Ответы Лукашенко на вопросы провокаторов

Утром в Минске выступил Лукашенко, после чего до 14-00 отвечал на вопросы (и не только он). Если кратко, то:

Сообщение о минировании самолёта Ryanair поступило одновременно в аэропорты Афин, Вильнюса и Минска. Согласно международным правилам, Беларусь оперативно довела информацию до экипажа самолета.

1. Белоруссия в ситуации с самолетам была в своем праве и все сделало правильно и по закону. В противостоянии с Западом Белоруссия будет стремиться к тому, чтобы нанести врагам неприемлемый ущерб.

2. Запад давит на Белоруссию от бессилия, потому что провалился государственный переворот 2020-го года.

3. БЧБшные протесты Лукашенко приравнял к волне неонацизма, который давят и будут давить.

4. Сообщение о минировании лайнера поступило из Швейцарии, а заявления, что МиГ-29 принуждал лайнер к посадке, вранье.

5. Трое “пропавших” с посаженного рейса, должны были потом из Вильнюса ехать в Белоруссию, так что они просто сошли раньше.

6. Самолет никто не удерживал в Минске, несколько часов экипаж вел переговоры с кем-то и не улетал, хотя мог.

7. Насчет Украины – не нравится летать через Белоруссию, летайте там где угробили 300 человек. Жирнота.

8. Миллионы украинцев стоят на западной границе вымаливая кусок хлеба, пока олигархи эшелонами вывозят чернозем.

9. Показания Протасевича и Сапеги скоро будут выложены на ТВ-Белоруссии и Ютубе. Это не революционеры, а жулики, которые сбежали за бугор.

10.ТГ-каналы работающие против Белоруссии также работают и против России. Их редакторов и админов будут искать.

11.Многовекторность исходит из экономических интересов Белоруссии, но если Запад так решил, то Белоруссия проживет без этого вектора.

12.Отношения с Россией будут укрепляться, чтобы вместе противостоять гибридным угрозам и вызовам. Россия и Китай – молодцы. А вот ЕС не молодец.

13. Провокация с флагом Белоруссии в Риге привела к патриотическому подъему и сплотила жителей Белоруссии.

14. По вхождению в состав России – это все пугалки Запада и России такая головная боль не нужна и пути интеграции у стран другие.

15. В Сочи с Путиным Лукашенко будет обсуждать в основном экономические вопросы и то, как страны будут двигаться дальше в свете происходящего.

16. Была анонсирована возможность за принятие закона о введение уголовной ответственности за призывы к санкциям против Белоруссии.

17. По новой Конституции Белоруссии пройдет демократический и открытый референдум, где будет определено, какой будет будущая Белоруссия.

18. Если давление на Белоруссию продолжится, она будет вынуждена продолжать поворот на восток.

Теперь ждем:

1. Публикации показаний Протасевича и Сапеги.
2 Результатов (или их отсутствия) переговоров Путина и Лукашенко в Сочи.
3. Дальнейшего ухудшения отношений Белоруссии и ЕС (с опцией разрыва дип.отношений с еще рядом стран – Литва первая на очереди).

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6797919.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Митрич
Митрич
2 лет назад

Батька молодец. Всё правильно делает (и делал).

Atuma
Atuma
для  Митрич
2 лет назад

Лукашу надо преемника было подготовить. Так что не всё он правильно делал (и делает).

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Митрич
2 лет назад

Щай придет кепко и скажет как надо было делать. Хотя его мнение давно всем известно и наскучило своим однообразнием :)

Gena
Gena
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Не скажи,у Змия ингода проскакивают весьма интересные мысли.В любом случае,он реально адекватнее дрочитерей на буквицу,глаголицей прикирилломефоднутых.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Gena
2 лет назад

Это бывает, не спорю. Но с каждым годом все реже и реже. Лет пять назад и ранее он был очень интересен, а сейчас то ли совсем постарел и стал старым пердуном в худшем варианте, то ли спился окончательно и умные мысли его посещают когда его попускает. Короче не фонтан он давно. А его мания Путиным просто надоела.

