Профессор Зонненфельд и холодильники

Сегодня у нас в гостях цирк Доче Вохеншау с ковёрным клоуном Джеффри Зонненфельдом. Новая программа – перемога под куполом НАТО, выдуманная Россия Путина, одураченные МВФ и Всемирный банк, и конечно перемога!

DW: Профессор Зонненфельд, в прошлом году экономика РФ сократилась всего на 2,1%, хотя Всемирный банк в апреле прогнозировал ее спад на 11%. В этом году МВФ даже ожидает роста российской экономики, хотя и всего на 0,3%. Получается, Россия справляется с санкциями?

Джеффри Зонненфельд: Данные Всемирного банка и МВФ, на которые вы ссылаетесь, совершенно не верны, потому что предоставлены Росстатом. Руководство МВФ и Всемирного банка не расскажет вам об этом, но они и понятия не имеют о нынешних объемах экспорта и импорта России. Почему? Потому что ко второму кварталу 2022 года они перестали сообщать об этом. Все, что получают МВФ и ВБ, – это выдуманные цифры.

Экономическое выживание Путина объясняется только двумя причинами. Первая – это пропаганда. Он просыпается утром, берет какую-то цифру ВВП и заявляет о ней. А МВФ и Всемирный банк считают ее реальной и подтверждают. Это буквально означает спросить у Путина: какой вы желаете представить Россию?

– Каков же, по вашим оценкам, будет реальный объем российского ВВП в 2023 году?

– Мы не знаем. Я не могу выдумать какую-то цифру только потому, что так поступает Путин. Что мы знаем наверняка – так это то, что все ключевые сектора экономики находятся в упадке.

Автомобильная промышленность в упадке не на 10, 20, 30, а на 99%. Розничная торговля упала на 65%. Мы получаем эти данные от всех, кто продает в Россию или покупает в России. Конечно, есть контрабанда, электроника, которая попадает в РФ через третьи страны. Вы можете ждать три месяца, заплатить 60% надбавки и получить запасной экран для своего айфона. Но вы не можете поддерживать крупный промышленный сектор на основе нестабильных поставок по непомерно завышенным ценам.

До войны большинство людей в России уже работали на правительство или госкомпании. Сейчас уволенные инженеры IBM, если они не сбежали в соседние страны, такие как Грузия или Узбекистан, работают в России, подметая улицы. Таким образом, Путин попытался занять людей, переведя их на госзарплату. Как он это финансирует? Сжигая валютные резервы, которые теперь сокращаются.

А еще он разбирает на запчасти технику. Мы можем предоставить вам фото, на которых тысячи холодильников буквально “растерзаны”, чтобы добыть чипы, нужные для военных целей.

– Выступая перед Федеральным собранием, Путин заявил, что российская экономика успешно развивается, несмотря на санкции. Кого он хочет в этом убедить? Свое население или мировое сообщество?

– Он работает на обе эти аудитории. Хочет успокоить все сильнее тревожащееся население РФ, которое переживает рекордную безработицу и массовую гибель людей во время войны, поскольку у них не было “победы за три дня”, о которой они заявляли. И хочет ослабить решимость союзников , ведя игру в ожидание.

Путин думает, что это война на истощение, что он может победить, убедив весь остальной мир, что попытки остановить его не увенчались успехом. Но это не так. Мы знаем, что он теряет 1,5 млрд долларов в день на энергоносителях. Некоторые говорят: “Индия и Китай покупают нефть, которую больше не берет Запад”. Так мы хотели бы, чтобы они покупали еще больше! Потому что цена, которую они платят за российскую нефть, настолько низкая, что Россия теряет деньги на каждом галлоне.

– После начала войны рубль укрепился по отношению к доллару. Но о чем это говорит?

– Это очередной фейк. Рубль сейчас не торгуется на бирже. Даже черного рынка по продаже и покупке рублей нет. А раз рубль нельзя обменять, нельзя определить и его цену. Почему же фондовый рынок не упал до нуля? Потому, что иностранные валютные резервы России сейчас заморожены и их владельцы не могут их продать. Из-за этого рынок и упал на 60%, а не на 100%. Правительство же просто заморозило цифры, поэтому эти цифры – ложные.

