Как белорусы самолет Ryanair посадили

Департамент по авиации минтранса Белоруссии разместил на своем сайте расшифровку записи переговоров белорусского диспетчера и пилота перенаправленного в Минск самолета ирландской компании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. Об этом сообщает РИА Новости.
Я не знаю, как на основании этих переговоров еврогейцы будут продолжать утверждать, что Белоруссия заставила Райанэйр сесть в Минске и оправдываться перед своими гражданами за прежде всего потребительские неудобства, которых им наложили полную панамку.
Пилот: 09:28:58 Минск, добрый день. RYR 1TZ, FL390 подходит к SOMAT.
Диспетчер: 09:29:04 RYR 1TZ, диспетчерская Минска, добрый день, радиолокационный контакт.
Д: 09:30:49 RYR 1TZ, Минск.
П: Да, продолжайте.
Д: RYR 1TZ для вашей информации, у нас есть информация от секретных служб, что у вас на борту бомба и она может быть приведена в действие над Вильнюсом.
П: 1TZ, ожидайте.
П: 09:31:17: OК, RYR 1TZ, вы можете повторить сообщение?
Д: RYR 1TZ, я повторяю, что у нас есть информация от секретных служб, что у вас на борту бомба. Эта бомба может быть приведена в действие над Вильнюсом.
П: Понял вас, ожидайте.
Д: 09:31:42: RYR 1TZ в целях безопасности мы рекомендуем вам приземлиться в UMMS (Международном аэропорту Минска).
П: OК… это… понятно, дайте нам альтернативу, пожалуйста.
П: 09:32:59: RYR 1TZ.
Д: RYR 1TZ.
П: Бомба … прямое сообщение, откуда оно поступило? Откуда вы получили информацию об этом?
Д: RYR 1TZ ожидайте, пожалуйста.
Д: 09:33:42: RYR 1TZ.
П: Продолжайте.
Д: RYR 1TZ сотрудники службы безопасности аэропорта проинформировали, что получили e-mail.
П: Понял вас, сотрудники службы безопасности аэропорта Вильнюса или Греции?
Д: RYR 1TZ этот e-mail поступил в несколько аэропортов.
П: Понял вас, ожидайте.
П: 09:34:49: Радар, RYR 1TZ.
Д: RYR 1TZ.
П: Не могли бы вы дать нам частоту (неразборчиво) компании, чтобы мы могли (неразборчиво).
Д: RYR 1TZ повторите, какая частота вам нужна.
П: Нам нужно (неразборчиво) действиях компании, если ли какая-то частота для этого (неразборчиво).
Д: Вам нужна частота RYR?
П: Верно 1TZ.
Д: Ожидайте.
Д: RYR 1TZ, ожидайте.
П: Ожидаем.
П: 09:39:30: RYR 1TZ Какие-то объявления?
Д: RYR 1TZ Ожидайте, ждем информацию
П: Не могли бы вы повторить, что я должен позвонить в аэропорт, что власти … (неразборчиво) должны перенаправить в…
Д: RYR 1TZ (неразборчиво), повторите.
П: 09:39:57: Радар, RYR 1TZ.
Д: RYR 1TZ, говорите.
П: Можете повторить IATA код аэропорта, куда власти рекомендуют нам перенаправить (рейс)?
Д: RYR 1TZ Понял вас, ожидайте.
П: ОК, (неразборчиво) Можете ли вы еще раз назвать код IATA аэропорта, в который власти рекомендовали нам перенаправить (рейс)?
Д: RYR 1TZ Ожидайте.
П: Ожидаем.
Д: 09:41:00: RYR 1TZ.
П: Говорите.
Д: Код IATA MSQ (Минск).
П: Повторите?
Д: Код IATA MSQ (Минск).
П: MSQ, спасибо.
П: 09:41:58: RYR 1TZ И еще раз, откуда идет рекомендация перенаправить (рейс) в Минск? Откуда она пришла? Компания? Идет ли она от администрации аэропорта вылета или администрации аэропорта прибытия?
Д: RYR 1TZ Это наши рекомендации.
П: Можете повторить?
Д: RYR 1TZ это наши рекомендации
П: (неразборчиво)
П: Вы сказали, что это ваши рекомендации?
Д: RYR 1TZ Charlie-Charlie.
Д: 09.42.49: RYR 1TZ у нас есть наземная частота для Вильнюса 131.750.
П: 131.75 у нас есть контакт…(неразборчиво).
Д: 09:44:38 RYR 1TZ сообщите о вашем решении, пожалуйста?
П: Радар, RYR 1TZ.
Д: RYR 1TZ, сообщите о вашем решении.
П: 09:44:52: Мне нужен ответ на вопрос, какой код (неразборчиво) зеленый, желтый или красный.
Д: Ожидайте.
Д: RYR 1TZ они говорят, код красный.
П: Понял вас, в таком случае мы просим удерживать текущую позицию.
Д: 1TZ Понял вас, удерживайте позицию, сохраняйте FL390 направление на ваше усмотрение.
П: ОК, удерживаем позицию на наше усмотрение, сохраняя FL390 RYR 1TZ.
П: 09:47:12: RYR 1TZ мы объявляем чрезвычайную ситуацию. MAYDAY, MAYDAY, MAYDAY RYR 1TZ. Мы собираемся перенаправить (борт) в аэропорт Минска.
