Широкие шаги национализации

Акции завода «Кучуксульфат», а это крупнейший в мире производитель природного сульфата натрия, по решению суда возвращаются в госсобственность. Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил требование Генеральной прокуратуры России о передаче государству акций завода «Кучуксульфат».

Суд удовлетворил требования прокуратуры и постановил вернуть 100% акций во владение «Росимуществу».

Акционерами «Кучуксульфата» являются два юрлица — «Капок инвестмент лимитед» (Кипр) и барнаульская фирма «Кортес», а также группа физических лиц.

«Кучуксульфат» — единственный такой завод в России. Он расположен в рабочем посёлке Степное Озеро в Благовещенском районе Алтайского края. Является градообразующим предприятием, на заводе трудятся 1251 человек.

Построен он был в 1960 году недалеко от сырьевой базы – озера Кучук, воды которого содержат огромные запасы минеральных солей. В 1963 году было запущено сульфатное производство.

Ну что тут скажешь? Почалося!

Тем временем в США после окончания официальной церемонии ввода подлодки “Делавер” в состав ВМФ США, во время которой Байден заснул, состоялась фотосессия с экипажем. Байден при этом зачем-то встал на колено. Единственный из присутствующих. Видимо, думал, что сейчас все начнут каяться перед неграми.

Снова дедушке перфокарты перепутали!

А в Германии продовольственные ритейлеры объявили, что с 4 апреля повысят цены на товары еще на 20-50 процентов. По информации немецких СМИ повышение цен продиктовано “ограниченным предложением производителей, вызванное комплексом причин, среди которых антироссийские санкции”.

Так, мясо, колбаса и масло в сети Aldi Nord “значительно подорожают” уже в понедельник, а всего эксперты ожидают роста цен в двузначном процентном диапазоне. “Цены будут повышены ввиду того, что мы сталкиваемся с большими расходами на сырье, энергию и логистику”, – заявил представитель крупной сети Rewe.

При этом по сравнению с прошлым годом цены на яйца в Германии уже возросли на 16,3 процента, на масло – на 20,4 процента, на помидоры – на 27 процентов и огурцы – на 30,3 процента. И вот – новое повышение! Никогда Германия не жила так плохо, как при Путине!

Материал: https://t.me/coolnews1/1526
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.