Автомобилисты оставляют колёса в ямах

«Кризис выбоин» охватывает страну – это происходит ввиду зимних заморозков, из-за которых дороги покрылись трещинами и ямами. Эксперты считают, что ситуация оказалась намного хуже, чем обычно из-за «быстрых циклов замораживания и оттаивания».

Около 60% водителей считают, что состояние дорог в стране стало хуже, чем было год назад, и в качестве главной проблемы называют качество дорожного покрытия. И это неудивительно, так как выбоины приводят к поломке легкосплавных дисков, трещинам в колесных арках и лопнувшим шинам. До чего Путин довёл страну!

А нет, всё нормально, этодругое это Британия:

В канун Нового года 27-​летняя Дейзи Уорн попала в заполненную водой выбоину в Эшфорде в графстве Кент и повредила переднюю и заднюю шины с одной стороны. “Я заехала в шиномонтаж в двух минутах езды от того места, где это произошло”, – рассказала она. “Пока я ждала там, когда меня заберут, подъехали ещё три человека. Они все только что въехали в одну и ту же выбоину”.

Другой водитель, 32-​летний Деклан Мориарти, заплатил 120 фунтов за ремонт шины после попадания в выбоину на трассе A20 в Кенте, что привело к появлению опасной грыжи на поверхности шины. Несмотря на это, совет графства Кент отклонил его требование о возмещении ущерба, поскольку ущерб был признан «некритичным».

И правильно — нечего ныть, надо помогать украине, а то Путен нападёт!

https://youtu.be/QuMVw2Kr-8s

Дэвид Уорд, секретарь отделения лейбористов города Тендерден в Кенте, описал ситуацию в своем округе как ”смертельно серьезную”. Он заявил: “Всё это очень тревожно, так как на Ист-​Кросс около 20 выбоин – все дорожное покрытие разрушается”. “Проблема достигает диких масштабов. Это поразительная степень пренебрежения, и лишь вопрос времени, когда кто-​то пострадает”.

В Шотландии проблема столь же серьезна, при этом в 2021-2022 годах было удовлетворено лишь 15,76% претензий по выбоинам, но именно в городе Глазго был зафиксирован самый низкий уровень выплат компенсаций ущерба от выбоин.

В период с 2018 по 2021 год лишь по 3% из 3000 претензий водителей Глазго было выплачено возмещение.

Тем временем 3 января в Глазго в районе Баннерман Пол Кристофер Клементс попал в выбоину, разорвавшую, по его словам, шину его автомобиля. И это несмотря на то, что в 2022 году о состоянии дороги неоднократно сообщалось совету. Во время звонка в городской совет Глазго, утверждает Пол, ему было сказано, что “они ничего не могли сделать”.

Представитель совета графства Кент заявил: «Из-за погодных условий, с которыми мы столкнулись в последнее время; сырость, минусовая температура в течение некоторого периода времени, циклы замораживания и оттаивания, быстро увеличивается количество участков, где состояние покрытия ухудшается до появления выбоин”.

“Мы будем продолжать вести наблюдение и предпринимать любые необходимые действия”.

PS. Русские пишут: У меня пелена с глаз спала, когда я впервые попал в Германию после двух недель морозов и последующей оттепели там, их «необычайно холодная зима» примерно соответствовала обычной для Ростовской области и Ставропольского края. На автобанах нас просто потряхивало на стыках, на повороте к городку потряхивало иррегулярно, а на улице в крупной деревне наш фау-​класс реально мог колеса в ямах потерять.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Ну и погодень у мя в Кранодарском крае ни снега,ни морозов. И так с начала декабря иногда заморозки по утрам ,а так температура плюсовая.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Николай Соколов
2 лет назад

Хых, ща падажжи — у нас вже -16. Ночами до -24.
И так будет бОльшую часть недели.
Только к тяпнице спадёт до -5.
А дома посмотрел на градусник — +23.
И в этом году пока что(тьфу-тьфу-тьфу!) теплотрассу возле нас не копают. Хотя справедливости ради в прошлом годе — за четыре дня справились, и работы были объёмные — метров так 50 труб меняли.

