодой и характером угроз Флойду.

Но с самой игрой не всё так просто. Её разработал Басидж – отряд народного ополчения Ирана в составе Корпуса стражей исламской революции. Они считают, что США в цифровом пространстве превращают свои поражения в победы, и новая игра поможет раскрыть американские манипуляции общественным сознанием:

“Если мы хотим донести свое послание до международной аудитории, мы должны разработать игру, в которой иранцы спасут угнетенного американца из-под колен американской полиции. Думаю, в этом будет заложено много посланий, способных оказать глобальное влияние”.

Критики игры назвали ее «гротескной попыткой нажиться на трагедии». Но видеоигры американского производства в Иране запрещены, поэтому ожидается, что локальная альтернатива может стать популярной.

Несмотря на то, что новость об игре появилась на иранском новостном портале Kayhan Life в сентябре прошлого года, когда тема BLM была на подъеме, завирусилась она только сейчас, подняв серьезную бучу в зарубежных соцсетях. Тем не менее, за прошедший год ни скриншотов, ни геймплея игры показано не было, так что есть некоторые сомнения в ее фактическом существовании.

PS. Кстати, я некоторое время назад играл в иранскую игрулю, квест о приключениях иранского летчика и кознях пиндосов и израильтян. Вообще неплохо так, доставляло. Понятно, что графон не супер – ну так и требования к компу невелики.

Ну а пока желающие повеселиться могут скачать с торрента игруху Price for Freedom: Avarice. Там Флойда нету, зато море всяких девок самых разных рас, которые такое вытворяют, что куда там БЛМ.

Ссылка на торрент:

ximepa.ru/2018/9-e/10/Price_for_Freedom_Avarice_Build_21.0.torrent

Там сразу три версии – под винду, линукс и макос. Выберите в торрент-клиенте ту, какую вам надо, чтобы не скачивать лишнего. Версия под винду и 64 бит и 32 бит. Под Андроид версии нету, почему-то.

Это изометрический квест-cRPG, боевка пошаговая, насколько я помню. Вы играете за Флойда Редика, паренька, который хочет оставить свое прошлое и начать новую жизнь в свободном торговом городе Лос-Анжелесе Калдеа. Однако вы обнаруживаете, что не так просто начать всё заново в регионе, находящемся на грани полномасштабной войны. Вы запутываетесь в политических интригах, бандитских разборках и культах, и всё это под пристальным наблюдением влиятельных людей, борющихся за контроль над городом, прежде чем региональная власть в Вашингтоне Атлатке закончит войну и возьмёт всех за горло.

Build 10: code
Build 11: what
Build 20: code – RED

На торренте лежит 21 билд, под него должен подойти код “code – RED”.

Patreon Codes (вводятся в соответствующих главах квеста для доступа к игре):
V1-3: Hiho
V4-6: Dee
V7-9: puppy
V10-11: code
V12: what
V13: krikri
V14: babylon
V15: weee
V16: 16
V17: 71
V18: Hiho
V19: Cat
V20: Red

Коды Патреона – это такой способ финансировать разработку энтузиастов. Вы по идее должны заносить разработчику донаты на Патреон, а он вам за это дает коды, которые открывают доступ к определенным частям игры. Как видите, я для вас сэкономил много денег, ха-ха.

Море текста и диалогов, текст английский – у кого плохо с оккупационным ингликом, пользуемся переводчиком для игр, пример: Screen Translator или Maverik OCR Helper, QTranslite и др.

Детишкам в это играть давать не надо. Там это самое, от 18+ строго. Никаких родительских кодов нет, никакой цензуры.

Сейвы под виндой сохраняются сюда:

C:/Users/USER_NAME/AppData/LocalLow/TeamDeadDeer/PriceForFreedom

Чтобы изменить разрешение при запуске игры, надо ввести в командной строке параметры:

-screen-width 800 -screen-height 600 -screen-fullscreen 0

Ну а там в опциях игры можете поставить разрешение какое вам хочется.

В начале игры идет Пролог.

– Все бои можно пропустить.
– Пролог весь можно пропустить при создании игры, но это единственный способ получить сцену Клементины (ну вы поняли).
– Некоторые двери слегка подсвечиваются, когда скрыты туманом войны.

Твой меч в кладовке напротив нефа.

Ключ от большой двойной двери находится рядом со скелетом в боковой комнате рядом с большим лицом.

Награда за прохождение Пролога: Доступ к Калдее.

Затем будет эпизод Blackfur tavern, не пропускайте его.

Требования
– Самара в гостинице Натана (Nathan’s inn), в Сторожке у Ворот (Gatehouse).

Награды
– Сцена Самары.
– Самара присоединяется к вашей партии.

Дальше будет эпизод на корабле.

Чтобы его получить, надо:

– Завершить задание “Шепчущие бандиты”.
– Поговорить с Самарой в гостинице Натана.

Ну и ввести код Патреона – там выше они есть.

Дальше уже сами разберётесь. Если что – на сайте разработчика есть полное прохождение (на английском, конечно – но Яндекс справится с переводом).

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.