Gena
Gena
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Побуду адвогадом дейвола.

comment image

У него есть водительские права, права на владение оружием, удостоверение пелода-любителя,адекватные мысли об использовании женской привлекательности и свой вкус в выборе алкогольного пиянства. У него вполне адекватные требования к различным видам транспортных средств,как то – ехать безопасно и с комфортом везде,летать безопасно и с комфортом,ходить по морям с комфортом и плотскими утехами. Где конкретно его психическая неадекватность и как это подтверждено реальными документами?
Он имеет патологическую ненависть к коммунистам,британскому правительству и прочим мерзостям гейропы? Ну так и многие в мире думают так же. Ненавидит Путина? так в мире сколько миллиардов из семи делают точно так же? Есть мечта о покраденном пЪрдолитиуме? У многих есть более ужастные мечты,и бойтесь их сбычи. Вона,в ЮАР у одной черножпппй обизяны( не,сам лично ненавижу расизм и ниггеров), сбылась мечта.Ичо,как всем там сразу стало лутше?
Хенрен твёрдо отстаивает свою кочку зрения,а пургу несёт не чаще других в уютненьком. Да,он способен довести до бешенства,но не в пример некоторым,его пурга,которую он несёт,весьма связная и вызывает ответную реакцию.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Gena
2 лет назад

Уже сама патологическая ненависть без внимания к актам говорит за то что немного с глузду товарищ поехал. А наличие разнообразных прав и мнения о женщинах не говорит ни о чем. Из приведенного списка у меня нет только прав пилота, но есть права на катера, лодки и даже на пароход (правда рулил ровно один раз и был изгнан кэпом к хренам). А ищо могу управлять гусеничными вездеходами, правда тут прав нет, чисто умение приобретенное в ходе полевой жизни. При этом, как грил мой дружбан психиатр у меня есть определенные проблемы с кукухой, как впрочем и у ВСЕХ нормальных людей. Единственное что нормальные люди чердак проветривают и перебирают, а некоторые так и оставляют там орды тараканов. К вопросу о справке как доказательстве – у кепки нет ровно никаких доказательств его слов (в 99 случаев из 100) во что его постоянно прикладывают носом. Но он все также продолжает упорствовать. Что говорит о многом. Не спорю у него есть своя кочка зрения и он в нее упёрся как баран, но это больше похоже на страх признания того что он просрал жизнь не в ту сторону. Я видел таких людей. Все плохо кончили. А реакцию может вызывать и дебил, лишь бы он был упорот в своем стремлении. Змей был очень хорош, пока не свалился в это убожество. Но то моя точка зрения. Я давно отошёл от навязывания своей точки зрения другим. Все взрослые люди. Каждый решает для себя все сам.
Как и в любом споре каждый из нас останется при своем мнении, а компромисс всегда является худшим из вариантов. Закроем тему.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Согласен

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

С чем?

Владимир
Владимир
для  Gena
2 лет назад

Пару слов в защиту Кепки – хоть какая то оппозиция всеобщему одобрям-с.
Вежливая. Хотя однажды перебрал кавальдоса, после чего выражался нецензурно, на х@#х оттаскал некоторое количество комментаторов. Но то такое)

Chernomor
Chernomor
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Это стабильность.

Gena
Gena
2 лет назад

Крахмал-паша ещё тот мЪдило,но в данном случае он поступил не хуже “дарагих еуропейцких партнёроув” . Тем же салом по сало-мясо-сало сусалам. А еврейцы могут вообще засунуть пейсы в … таки туда,да.

Nack
Nack
2 лет назад

Хотелось бы еще на один вопрос услышать ответ – Крым чей?

Henren
Henren
для  Nack
2 лет назад

Он не раз говорил, что Крым – это Украина.
Кстати, сегодня вся эта история с самолётом верифицирована по километрам и минутам. Ложь бульбофюрера, разумеется, разоблачена. Письмо с анонимного ящика пришло в белорусский аэропорт в 12-57. А сообщение о минировании диспетчер передал на борт в 12-33, за 24 минуты ДО получения письма. Даже врать не умеют.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
2 лет назад

Так вроде заявлено было что письма также пришли в Афины и Вильнюс. Если они не приходили то зачем врать?

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

А ведь европцы только повода ждали, чтоб наброситься…
А загоняли его, Бацьку, в наши браццкие объятия. Либо знову придет просить денюх, либо разорится без экономических реформ свово командного хозяйства.
Скорее всего, Лука предпочтет нищету и позор с последующим госпереворотом интеграции в Россию на мягких условиях, ограничивающих его произвол.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.