Поляки и русофобия

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий нашел повод для национальной гордости. Он утверждает, что его страна «устанавливает стандарты» в области русофобии, которая становится мейнстримом в Европе.

Важно понимать, что русофобия – это не новость для поляков, она всегда была важным фактором польского нацбилдинга. И не сорок лет, и не шестьдесят, а сотни лет.

При этом, в исторической ретроспективе у русских поводов ненавидеть поляков гораздо больше, чем наоборот. Однако кто когда-нибудь в разговоре слышал слово “полонофобия”? Смешно. Ну, мы действительно не только “ленивы и нелюбопытны”, мы еще и великодушны.

Но страшно представить, что будет, если, например, полонофобия появится у русских, более того, если они начнут ей гордиться и ее распространять по миру. Это может казаться невероятным, но многие в мире её поддержат. Так что игрушечки все до поры до времени.

И напрасно поляки стали в эти игрушки играться. Их уже пронесло буквально чудом в 1945 году мимо окончательного решения польского вопроса. Второй раз может не пронести.

PS. Ну и вдогонку насчет хохлов. Есть вот такая точка зрения об их прошлом, настоящем и будущем:

Русский народ относится к числу больших мировых наций, создателей великой государственности и великой культуры. Украинцы же – народ весьма отсталый, к государственности и серьезному культурному творчеству неспособный, а в нынешнем своем виде представляющий историческое недоразумение из смеси манкуртов (советских русских) и йододефицитных галичан.

Данная позиция не является ни нацизмом, ни фашизмом, ни расизмом, ни какой-либо ксенофобией. Это просто результат трезвого взгляда на жизнь и называния вещей своими именами.

Как нация русские, конечно же, стоят несоизмеримо выше украинцев. За плечами у русских более тысячи лет славнейшей истории и впереди еще столько же, до самого Второго Пришествия. У украинцев же лишь несколько столетий подпанованного скотства в прошлом и скорое растворение среди других племен Европы и Северной Америки в будущем. Потому что Украину как государство мы ликвидируем.

Это вот то, что подразумевается под словами – “скакали-скакали, и наскакали”.

На Украину-то всем плевать, её смахнут с доски походя. Просто чтобы не мешалась под рукой.

И полякам стоило бы подумать над своим поведением. Ведь и их могут так же смахнуть. Но нет – гонор, польский гонор. Он уже помешал Польше стать великой державой, он же её окончательно и погубит.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/6933
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.