Парад Победы в Москве

Вчера состоялась первая вечерняя репетиция Парада Победы в Москве. Как известно, в виду вылезшей заразы майский парад отменили, так что 75 лет Победы отметим, как и 75 лет назад, 24 июня.

В этом году новинок довольно много, не глобальных, но надо сказать, что техники ОЧЕНЬ много. Настолько, что отрезок от Пушкинской до Охотного Ряда вместил не всю технику. Так что еще предстоит продолжение банкета, ежели сегодня погода позволит.

Инсайдеры докладывают, что это вот некая новая мода в вооружении БМП – вместо автоматической пушки ставится автоматический гранатомет АГС-57 (ЛШО-57) повышенной дальности стрельбы:

В калибре 57-мм удается создать достаточно мощную гранату с дистанционным подрывом. Ну и обычные дешевые гранаты имеют опустошающее действие по пехоте, в том числе по пехоте, залегшей за укрытиями. Имеется и бронебойный выстрел для борьбы с легкой бронетехникой. Заявлено, что АГС-57/ЛШО-57 «обеспечивает возможность эффективного поражения настильным и навесным огнем различных целей на дальности до 6000 м».

Предлагаются на выбор два боевых модуля с АГС-57 – в одном орудие установлено за башней вне броневого объема, спереди сохранена обычная 30-мм пушка (на фото ниже), во втором варианте (как на фото выше) АГС-57 стоит вместо пушки, а сзади башни установлена легкая система залпового огня. Для поражения тяжелой бронетехники используются ПТУРСы.

Это так называемый модуль “Бережок” для модернизации классических БМП-2.

А вот и 2С38 “Деривация” с автоматическим 57-мм орудием высокой баллистики:

Т-15 Армата с таким же орудием:

Т-15 имеет неклассическую компоновку шасси – мотор с трансмиссией спереди, приводная звездочка спереди.

Смысл использования орудия 57-мм высокой баллистики – в том, что при высоком темпе стрельбы (120 выстрелов в минуту) орудие имеет дальность огня более 6 километров и досягаемость по высоте почти 5 километров, при этом энергия снаряда чрезвычайно высока – около 1400 кДж, бронепробиваемость такова, что орудие представляет угрозу даже для танков, а более легкую технику просто невозможно забронировать в достаточной мере, чтобы противостоять ее огню.

Фактически это орудие – бывшая флотская зенитка. Соответственно на сухопутном шасси она эффективна против всех видов летающих и наземных целей, кроме сверхзвуковых. Модуль с этим орудием имеет эффективные пассивные средства обнаружения целей и их сопровождения, автоматического обстрела целей при их входе в зону поражения.

На фото в заголовке – очередная реинкарнация БМПТ.

Арматы Т-14 тоже будут.

Материал: https://yuripasholok.livejournal.com/12838801.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Драть, мистико кокоето…

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
3 лет назад

Вот это годная селекция

Владимир
Владимир
3 лет назад

…у кого то нестерпимо припекло, и будет припекать, пуканы))

Ванёк26
Ванёк26
для  Владимир
3 лет назад

У брэдливодов?

Владимир
Владимир
для  Ванёк26
3 лет назад

Нет, я о параде))
У экспертов категории “рашкафсё”-“путинуходи”.

Ну и бредливодов и бредлифилов тоже))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Вот щас выйду на улицу.. искажу, что автобусы не ходят совсем.. Ж@па насталО))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Проект, чет титаке совсем сотворил с разнтсЭй размера шрифта в комментах))

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
3 лет назад

Не подумай, что поучаю, Глагнэ, но я с таким сталкивался: когда шрифты различаются на пункт-два, мозг юзера это ловит, но зачастую не очень-то верно воспринимает. Ему кажется, что есть какой-то раздрай, а не система (как в мелкомягком Метро – там четко было понятно, где хэдстайл, где саб-хэд, а где мэйн). Я бы, например, либо сделал разницу более явной (типа 18 и 15, хотя 18 сам по себе может оказаться крупноватым), либо иной цвет корневого – но с цветом может быть своя засада. Впрочем, решать тебе.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Чоты домахалси?
/шмигает соплей в носе, поцмыкивает штанов и шаркающей удаляеца/ Ходют тут в очках и шляпи…

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Авотхрентабе с бензином, я не в тех и не в другой. И уаще – Железякен первый начал.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

А вот оба не вгадале! Вино ват во всём Тимоха! Поччему? Да патамучта, и точка!А Змий нипричом, он в домике, всмысле, в кепке!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
3 лет назад

Ни. У Тимохи виновата во всем ыволюцыя, которой несуще ствует.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Он, в отличие от Змия, сущность малоорбазованная, а Змий в библиотеку ходит!

comment image

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
3 лет назад

В эту?
http://new.topru.org/wp-content/uploads/2020/06/oak-barrel-social.jpg

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Доо!

2030 год. Правительство полуразрушенных Соединенных Штатов Америки посылает в прошлое терминатора, чтобы спасти свою страну.

2020 год. Звонок в дверь:
– Здесь проживает Джордж Флойд?
– Да, это я.
– Вот тебе 20 баксов, купишь себе сигарет.©

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
3 лет назад

Мггг.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Ну, СуперДжет уже не воспринимается необычно, ежедневно Якутия юзает.Ужо и ТВС-2МС привычно жужжит. А вот когда Ан-12 на Домну заходил – многие смотрели, необычно, для молодых – экзотика!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.