Пентагон отказывается расстреливать негров

Министр обороны США Марк Эспер выступает против использования в связи с протестами в Соединенных Штатах закона о подавлении восстаний от 1807 года, который дает право на использование вооруженных сил внутри страны.

“Я всегда считал и продолжаю считать, что Национальная гвардия лучше всего подходит для того, чтобы оказывать помощь гражданским властям внутри страны в этих ситуациях, в поддержку местных правоохранителей. К варианту использования регулярных войск в качестве правоохранительных органов стоит прибегать только в качестве крайней меры и только в самых неотложных и тяжелых ситуациях. Мы не в одной из таких ситуаций сейчас. Я не поддерживаю использование закона о подавлении восстаний”, – сказал Эспер в среду на брифинге в Пентагоне.

Во многих штатах проходят массовые протесты и беспорядки после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейские использовали при его задержании 25 мая удушающий прием. Сутки спустя все четверо участвовавших в задержании сотрудников полиции были уволены, один из них арестован по обвинению в непредумышленном убийстве.

В связи с беспорядками комендантский час введен примерно в 40 городах США, в том числе в Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Во вторник телеканал KTLA сообщил, что в ходе беспорядков погибли не менее 11 человек.

Тем временем в США во время беспорядков убили главу полиции города Молин-Эйкерс.

Так что правильно действует глава Пентагона – надо всех белых Пентагона обязать лизать ж@пу ботинки всякому встречному негру, а перед этим стать на колени и просить разрешения полизать. А куда деваться-то – в армии США полно негров, и они запросто могут начать стрелять не в своих “черных братьев”, а в белых офицеров.

Еще относительно недавно, в каком-то 1992 году, американская армия выглядела вот так и успешно давила негров в Лос-Анжелесе:

А теперь в армии сплошь негры и латиносы из самых низов общества. В кого они станут стрелять – непонятно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Митрич
Митрич
3 лет назад

Даже без учета рассовой принадлежности солдат, применять регулярные войска против населения, – это за гранью. Войска – от внешней аргессии нужны. А от внутренней только в случае гражданской войны. Так что Эспер по-своему прав.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Митрич
3 лет назад

Хорошо бы узнать, что оне подразумевают пот словом- население? Может увсмысле ентогА слова кроется пара докс?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Митрич
3 лет назад

А по закону и по присяге?

Henren
Henren
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

По присяге американский солдат клянется защищать страну от любых врагов – внешних или внутренних.

Я (фамилия, имя), вступая в должность (указывается должность или звание), торжественно клянусь поддерживать и защищать Конституцию Соединенных Штатов от всех ее врагов, иностранных или внутренних, относиться к ней с верой и преданностью. Я принимаю на себя это обязательство свободно, понимаю его буквально и не имею цели его нарушить. Я хорошо и добросовестно буду исполнять обязанности, налагаемые на меня тем званием, которое я получаю. Да поможет мне Бог!(с)

Nack
Nack
для  Henren
3 лет назад

Тогда получается, что изменение должности или звания отменяет прежнюю присягу?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Nack
3 лет назад

Новая должность – новая присяга. Всё строго в соответствии с нормами англосаксонского феодализма права

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

То есть налицо нарушение присяги и неповиновение перед лицом короля отказ от выполнения закона.
Нормально там тёпленькая пошла.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
3 лет назад

Символически прикрыл опу головой. Молодец, Чо.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
3 лет назад

Основатель компании Black Entertainment Television и первый чернокожий миллиардер в истории США Роберт Джонсон заявил, что правительство США должно выплатить афроамериканцам $14 триллионов репараций за рабство. По его мнению, это поможет уменьшить расовое неравенство в стране.
Пустили за стол, хехе.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.