Белоруссия без картошки

Поговорим о Белоруссии. Спокойно, без шуток про картоху и выжившего из ума батьку. Потому что все эти юноши с взором горящим, все эти Нехты и иже с ними спят и видят: батька уйдет, Россия отпустит хватку, Белоруссия выберет себе демократическое правительство и станет Европой — как Прибалтика, ахахахаха.

Хотя кажется, даже Путило из Нехты уже понимает, что это не так. В подводке к их новому фильму он довольно прямо говорит, что Белоруссия не имеет никаких ресурсов, кроме одного, самого ценного — географического положения между Россией и Европой. Иными словами, он признает, что страна его как самостоятельное государство совершенно никому не нужна.

Она ничего полезного не производит и не добывает. Нет-нет, мы знаем: холодильники, колесные тягачи, наконец, белье. Вот только беда в том, что это всё в реальности никому не нужно.

Помните — была такая страна ГДР, где тоже была ого-го какая индустрия. Была. А потом, после объединения, в секунду схлопнулась и пропала. Потому что не нужны Мюнхену и Дюссельдорфу оказались автомобили “Трабант”. А холодильники “Минск” и белье “Милавица” не нужны будут даже Варшаве.

Ни Белоруссия, ни Украина никогда не станут Европой. Это хорошо понимает Лукашенко. Это хорошо понимал Кучма. А Янукович не понимал ничего, но за него всё, что надо, понимали в Кремле. Единственные условия выживания этих стран — это чтобы в Голландии росли тюльпаны, чтобы в собянинской Москве покупали букеты из этих тюльпанов по цене среднемесячного пособия по безработице в Прибалтике, а президенты стран-прокладок крутились и нюхали под хвостом по очереди то у Запада, то у Востока. Естественный отбор давал им таких президентов – которые звериным чутьем чувствовали баланс и выбивали средства то там, то там — угрожая России поворотом на Запад, угрожая Европе поворотом на Восток.

Украина попыталась вырваться из порочного круга. Окончательно выбрала запад и попробовала стать Румынией, страной веселых вебкамщиц. Но у Европы одна Румыния уже есть, вторая, да еще и вдвое больше населением, им ни к чему. И потому Украина, которая как бы воюет с Россией и как бы враг, сейчас тихонько, ползком, с оглядкой нормализует отношения с клятыми москалями. Никакой Крым, никакой Донбасс и никакие «москаляку-на-гиляку» не разрушат торговых цепочек и не избавят Украину от статуса вечной буферной зоны.

«Як не кохати тоби, Куiв мий!» — шепчет хохол посиневшими от холода губами, и ворует, ворует то, что еще осталось вна руине от заготовленного во времена СССР.

«У москалив такоже, як вна Украини, тильки гирше!» — бурчит себе под нос хохол, и отрывает всё, что не приколочено наглухо, чтобы продать на чермет та й свалить с неньки Украины в Европу.

Только такой дурачок, как Бабченко, может выть “уничтожим Россию”, не понимая или не желая понимать, что вместе с Россией исчезнет и Украина, и Белоруссия.

А батька, конечно, жестит, но для страны своей, для того чтобы сохранить суверенитет и при этом не опухнуть с голоду, он делает все возможное. Зачем мы ему в этом подыгрываем — вопрос. Но это уже совсем другая история.

Слуцкий тут сказал две важные вещи. Первую: что историей с самолетом Лукашенко перешел красные линии. С оговоркой: другие их тоже не раз переходили, и делать вид, что он один такой — лицемерие.

И вторая, куда более важная: все ждут от Александра Григорьевича признания Крыма. И всем очень странно, что этого до сих пор не случилось. Надеюсь, наша дипломатия доносит это должным образом.

По оценкам Forbes, долг по кредитам Минска Москве в 2020 году составлял 8 млрд долларов. К концу года Россия пообещала Лукашенко ещё 1,5 млрд. Песков сообщил, что второй транш кредита РФ в $500 млн из 1,5 млрд Минск получит в ближайшее время, до конца июня.

Энергетические субсидии Белоруссии со стороны России (искусственно сниженные цены на энергоносители и таможенные льготы) оцениваются в 45 млрд дол.

В общей сумме российским налогоплательщикам помощь режиму Лукашенко обходится в две стоимости газификации всей России, — прямо сейчас Правительство РФ решает, где найти 25 млрд дол. на выполнение соответствующей президентской программы.

PS. Кстати о безопасности полетов и о том, какой важной работой заняты пелоды.

В США приговорили к году условно и 5 тыс. штрафа бывшего командира самолёта Southwest Airlines, который после взлёта встал из-за штурвала, разделся и включил порно на своём ноутбуке. Но этого ему показалось мало, и он решил ещё продемонстрировать свою «гордость» второму пилоту лайнера – женщине, с которой до этого даже не был знаком (да-да, в США есть практика сбора экипажа из первых попавшихся людей, без предварительного слётывания). Всё это продолжалось в течение всего полёта из Филадельфии в Орландо. Пассажиры даже и не догадывались, что происходило в кабине пилотов, отвечающих за их безопасность.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/11336
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Иванов Сергей
Иванов Сергей
3 лет назад

Реклама «Бульбавиа» от «союзничка», вот нахрена нам эта погань?

МОДЕРАТОР: материал иностранного агента «Радио Свобода», фейк ньюз.

Иванов Сергей
Иванов Сергей
для  Proper
3 лет назад

Это реклама в минском «национальном» аэропорту, так что претензии к Бульбаши.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Может, просто не доглядел и завтре повинится во всём?))))

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

Вообще то легко находится сам снимок..
И там что дорисовали, хоть яйца к самолёту)
И это не единственная ,,каррикатура,, Их много с этим снимком. Не буду сюда пихать твиттер и подобное гэ.
comment image

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
3 лет назад

Не надо карать дурачков анально, умоляю. Это негигиенично. Ковид, конечно, не передается фекально-пенисуальным путём, но многие, многие другие заразы — запросто. Поэтому просто расстреляйте фулюгана.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
3 лет назад

А может, всё-таки зелёнкой? В лобик…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.