Пересадить чиновников на “Лада Веста”

Давняя народная мечта, пересадить всех чиновников на отечественные автомобили. А в связи с санкциями и АвтоВаз решил подсуетиться – и выкатил Ладу-Веста-Лимузин, членовоз для чиновников.

Вообще «Веста-лимузин» не стала чем-то новым — первое такое авто собрали на АвтоВАЗе в 2015 году. Всего было сделано 4 экземпляра, на одном из них передвигался Николя Мор, бывший на тот момент президентом АвтоВАЗа.

Первый исполнительный вице-президент ВАЗа сказал, что машина находится в разработке и её полноценная презентация состоится на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт 14-17 июня.

Но то, что покажут на ПМЭФ – это не Веста Signature образца 2016 года, это “совершенно новая машина”, её собрали буквально на днях. Это седан с удлинённой на 25 см базой. И вся эта прибавка отдана для комфорта задних пассажиров — посмотрите, сколько сзади места:

Нарядный интерьер — с бело-кремовой кожей. С премиальной аудиосистемой — это видно по иной обивке дверей с крупными решётками и по высокочастотным динамикам у зеркал. И двухцветный руль.

Рычаг селектора недвусмысленно намекает на автоматическую трансмиссию: это одна из первых машин, на которой отработана связка вазовского мотора 1,8 л и вариатора. Процесс идёт. Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ улучшил двигатель 1,8 л и решил его проблемы.

Ширнармассам машину представят в Петербурге на ПМЭФ-2023 — тогда и узнаем детали проекта. И вполне возможно, что для этой машины подберут другое имя. Ну и по цене, я думаю, миллионов в 5 уложатся.

PS. Тем временем на дорогах России уже встречаются вот такие членовозы:

Бизнес-класс, ага.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
10 месяцев назад

А смысл пересаживать на ваз? Цель какая?
Продемонстрировать, какие машины выпускаются на дважды орденоносном? В златоглавой только иномарки на дорогах и они не видят изделия ваза в окно?)
Раньше на волгах ездили. И что? Волги стали лучше?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
10 месяцев назад

А может по анал огии? Дно у таза выгнется в другую сторону?
Москвич, уже просто названием стал жэж. А как народ хвалил святогоры или как их там?
А ваз? Тарзан?)))

Да что там таз?
Мне в евроауто не могут поставить правильно тросики переключения мкпп. Приехал второй раз, сижу в мастерской. Это опаж какая то.
Мужику при неработающей абс вместо замены датчика, меняют подшипники… Такими руками только тазы и святогоры собирать.
Как я китайцев и корейцев теперь понимаю)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
10 месяцев назад

К стати, как мне советовал мастер у офф дилера одной из китайских марок, а он типа работал на станции форда раньше, не долива Ть антифриз в расширительный бачёк, что бы было там на дне. Это для того, что бы из системы выходил воздух.
Нет, я конечно влил туда 1,5 литра..
Но вот видимо этот мастер не знает, что если расширясь, антифриз не будет под давлением, то точка кипения будет ниже, и он закипит. Ну и понятно, какие будут последствия.
Вопрос- где ремонтироваться то??

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
10 месяцев назад

До ветру срочна.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.