Д: RYR 1TZ MAYDAY, понял. Ожидайте векторов.
П: Ожидание RYR 1TZ.
П: 09:48:10 RYR 1TZ запрос на снижение до 10000 футов.
Д: RYR 1TZ, снижение FL100.
П: снижение (неразборчиво) RYR 1TZ.
Д: RYR 1TZ с текущей позиции путь свободен KOLOS: Кило Оскар Лима Оскар Сьерра.
П: Прямо до KOLOS RYR 1TZ.
Д: 09:50:15 RYR 1TZ как поняли?
П: Понял вас 5 RYR 1TZ.
Д: Принял.
Д: 09:50:24: RYR 1TZ, вам нужна информация об аэродроме и информация о погоде?
П: Мы можем (неразборчиво) частота службы автоматической передачи информации в районе аэродрома АТИС из Минска … этого достаточно.
Д: RYR 1TZ вам нужна частота АТИС?
П: У нас есть. Это 128 850, 1TZ.
Д: 09:51:50: RYR 1TZ.
П: 1ТZ, продолжайте.
Д: RYR 1TZ KOLOS прибытие 2H, RW (величина видимости на ВПП) 31R и сообщите, если вам нужны векторы.
П: Хорошо, KOLOS … можете сказать (неразборчиво).
Д: KOLOS прибытие 2H.
П: KOLOS прибытие 2H, RW 31R, RYR 1TZ.
Д: А частота АТИС 128.850.
П: 28.85.
Д: 09:52:29: RYR 1TZ и сообщите о пассажирах на борту и есть ли на борту опасные грузы.
П: Никаких опасных грузов, ожидайте… и нам нужно 130, чтобы избежать.
П: 09:53:00 RYR 1TZ, поворот на 130, чтобы избежать.
Д: RYR 1TZ понял вас, курс на 130, сообщайте о погоде.
П: Вас понял.
П: 09:54:45: RYR 1TZ на борту 133 человека.
Д: 133 человека, принято, спасибо.
Д: 09:55:33 RYR 1TZ, когда будете готовы, сообщите о времени прибытия.
П: 09:56:48: RYR 1TZ запрос о снижении на 9000 футов.
Д: RYR 1TZ снижение FL90.
П: Снижение FL90, RYR 1TZ.
Д: 09:57:12: RYR 1TZ теперь связывайтесь с Минском, подход на 125.9.
П: 125.9, RYR 1TZ.
диспетчер с пилотами всегда только на английском общается?
На всех международных рейсах.На внутренних,если особенно МВЛ — хоть на турботарантинском,согласно местным установкам. Но все дисптчеры обязаны знать техминимум на инглиш,вдруг пелоды — гастарбайтеры или в а/порту Захрюевска-на-Пердяйке вынужденно будет садиться транзитный Бройлер -7ХХ7 авиакомпании «Трапатунга-Айрлинес». И да должен автоматом сообщать данные не только в километрах-в-час,метрах и миллиметрах,слониках-в-ширину и удавах в высоту,но и международные ИКАО футы,мили,узлы.
ясно, спасиБ. меня только одно смутило в стенограмме, где говорится, что есть информация от секретных служб. А в новостях говорили про угрозу на почту
Так не диспетчеру же письмо пришло. Письмо пришло в администрацию аэропорта — оттуда его немедленно передали спецслужбам для оценки угрозы и принятия решения. Спецслужбы подтвердили — письмо может быть реальным предупреждением. Вот об этой информации и говорит диспетчер.
Опять же вы не забывайте, что это — перевод. На самом деле диспетчер и летчики общаются на английском, причем английском достаточно кривом и корявом. Вот так это выглядело IRL:
Это вот реальный кусок разговора диспетчера (АТС) и пелода самолета RYR 1TZ (РианЭйр борт 1tz). Того самого разговора.
А им похрен. Они давно потеряли связь с реальностью. Как кепко
Есть схема полета, выложенная британцами. На ней видно, что истребитель МиГ-29 белорусского диктатора сближался с пассажирским RYR 1TZ прямо перед пересечением последним границы, препятствуя выходу его за пределы воздушного пространства Белоруссии. Это называется принуждением к смене курса и/или посадке. Вне состояния войны, при пролете в международном воздушном коридоре это является фактом воздушного пиратства. Поэтому Лукашенко и обвиняют в оном — ровно потому, что факт имеет место быть. Никакие оправдания диктатора тут не катят. О чем прямо заявили правительства Ея Величества и ЕС. Воздушное пиратство — и точка. Так и заявляют. Последним из нейтралов обозвал Лукашеску пиратом президент Австрии, сегодня.
Да ладн,чо нагнеташ то! «Все леди делают это!» .
Если истребитель препятствовал пролету — пелоды бы об этом сообщили. В том числе сообщили бы диспетчеру.
Но в записи переговоров с диспетчером ничего про истребитель нету. То есть к моменту смены курса на Минск пелоды никакого истребителя не видели. Там идут спокойные переговоры по выбору вектора, развороту, снижению, получают коридор и так далее.
Истребитель?
Препятствовал?
Какое там!
Это же PR.
Чё там с самолёта Моралеса? Или как обычно это другое? Ну для вашей публики обычное дело