Самоубийственные санкции

Как вы знаете, страны ЕС по ногам себе уже стреляли много, и теперь они хотят поднять ствол повыше. Послы Европейского союза планируют в среду обсудить вопрос введения дополнительных санкций в отношении России в связи с обострением ситуации на Украине.

Об этом в воскресенье сообщила газета Financial Times со ссылкой на дипломатический источник.

Отмечается, что будущие меры, предложенные некоторыми государствами – членами Евросоюза, могут включать в себя дополнительные индивидуальные санкции, запрет на использование российскими судами портов ЕС, новые экспортные ограничения и эмбарго на поставки энергоносителей, включая уголь, нефть или газ.

При этом указывается, что в последнее время призывы отказаться от импорта российских энергоносителей, от которых сильно зависит ЕС, звучат все чаще и чаще. Однако ряд стран выступают против подобной меры.

Ранее в воскресенье министр финансов ФРГ Кристиан Линднер сообщил в Twitter, что власти Германии намерены начать обсуждение с партнерами вопроса об ужесточении антироссийских санкций уже 4 апреля. В свою очередь вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек также заметил, что настало время для новых ограничений против Москвы. Усиление санкционных мер в отношении РФ анонсировала и глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

Они так ненавидят русских, что прямо кушать не могут. Ну ОК – скоро и не будут.

В Лондоне начались протесты из-за резкого роста цен на энергию и продукты питания. Акции проходят в 25 крупнейших городах королевства, включая Лондон, Ливерпуль и Манчестер. В Великобритании в связи с резким ростом цен на энергию (более 50%) показатель годовой инфляции достиг рекордного за последние 30 лет уровня.

На фото в заголовке – Макрон разговаривает с Путиным по видеотелефону. Реальное фото.

Между тем в Мариуполе получены доказательства присутствия в рядах нацбатальона «Азов» французских офицеров. Захвачены личные вещи одного из бойцов «Французского легиона» – берет и кокарда с личным идентификационным номером. Это многое объясняет в требованиях Макрона открыть в Мариуполь коридоры для вывода нацистов, не правда ли?

Удивительное рядом – немецкая газета Die Zeit с «Z» в качестве своего давнего символа, который используется также в качестве аватарки газеты в соцсетях, рассказывает о новых наказаниях в Германии за демонстрацию этой же буквы в поддержку российской спецоперации. Как бы не пришлось именитой газете менять свой логотип, хе-хе.

А журналисты «Аль-Джазиры» в своем репортаже из Николаева случайно засняли выгрузку вполне себе здоровых украинских военных из машины «скорой помощи». Целое отделение нацистов вылезло – в снаряге и с автоматами. То есть Украина использует машины “скорой помощи” для перевозки военных подразделений. Ранее было обнаружено, что для того же самого используются почтовые фургоны службы DHL.

И всё-таки есть в мире уголок стабильности. Старина Джо Байден снова винит Россию в масштабном повышении цен на энергоресурсы в США:

«Мы поддерживаем украинский народ и накладываем на Россию самые жестокие экономические санкции за всю историю. И эти действия уже наносят ущерб экономике России и помогают Украине. Взлет цен на бензин, который мы видим в нашей стране, это все благодаря действиям Путина. Сейчас цены на бензин сильно возросли, и мы это обсуждаем».

Обсуждайте дальше. Если много раз сказать “халва” – во рту станет слаще, проверено, Джо.

Это стало настолько смешно, что даже Джен Псаки решила уволиться из Белого дома.

На следующей неделе пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки планирует покинуть свой пост и устроиться на телеканал MSNBC, сообщают американские СМИ. Уйдёт и бусики с собой заберёт. Псака оказалась слишком умной для этой администрации, теперь вместо неё будет вот эта дура:

Рыжее чучело, как я понимаю, подвезли из Лондона.

Тем временем Германия планирует купить системы ПВО у евреев – для обороны от «Искандеров» из Калининграда. Да-да, тот самый “железный шит”, который оказался бессилен даже против самопальных Кассамов из обрезков водопроводных труб. Как сообщил глава бундесвера Эберхард Цорн, “Пока ясно только одно: у нас нет ни времени, ни денег, чтобы самим разрабатывать эти системы.”

Да мозгов у вас нету, мозгов. И уже давно. Были бы мозги – вы бы исполняли обещания и дружили с Россией.

Материал: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14269669
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.