Iturup73
Iturup73
2 лет назад

10200 полноценных рублей за ремонт шины,аха.а я думал пять тыщь за новую шину на мот урал это дорохо

Henren
Henren
для  Iturup73
2 лет назад

Там, небось, Лэнд Ровер какой-нибудь.

Henren
Henren
для  Proper
2 лет назад

Я видео не смотрю, а фото машины чувака, угодившего под ремонт, нету.

Iturup73
Iturup73
для  Henren
2 лет назад

штука ремонт шины чироки,20 штук новая шина

apxRoman
apxRoman
2 лет назад

Всем доброго! Расскажу ка я свою жалобную историю… всеми нами горячо любимые дороги, увы на сегодня, ни чуть не лучше. Направляясь из НН в стольный град МСК на новогодние праздники к друзьям по трассе М7 оказалось, что передвигаться там сегодня можно либо на тракторе либо на гусеничной технике. На участке по Владимирской области дорога растаяла быстрее майского снега. Торопясь быстрее попасть в пункт назначения, я не изучив матчасть ринулся в ночь, в путь дорогу… итог снег.. дождь и ямы …. размером и глубиной с упитанную собаку.. и как итог сразу 2 разбитых колеса (боковые прострелы). Далее 2 часа ожидания эвакуатора.. и поездка до Владимира на нем же… причем даже на двух, т.к. первый приняв меня на борт через 20 км тоже влетел в любовно проигнорированную дорожниками яму.. решил выплюнуть дрыгатель. Итог перегрузка с машину на машину.. ночной ремонт после длительного ожидания из вереницы таких же счастливцев и продолжение дороги. Ожидая, что на этом все завершилось, я продолжил путь… где благополучно в районе Ногинска вновь нашел свое счастье и отремонтированные покрышки, приговорил окончательно. П.с. Восстанавливался я уже в мск вновь продолжив путь на эвакуаторе. Про обратный путь рассказывать не буду, единственное что ехал и сочувствовал таким же бедолагам, каким сам был несколько дней назад, Десятками стоящих на обочинах в ожидании помощи. В качестве завершения… не спорю что сам виноват в ситуации не меньше чем дорожники… но хочется, чтобы когда едешь по трассе или иной дороге, не ожидать сюрпризов из ям в которой тебя же и могут похоронить… так что откровенно все равно что там на острове негодяев надо у себя порядок наводить прежде чем в других гогно…. кидать.

Henren
Henren
для  apxRoman
2 лет назад

Ну ведь ясно же, что с погодой звиздец. И гаишники честно предупреждают — сидите дома. Ну кто мешал воспользоваться поездом? Их же много идет по маршруту.

apxRoman
apxRoman
для  Henren
2 лет назад

Тут даже спорить не буду… поездом было бы реально проще. Суммарные затраты на все потери, что пришлось понести, даже полет бизнесом перекрыли.

Gena
Gena
2 лет назад

Судя по видео — так бритишам и надо,и дороги омно,и эти отморозки все ездят по встречке.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
2 лет назад

Но больше всего мне нравятся британские стандарты автодорожные. Районное шоссе(между столицами графств) — ширина 4,2 м. хахаха — попробуй там разъехаться с грузовиком. А вот дороги местные — вообще 3,8 м шириной.
Так что езда левыми колёсами по обочине или постоянное залезание на встречку там норма. И поэтому там на многих дорогах тупо нет осевой.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Всегда удивлялся в островных фильмах на такие дороги. Вот что значит экономия на отведении земли, под дороги.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Николай Соколов
2 лет назад

Тимната! Тундря неасфальтированая.
Ета патамучта глодеолуц дороги у них как были тропками для овец да так и остались.
Це ж овцеYoҕы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Йа кстати може и потундрей тебя буду … в некоторых вопросах так точно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Кароч — також як в/на Кукороiни тiльки гiрше, хахаха!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.