Полное интервью прохвоста прохвессора имеется на ютубканале Дойче Вохеншау.

Кстати, мать прохвессора, Рашель Зонненфельд, родилась в маленькой деревне недалеко от Киева в 1918 году. Пережив ужасы хохляцких погромов, ее семья бежала в Соединенные Штаты в 1922 году.

Материал: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/445120-professor-iz-yelya-putin-vydumyvaet-dannye-o-vvp-rossii-deutsche-welle
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Poltora_Zemlekopa
Poltora_Zemlekopa
1 год назад

Они там не курят, трава в них растет там же и употребляется

Mikhael-05
Mikhael-05
1 год назад

Парижские школы увидели обновлённые тарифы на электроэнергию в 2023 от TotalEnergie , выросшие ещё на 941 000 € . Письменный запрос мэрии столицы об их снижении остался без ответа компанией чья чистая прибыль в 2022 составила 19.44 млрд €. И правильно: все вопросы к гарантам Минских соглашений и натовским ССО.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Холодильники разбирают? Да пусть им Мойдодыр приснится и они апссуццО!!!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

настолько низкая, что Россия теряет деньги на каждом галлоне
с
Ждут, когда у соседа сдохнет корова? А фих, вы сами быстрее сдохните от голода!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Да, разбирают.
И поэтому некоторые “Калибры” прилетают в режиме “деликатная стирка”, а некоторые — “полоскание+отжим”. Тут важно не перепутать.

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  ZIL.ok.130
1 год назад

“Калибр” должен сначала вывернуть на изнанку, а только потом деликатно прополоскать!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Алексей Елисеев
1 год назад

ВооотЪ!
Потом приходят вежливые люди и отжимают.

Hmm4
Hmm4
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

А это вообще биотехнологии.

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Особенно пондравилась : –
” …Сейчас уволенные инженеры IBM, если они не сбежали в соседние страны, такие как Грузия или Узбекистан, работают в России, подметая улицы…”

Зонненфельд , Вагенкнехта на тебея нет. Да!

Hmm4
Hmm4
для  kak_tuz
1 год назад

“Уволенные инженеры IBM”… IBM уже лет 10 (если не 15) занимается исключительно софтом. И железячных отделений в России, насколько я помню, вообще не имела.
Т.е. развёрнутая фраза будет выглядеть так:
“уволенные <10 лет назад> <в США> инженеры IBM, если они не сбежали в соседние страны, такие как Грузия или Узбекистан, работают в России, подметая улицы.”

Владимир
Владимир
1 год назад

Чел из Германии, в донецком тг-канале скинул видео на которых состояние жилых помещений и бытовой техники после того, как оттуда съехало укробыдло.
Ппц, бомжатник. Мусор, грязь, срань и ссань, техника выведена из строя, пищевой блок (кухня) как помойка, стены разрисованы свастикой, облиты всякой фигнёй, кое-где на стенах следы горения чего-то.
Пишут высшие приматы серят в своих лежанках, но то животные, а эти вроде люди…
Укробыдлото = приматы.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
1 год назад

Цэ европейцы.

Galuhka
Galuhka
для  Владимир
1 год назад

Це надлюдыны вам путинскому рабу не понять

Hmm4
Hmm4
1 год назад

“Мы получаем эти данные от всех, кто продает в Россию или покупает в России.”
– ну тогда понятно. Кто ж из европейских поставщиков признается в торговле с Россией? А другие страны профессора не интересуют; их нет в его мире…

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

«Украина получила одну из двух систем ПВО Patriot, обещанных США и Германией, но она ещё не введена в эксплуатацию», — говорится в сообщении Financial Times.

https://ru.rt.com/o1dg

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Вроде сейчас ЦБ определяет курс валют,директивно без всяких бирж.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.